Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбираем холодильник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/03/2010, 10:53:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
Семь лет впахивает,проблем нет пока.Угу,а братец жены взял домой дорогущий Miele,пока спасает только то что сам электрик,качество оставляет желать лучшего...то провода отвалятся,то сенсорную панель не поймёшь что ей надо.Насчёт немецкого качества...господа,я вас умоляю... .Такое было может лет 30 назад,сейчас по большей мере легенды.


Вообще холодильники для Miele делает Либхер только штампует свой бренд на передней двери. Ну уж немцы по качественнее делают технику, чем те же российско-итальянские концерны или корейцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 12/03/2010, 11:21:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже выбирал себе холодильник ... нужен был не глубокий.

Самые дешевые с зоной свежести и глубиной 54 см только два либхера стоимостью более 100 т.р. Twisted Evil Shocked Mad

Жаба побеждает ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 12/03/2010, 12:46:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 коп.
Сейчас у нас 2 метровый Сименс с No frost (6 лет пока полет нормальный), был выбран из-за цвета (жена хотела из нержавейки, о чем жалеет) и вместимости, при стандартной для "европейцев" глубине 60 см он шире на 10 см, т.е. 70см, что очень удобно, т.к. на полках помещаются по 2 нормальные кастрюляки. Понимание других прелестей пришло позже:
1.No frost - не надо размораживать, ни какие дренажные отверстия не забиваются, в них ни чего не падает, всяких грипков не заводиться, бывают только однокомпрессорные, могут немного больше шуметь чем капельные, за счет вентилятора и вообще системы работы
2.Зона свежести, всякие колбаски вареные, свежее мясо и т.п. могут лежать неделями
3.Антибактериальное покрытие- ну не портится там ни чего, не знаю как оно работает.
4.Еще не маловажный вопрос это наполнение дверей, да и внутренностей в целом. Посмотрите на Атланты и еще некоторые, там настолько маленькие корманчики, что толку от них мало + поверхость поделена как бы на 2 части по середине, а тут.... внизу можно поставить 2 л. бутылку. Поэтому бывают холодильник 2 метрове, а толку от него 1,7 м высотой.
5.Теперь к морозилке если она снизу, удобно когда вытаскиваются ящики из пластика, а не корзина из проволки, и тем более когда просто полка, и доставать удобно и ничего не проваливается сквозь дырки в проволочной корзине.
У многих знакомых на Вестфростах, Атлантах больной вопрос ручки (которые с торца на 2 саморезах крепятся), слабенькие, через 4 года отламываются в месте крепления саморезов.
Недавно выбирал родственникам холодильник, очень понравились Самсунги, у них корейская сборка (в отличии от стир. машин), очень приличные материалы изготовления, но все равно в бюджет не прошли и был куплен LG (Российский), о чем не пожалели пока, довольно тихий, грамотно и хорошо сделан, единственно что, желательно не брать хол-ки с табло на двери, просто к нему должны идти провода, и идут они примерно как в машине в двери, соответственно имеют шанс когда-нибудь перетерется, это понял когда двери перевешивал. (У Либхера по инстр. надо вызвать мастера из с/центра, но там тоже все просто)
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 12/03/2010, 17:56:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, бери Liebherr CBN 3913 новинка, полностью подходит твоему запросу:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=6080982
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМасон Неактивен
Козерог  Новичок
Nissan Note
С нами с: 13.03.2010
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 14/03/2010, 18:38:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:

У многих знакомых на Вестфростах, Атлантах больной вопрос ручки (которые с торца на 2 саморезах крепятся), слабенькие, через 4 года отламываются в месте крепления саморезов.

У нас Атланту уже 11 лет. Вопроса ручки никогда не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 15/03/2010, 12:54:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Атланте через 6 или 7 лет все пластмассовые держатели на внутренних стеклянных полках сломались. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 15/03/2010, 13:07:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОШ, 2метра, 2 компрессора... Уже 11 лет без всяких проблем абсолютно!!!!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 15/03/2010, 16:46:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом деле как повезёт... Мой бош испанской сборки с 2001 года работает, но у подруги вестфрост примерно тех же лет год назад квакнулся. Правда он был двухкомпрессорным и посему морозильник остался. Это одно из преимуществ двухкомпрессорных аппаратов. А в остальном однокомпрессорные работают так же. Отключать камеры можно и по одной, если нужно. Но на мой взгляд главное что б в холодильной камере был вентилятор, для равномерного охлаждения и выравнивания температуры. А лучше всего на горбушке или другом рынке подобном у двух-трёх разных продавцов пораспрошать, они подробно расскажут. Это их хлеб. И продавцы на рыках по моему мнению больше в теме чем в магазинах, неоднократно замечал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 11:22:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила темку обновить... Посоветуйте... Smile
Умер холодильник Самсунг. Верой и правдой отслужил 15 лет.
Выбираю между вот этими...
http://www.tehnikavdom.ru/ishop.php?s=catalog&id=5535&from=ya

http://www.zakazbt.ru/ware/58976.htm?fromyandex

Есть проблема... нужна ширина не менее 75 см., лучше даже 80.
Пока склоняюсь к Тошибе... Прикольный он такой... Но там капельное размораживание холодильной камеры. Это нормально?

Хотела купить тоже Самсунг, вот такой
http://www.btmoscow.ru/samsung_rl62zbvb.html , но в магазине отговаривают... Производство Китай, и вообще не рекомендуют брать Самсунг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 11:54:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
Пока склоняюсь к Тошибе... Прикольный он такой... Но там капельное размораживание холодильной камеры. Это нормально?

Мне тоже Тошиба понравилась Very Happy Про надежность его ничего не могу сказать, а капельное размораживание удобно, у меня такое есть, совершенно не надо думать о разморозке Smile.
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeas Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 88
Откуда: Моск. обл, г.Ногинск
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 13:07:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
в магазине отговаривают... Производство Китай, и вообще не рекомендуют брать Самсунг.


У Тошибы тоже производство Китай.... Либхер в этом плане получше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 13:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Атлант 16 лет отпахал, испортилось "NO FROST". За эти годы он уже 100 раз окупился, но ремонтировать не хочу. Тоже думаю что-нибудь "прикольное" выбирать или как обычно брать братьев-белорусов Embarassed
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 14:38:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deas писал:

У Тошибы тоже производство Китай.... Либхер в этом плане получше будет.


В магазине говорят - да, Китай, но там тока сборка, все з/ч и комплектующие тошибовские, а они высокого качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDeas Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 88
Откуда: Моск. обл, г.Ногинск
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 14:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:

В магазине говорят - да, Китай, но там тока сборка, все з/ч и комплектующие тошибовские, а они высокого качества.


Все комплектующие Тошибовские, но сделаны и собраны они в Китае. В общем то ничего очень страшного в этом нет. Многие известные компании, для удешевления своей продукции, перенесли производство в Китай.


Последний раз редактировалось: Deas (22/07/2010, 14:50:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 22/07/2010, 14:48:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки-СПб писала:
Тоже думаю что-нибудь "прикольное" выбирать или как обычно брать братьев-белорусов
На жаре наш Стинол белорусский отказался делать ноу-фрос, и покрылся льдом на задней стенке. 4 года ему. Придется делать ему разморозку. Sad И за ним надо следить все время, что бы не забивалась всякой всячиной трубочка отвода воды наружу. А расположена она неудобно, внизу у дальней стенки.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах