Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Skoda Yeti
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 08:42:56   Заголовок сообщения: vs Skoda Yeti Ответить с цитатой

А как вам такой вариант конкурента?




Статья в За Рулем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 08:58:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка достойная. Главное абсолютно новая. Но отсутствие автомата на движках 1,8л. с полным приводом выглядит, на мой взгляд, очень странным. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 09:05:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный агрегат, но не рассматриваю пока по причине вышеописанной. Автомат на 1.2 для а-ля кроссовера.... это жесть. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 09:16:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prezident писал:
Машинка достойная. Главное абсолютно новая. Но отсутствие автомата на движках 1,8л. с полным приводом выглядит, на мой взгляд, очень странным.


Обещают вроде ... и дизель обещают но только не для нас Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 12:27:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, сравнивать "как конкурента" не имеет смысла. Все таки и класс другой и цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 14:01:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micoola писал:
Имхо, сравнивать "как конкурента" не имеет смысла. Все таки и класс другой и цена.

А румстер и енот это один класс? Или тоже разные? Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 14:29:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Румстером, ИМХО, класс один Cool А с Йети и правда, разные, что не мешает сравнению. Сравнить можно Енота и с Гелендвагеном, только по некоторым сравнениям все настолько ясно, что нечего и писать, а по некоторым - интересно, есть что обсудить.

По теме: по-моему, отличная машина. Взял бы на замену Еноту без вопросов, жаль, по деньгам не дотягиваю Rolling Eyes
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 14:32:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Георгию.
Снежный человек - классная тачка.
Чуть бы ценник пониже, было бы вообще супер.
Правда даже в базе в ней почти всё есть, ну и в отличие от японцев базу можно допами добивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 14:35:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть-то есть... но автомат Sad ***да-да-да, я пока всё о том же...***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 15:14:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно что с Тигуаном сравнивать Smile
Думаю шкода не хуже....Енота Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 15:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понра автомобильчик... Не знаю, как там по данным, не изучал...
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 15:36:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая машинка. Правда, опции, зараза, дорогие выходят - заходил в салон, посчитал так, как мне нравится (без кожи, стеклянной крыши и прочих ненужностей), так за 1,2л с коробкой DSG вышло 950 тыщ. Однако...
А так очень приятственная получилась коробчонка. Излазил всю ее вдоль и поперек, все очень даже кайфско.
Кстати, комбинацию 1,2 с коробкой ДСГ и передним приводом очень нахваливают западные тесты, в т.ч. TopGear.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 16:33:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатился сегодня на ней. Движок 1,8 - просто зверь даже на оборотах до 3 т. (типа турбина не включается). По шумке не супер - в салоне какой то низкочастотный гул. Наверно от арок. Подвеска по мне жестковата - на неровностях прям все трясется. А так, все остальное на хорошем уровне - отделка, чувствительность руля, обзорность. К сожалению 1,2 не дают прокатится - говорят для тест-драйва Шкода только с движком 1,8 дала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 19:21:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВС 1,8 в 160л.с. опробован мною ещё на Октавии Нью с DSG (шикарный движок и КПП!!!) и думаю, что 1,2 с турбинкой тоже не промах. Сам автомобильчик хорош даже в минимальной комплектухе.
Но, ИМХО, друзья! Если бы брал я - то 1,8 и ТОП. При этом ценник уже переваливает за мульт!!!
С таким раскладом я себе лучше за 1150000р в ТОПе возьму Rexton II 2,7 турбодизель с АКПП!!! Ну или на крайняк за 950000р в ТОПе Кайрона 2,0 турбодизель с АКПП! Cool
П.С. Кстати, Октавия седан 1,8 с DSG в ТОПе стоит 849000р, а универсал + 60000р.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 15/02/2010, 20:00:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:

П.С. Кстати, Октавия седан 1,8 с DSG в ТОПе стоит 849000р, а универсал + 60000р.


Октавия ни разу не седан Wink

Зашел сейчас вечером в шкодовский салон, посидел в Йети, и несколько к нему охладел: понял, что в моем мысленном рейтинге следующих машин он Октавии не конкурент, даже если бы скопил на него.
Не понравилось прежде всего на заднем сиденье - строго вертикальная посадка, короткая подушка сиденья и теснота (относительная, конечно, но все же) для ног, а также высокие бортики порогов. Ну и багажник оставляет желать большего, конечно. Для кого-то это ерунда, но для меня такие факторы значат больше, чем технические достоинства.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах