Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Штатная антенна мешает заезжать (выезжать)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 12:57:39   Заголовок сообщения: Своими руками: Штатная антенна мешает заезжать (выезжать) Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, можете меня пинать ногами если такая тема уже есть, но честно признаюсь, что не нашел. Да я тут и не спрашиваю, а делюсь советом.

Купив машину и пригнав ее в гараж понял, что штатная антенна для радио мешает выезжать мне из гаража (цепляет за верх). Конечно, ее можно откручивать каждый раз, но зачем мучиться. Гениальная идея пришла мгновенно. Для этого понадобилась всего лишь веревка. Смотрим фото ниже и радуемся!



Кстати, а за машиной видны березовые веники для бани. Кто еще любитель хорошо попариться в русской бани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 13:01:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне пшикалку можно выдернуть таким макаром...
я бы к верху антенны прикрепил что-нить дающее от трения искры, дабы въезд в гараж сопровождался спецэффектами... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 13:19:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:
по мне пшикалку можно выдернуть таким макаром...
я бы к верху антенны прикрепил что-нить дающее от трения искры, дабы въезд в гараж сопровождался спецэффектами...


Ну, пшикалку не вырву, т.е. веревка быстрее слетит. Если ее еще более толстую взять, то уж наверняка слетит. А потом, перед тем как выехать, я проверил что достаточно ли я ее прижал к кузову (пшикалке) или нет. К тому же я ее чисто для фото повесил так, а когда выезжаю, то креплю за самый край антенны, как раз чтобы наверняка слетела!!! И выезжаю я крайне осторожно.

А насчет спецэффектов...я подумаю! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 13:38:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже была такая проблема. решалась не так просто. Гнуть ее не хотелось. поэтому каждый вечер откручивала ее, а утром прикручивала. Занимало в общем - 2 минуты времени.
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 13:48:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабудка82 писала:
Гнуть ее не хотелось. поэтому каждый вечер откручивала ее, а утром прикручивала. Занимало в общем - 2 минуты времени.


Для того, чтобы антенна не приняла "кривую" форму, то веревку я одеваю только на момент выезда (въезда) из гаража. А время - ну секунды 2-3!!! одеть и столько же снять веревку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 14:40:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите антенну неродную, в 2 раза короче. для города хватит, одевать родную только перед загородом - быстрее чем с веревкой изгаляться.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 14:51:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Купите антенну неродную, в 2 раза короче. для города хватит, одевать родную только перед загородом - быстрее чем с веревкой изгаляться.

А я в 95 км от города!!! Так что тоже не вариант покупать короткую антенну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 15:05:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне идея понравилась! ! ! Smile
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 15:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а бывают телескопические антенны на енота? с управлением из салона. типа включил зажигание: выехала
выключил: спряталась
или по кнопке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 16:07:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davlas писал:
а бывают телескопические антенны на енота? с управлением из салона. типа включил зажигание: выехала
выключил: спряталась
или по кнопке

А куда она будет складываться? В салон к задним пассажирам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печорец Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 24.01.2011
Сообщения: 10
Откуда: г.Печора
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 16:44:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на Вашем месте воротный проем выше сделал. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 17:04:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печорец писал(а):
Я бы на Вашем месте воротный проем выше сделал. ИМХО

Этим заниматься я точно не буду. Я военнослужащий, завтра переведут и что с гаражом делать? Да и тема тут как быстро можно убрать антенну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 17:37:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на доресталниговых енотах такой проблемы нет. антена наклоняется руками как надо и всё. может можно её поменять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 18:44:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

davlas писал:
ну на доресталниговых енотах такой проблемы нет. антена наклоняется руками как надо и всё. может можно её поменять?


На Матизе, который был до енота, тоже все хорошо складывалось.
А менять антенну? Ну поменьше нужно еще и поискать. Но как самый простой и быстрый способ "пригнуть" антенну я предложил и показал. Кто предложит проще и дешевле (веревка обойдется ну не более 5-ти рублей, а я взял старую бельевую) предлагайте. Тема открыта.

Подводим предварительные итоги беседы, что же еще предложил народ нам:
1. можно откручивать антенну. Вообще бесплатно, но времени уйдет около минуты открутить и прикрутить обратно.
2. купить поменьше антенну. Главное тут купить. Да еще и найти антенну которая неплохо бы смотрелась. Есть предложения?
3. поставить выдвигающуюся антенну. Ну если ставить на штатное место, то ей нужно убираться куда-то. Вопрос КУДА?
4. увеличить проем гаража. Цена вопроса встанет в копеечку. А если я к друзьям приехал, к родственникам. Всем увеличивать проем гаража?
5. А вот пятого пока нет. Ждем дальнейшего предложения.
Обращаю внимание, что я эту тему завел для того, чтобы подручными способами можно было быстро "пригнуть" антенну. Из реальных советов только открутить и веревкой прижать. Остальные уже более серьезные и по времени и по затратам.
Обсуждение продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 30/08/2011, 18:50:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно поменяться антенами с дорестайлинговым енотом ROFL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах