Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Наклейка (RUS)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 11/02/2010, 03:04:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Мы сколько в Финку не ездили, я даже не знала, что надо что-то клеить

А кто сказал что надо?
С 2006 года и имея номерные знаки нового образца (с флагом и надписью RUS), при поездке в страны, подписавшие конвенцию - не надо, если в их внутренних ПДД (или что там у них действует) нет _обязательного_ требования установки такого знака - как, например, на Украине.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 11/02/2010, 09:45:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве надписи RUS на номере недостаточно? Номер, в отличие от любых наклеек, является официальным знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 11/02/2010, 13:19:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
разве надписи RUS на номере недостаточно? Номер, в отличие от любых наклеек, является официальным знаком.

О чём это? В конвенции, в соответствующем разделе, и в приложениях\изменениях всё написано. Прочти пожалуйста - и будут ответы на _все_ вопросы.
Отличительный знак государства регистрации не менее официальный знак чем номерной, а как и из чего он изготовлен - совсем другой вопрос. Можно и наклейку использовать, а можно и металлический.
Применяться и устанавливаться на машину только должен _в соответствии_ с правилами.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 11/02/2010, 13:35:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том-то и дело, что в Конвенции прописано:
Цитата:
"Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
Пункт 1
"1. a) На каждом автомобиле, находящемся в международном
движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера,
отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного
знака, либо на регистрационном знаке..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
59 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 11/02/2010, 13:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchi2design писал:
Black-Boss писал:

Надо клеить. Иначе через границу не пустят. Даже в Украину.

Лично Вы ездили?
Мы были в Украине, Беларуси, Финляндии, Швеции, Норвегии... Дальше перечислять? Из наклеек - только валдайская. Никто ничего не спрашивал и через границу пропускали.


Игорь, я ОЧЕНЬ рад за ВАС, что ВЫ так много объездили стран. Я тоже кое-где побывал (перечислять не буду). Я высказал свое мнение... и не более.
P.S. И откуда столько сарказма!?
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 11/02/2010, 14:36:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Tiger писал:
в том-то и дело, что в Конвенции прописано:
..... Skipped

Угу! Только была принята ноавя редакция этой статьи. И в приложениях требования - по виду, размещению.......
Текст приведён на первой странице темы, там же и ссылки на _все_ (почти) документы по теме.

Похоже уже по второму-третьему кругу идём в обсуждении, казалось бы, простейшего вопроса.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 11/02/2010, 15:56:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black-Boss писал:

Игорь, я ОЧЕНЬ рад за ВАС, что ВЫ так много объездили стран. Я тоже кое-где побывал (перечислять не буду). Я высказал свое мнение... и не более. P.S. И откуда столько сарказма!?

А при чем здесь сарказм? У Вас было сомнение по конкретным странам. Я Вам конкретно ответил. И ничего личного. Между прочим. Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 14/05/2010, 12:20:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот получил проспект от фирмы по аренде домиков,там стоит что в швеции,норвегии,чехии нужно иметь эту наклейку..в хорватию,если верить проспекту,не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 14/05/2010, 12:58:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
,там стоит что в швеции,норвегии,чехии нужно иметь эту наклейку..

за Чехию не поручусь, а Швецию и Норвегию проехали без наклеек (с наличием идентификатора RUS на номере)

Считаю, что этого для нормальных стран достаточно.
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 15/05/2010, 01:25:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считать можно всё что угодно. Есть ПРАВИЛА не нами устанавливаемые, наша ОБЯЗАННОСТЬ их соблюдать.
Кстати, в правилах перевозки машин на пароме Питер-Хельсинки есть ТРЕБОВАНИЕ о наличии на машине такого знака. Не факт что без него не пустят на паром, но вполне могут.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 15/05/2010, 06:40:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Считать можно всё что угодно. Есть ПРАВИЛА не нами устанавливаемые, наша ОБЯЗАННОСТЬ их соблюдать.
Кстати, в правилах перевозки машин на пароме Питер-Хельсинки есть ТРЕБОВАНИЕ о наличии на машине такого знака. Не факт что без него не пустят на паром, но вполне могут.

А можно увидеть оригиналы правил и требования?
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 15/05/2010, 10:19:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchi2design писал:
А можно увидеть оригиналы правил и требования?

Исследуйте тему более внимательно. В постах выше есть ссылки на документы.

И про паром - вот тут на сайте St.Peter Line написано следующее: Внимание! Все транспортные средства должны иметь наклейку, идентифицирующую страну регистрации транспортного средства.

Надеюсь что разница между НАКЛЕЙКОЙ и тем что у нас на номерном знаке имеется очевидна...... Shocked
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 15/05/2010, 12:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:

Исследуйте тему более внимательно. В постах выше есть ссылки на документы.

И про паром - вот тут на сайте St.Peter Line написано следующее: Внимание! Все транспортные средства должны иметь наклейку, идентифицирующую страну регистрации транспортного средства.

Надеюсь что разница между НАКЛЕЙКОЙ и тем что у нас на номерном знаке имеется очевидна......

В постах выше видел только ссылки на весьма устаревшие документы и сообщения на форумах автопутешественников. Если были бы ссылки на конкретные действующие документы - тогда да, а так... Писано вилами на воде.

Что касается конкретного парома, то, как я понимаю, это НАШ паром, посему у нас всегда не как у людей. Это для наших написано, специально. В английском варианте этой странички написано следующее: It is also obligatory to inform the registry plate number and nationality of car (the country where the car is registered) in all routes. Надо лишь сообщить регистрационный номер авто и страну регистрации. Никаких наклеечек клеить не надо. Wink
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 00:48:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм,вот проблемасы у вас...столько препирательств,а вопрос выеденного яйца не стоит,ну не хотите клеить,купите аналог на магните...имхо,лучше перестраховатся на родине,чем поиметь крутые проблемы в европе

Полицаи в европе,ласковые и вежливые,пока вы ничего не нарушили,в обратном случае,будет весьма печальный опыт,вплоть до каталажки в чужой стране,оно вам надо?

ЗЫ Хотел бы я посмотреть,как вы будете тыкать полицаям в соответствующии пункты российских разьяснений ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 07:12:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:

ЗЫ Хотел бы я посмотреть,как вы будете тыкать полицаям в соответствующии пункты российских разьяснений

Да, был я в Европе. Smile Могу даже страны перечислить.
Никаких проблем со служителями закона не имел. И самое простое право усвоил - "Не нарушай". Тогда и проблем не будет. Я же не гонки на спорт-карах в Швейцарии устраивал. За что же сразу в каталажку. Very Happy
З.Ы. Вот, лично Вам вопрос: Вы когда-нибудь встречались с французскими таможенниками? Twisted Evil Вот, это реальная жесть.
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах