Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кармашек для монет. Модернизация.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtrever Неактивен
52 Весы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 25.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
СообщениеДобавлено: 23/04/2015, 13:04:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ришат писал:
Да, пользоваться в 1000 раз удобнее, даже телом тянутся не надо, просто руку протянуть, не то что раньше- руку под подлокотник просовывать!
Дизайн, по-моему, тоже органично вписался в интерьер.

Как крепили кнопки переключателей на новом месте? Если можно, с фотографиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 23/04/2015, 14:32:59   Заголовок сообщения: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Ришат уже полгода не заходил на этот форум... Sad Поэтому позволю себе ответить, как делал я. Embarassed

Крепил всё по месту оплавлением пластмассы и холодной сваркой. А кнопки защёлкнул в перемещённые родные окошки в пластике.
Можно посмотреть фотографии процесса моих подобных переделок в своём еНоте в ЭТОМ и ЭТОМ альбомах.

При размещении кнопок, как у Ришата, я думаю, можно их просто приклеить в глубине штатного кармашка каким-либо клеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtrever Неактивен
52 Весы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 25.12.2013
Сообщения: 7
Откуда: г.Ангарск Иркутская обл.
СообщениеДобавлено: 23/04/2015, 15:36:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses писал:
Ришат уже полгода не заходил на этот форум... Поэтому позволю себе ответить, как делал я.

Крепил всё по месту оплавлением пластмассы и холодной сваркой. А кнопки защёлкнул в перемещённые родные окошки в пластике.
Можно посмотреть фотографии процесса моих подобных переделок в своём еНоте в ЭТОМ и ЭТОМ альбомах.

При размещении кнопок, как у Ришата, я думаю, можно их просто приклеить в глубине штатного кармашка каким-либо клеем.

Спасибо за внимание, но как он сделал сверху ровную твёрдую поверхность под плёнку и как её наклеил. Я не знаю, как с нею работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 23/04/2015, 15:50:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме про это им не написано, но я бы, приклеив кнопки по месту, заполнил оставшееся место в кармашке холодной сваркой.
Потом бы выровнял, отшлифовал и поклеил самоклейкой, чтобы получить подобный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРишат Неактивен
45 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 111
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
СообщениеДобавлено: 05/05/2015, 21:58:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, прошу прощения, но я уже год, как продал свою машину (уехала в Екатеринбург), сейчас езжу на Спортейдже. в инете сидеть нет времени, захожу редко! От Нотки остались только добрые воспоминания!
Процесс инсталляции кнопок. Без фото, простите великодушно!Rolling Eyes
Выкидываете кармашек, тела кнопок желательно обмотать тоненьким скотчем (для того, чтобы замазка не попала под клавиши кнопок), и прикидываете по месту, как они будут размещаться. Для того, чтобы при нажатии на кнопки, они не провалились вглубь тоннеля, я вырезал из пластины текстолита (его проще обрабатывать и он жесткий и упругий одновременно) кусок по размеру так, чтобы на него опирались все три кнопки одновременно. Далее следует вырезать прямоугольное отверстие в этой пластине ( можно три под каждую кнопку, но это хлопотнее), чтобы фишки с проводами проходили через это отверстие, но сами кнопки опирались бы на эту пластину, плюс еще два отверстия для того, чтобы эту пластину прикрепить к самой крышке, в те места, куда прикручивался кармашек. Далее замазываете пустоты чем-нибудь типа холодной сварки, я замазывал шпаклевкой автомобильной для бамперов (просто была в гараже). Когда будете замазывать внутри кнопок, сильно не усердствуйте- следите чтобы под кнопки не набилось много замазки и сами кнопки переключались без заеданий. Замазка нужна только для того, чтобы сформировать лицевую поверхность. Текстолит и так будет хорошо фиксировать кнопки. Когда все это дело высохнет, вынимаете кнопки ( откручиваете текстолит), (кнопки ставятся изнутри) и шлифуете поверхность.
Обклейка. Покупаете кусок автовинила, фактуру и цвет на Ваш вкус, и обтягиваете. Ничего сложного там нет, справитесь с первого раза. Но без строительного фена у Вас ничего не получится, так как рельеф поверхности там сложный и винил надо будет растягивать. Технологию обклейки можете посмотреть в инете или на форуме найдите тему про обклейке панели. Если нет строительного фена (цена от 600 руб, купите самый дешевый пригодится не раз), можно попробовать фен жены, но фен нужен мощный.
И еще: Прямоугольные отверстия в текстолите удобно подгонять напильником. Отверстия для клавиш кнопок, те, что сформируете из замазки, потом, когда уберете кнопки, тоже надо будет слегка увеличить напильником, так как туда будет заправляться винил, клавиши не должны задевать панель.
В принципе ничего сложного: глаза боятся, а руки делают! Удачи!
PS: блин, начертил схему, не могу вставить! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах