Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Connect - система навигации, мультимедиа и связи.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы уже пользуетесь Nissan Connect?
Да, уже пользуюсь.
33%
 33%  [ 100 ]
Нет, но хочу установить.
41%
 41%  [ 124 ]
Мне это не нужно.
25%
 25%  [ 75 ]
Всего голосов : 299

Автор Сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 05/04/2010, 23:51:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На горячей линии ему не ответят - скажут обращайтесь к дилеру. Как и по другим вопросам не отвечают подчас ничего внятного.
А вопрос здесь - как раз по теме, а вот в "минусах" ему не место было.
Карточек 2 типа с разными картами. Цена "вопроса" порядка 5тыр за каждую. Это если официально купить хочется. Eсть уже и в Exist. Надеюсь что "отучение от жадности" для карточек будет готово примерно в середине лета. Тогда и клоны будут доступны.
Кстати - должно быть плановое обновление карт - кто что знает?
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstaniv Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 52
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: 06/04/2010, 09:50:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
По горячей линии мне подтвердили, что по Украине карт нет и направили к дилеру , как Вы и предупредили.
Ещё дали сайт navteq.......
http://mapreporter.navteq.com/dur-web-external
Sad
_________________
To be or not to be on-line...That is the question!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostjak Неактивен
 Гость
С нами с: 29.04.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 13:16:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Привожу ответ NMR на вопрос по обновлению карт для Nissan Connect

Уважаемый(ая Господин ........,

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает Вам , наш поставщик карт для навигаций компания NAVTEQ, открыла MapReporter на русском языке. Просим Вас по вопросам, связанным с картографией, самостоятельно зайти по ссылке: http://mapreporter.navteq.com/dur-web-external/ и сообщить свой вопрос непосредственно в компанию NAVTEQ. Специалисты NAVTEQ проведут необходимые проверки, и сообщат Вам по электронной почте о результатах и возможных изменениях.

Отдел обслуживания клиентов Nissan


Симптоматично то, что на указанном сайте система Nissan Connect отсутствует в списке поддерживаемых...

Какие есть идеи на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 09:44:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"(Не Sad ) Уважаемый НМР! По указанной вами ссылке отсутствует информация по навигационной системе Ниссан коннект. На указанном сайте система Nissan Connect отсутствует в списке поддерживаемых, таким образом вы предоставили недостоверную информацию о своей продукции. Поэтому сообщать об ошибках в компанию Навитек не представляется возможным. Как потребитель, использующий навигационную систему установленную в производимом вами автомобиле, требую предоставления мне достоверной и проверенной информации и немедленного устранения выявленных мной ошибок в ........"

Надеюсь смысл ясен. Как-то так, вероятно, можно их расшевелить. Ну конечно если есть желание.....
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmolann Неактивен
40 Стрелец  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 05.10.2009
Сообщения: 111
Откуда: мск (Октябрьское поле) - Питер (Автово)
СообщениеДобавлено: 02/05/2010, 16:39:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итоги 3-месячных игр с Nissan Connect.
1. страшно бесит необходимость принимать правила пользования при каждом включении. Вот бы прошивку раскурочить..
2. Был SE X1 - мелодия звонка передавалась в NC, записнуха без проблем засосалась в NC. Все работает прекрасно.
Потестил старенький SE K750 - мелодию звонка и записнуху не умеет передавать. После звонка теряет коннект и до ребута больше не коннектиться.
С Samsung (Omnia и Omnia 2) и та, и другая фишка работают.
Поменял SEX1 на HTC HD2 - мелодию пока не заставил передавать, записнуха засосалась без 1ой буквы у каждого контакта. Буду дальше колупаться.
3. чувствительность микрофона никакая и похоже никак не регулируется. Чтобы собеседник слышал приходится не хило орать, и то все жалуются на плохую слышимость.
4. неделю назад радио с energy fm (104.2 fm) стало перескакивать на Эхо Москвы ( 91.2 fm). С другими радиостанциями все ок. Похоже так классно cрабатывает AF (Alternative Frequencies list). TA (Traffic Announcement identification) вроде не причем - отключение этой фишки не помогало. Ну и случается это рядом с нашей вышкой на Октябрьском поле - клинит девайс рядом с источником сигнала (SE X1 рядом с нашей вышкой также себя вёл). У кашкаевцев аналогичная проблема была в то же время.
5. Сама навигашка радует, особенно в выходные, когда пробок нет). Сильно не хватает возможности вносить изменения в карты, через пару лет дождемся наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lawliet Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 16/05/2010, 15:57:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет, но давно уже мечтаю поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 16/05/2010, 17:04:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. чувствительность микрофона никакая и похоже никак не регулируется. Чтобы собеседник слышал приходится не хило орать, и то все жалуются на плохую слышимость.

хм,странно,у мну всё нормально фунциклирует...все всё слышат...единственная проблема была когда я по брусчатке с темпо 80 ехал,тоды да,проблемас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmolann Неактивен
40 Стрелец  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 05.10.2009
Сообщения: 111
Откуда: мск (Октябрьское поле) - Питер (Автово)
СообщениеДобавлено: 16/05/2010, 18:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
нормально фунциклирует...все всё слышат...единственная проблема была когда я по брусчатке с темпо 80 ехал,тоды да,проблемас

на двух телефонах тестил - одинаково отвратно слышно. Пока идей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSlonopotam Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 09' Nissan Note
С нами с: 09.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 21:25:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездил - решил таки дописать. Как там раньше говорил Жванецкий? "Если другой машины не видел - "Запорожец" вот такая машина, вот такая!". Это же относится и к навигатору Ниссана. Карты - врут даже в Москве, даже на давно известных местах (лет уж 7-8 не менялись дороги), даже в пределах Садового кольца. По России (покатался малость на юг по М2, М4) - просто кошмар. Дорожные знаки - неизвестны. Расчет времени прибытия - полный бред. Короче - если нет Connect-а, то не ставьте. Лучше приличный навигатор поставить. И еще деньги останутся.
Что касаемо телефона (Nokia у меня E51) - ничуть не хуже, чем был в "до-Коннектовой" комплектации. Но и не лучше. Единственный плюс - импорт контактов, но... не для кириллицы... Ну и нафиг оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmolann Неактивен
40 Стрелец  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 05.10.2009
Сообщения: 111
Откуда: мск (Октябрьское поле) - Питер (Автово)
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 00:43:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonopotam писал:
Карты - врут даже в Москве, даже на давно известных местах (лет уж 7-8 не менялись дороги), даже в пределах Садового кольца. По России (покатался малость на юг по М2, М4) - просто кошмар. Дорожные знаки - неизвестны. Расчет времени прибытия - полный бред.


Кириллические контакты с Xperia у меня засосались на ура, вот с HD2 - проблемы, как писал выше - обрезает начальные части.
Карты в навигашке - Navteq, так что тут скорее проблема в выборе достойного вендора, а точнее - беда в качестве покрытия этим вендором российской территории. Сгонял домой в Питер по нему - вполне сносно - никуда не увел с трассы).
Расчет времени прибытия - стандартная фишка для большинства навигашек - считаеся на основании текущей скорости \ максимально возможной на участках маршрута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSlonopotam Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 09' Nissan Note
С нами с: 09.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 07:26:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molann
Товарисч! У меня есть возможность сравнивать с iGo, в частности с 8-й (я ещё и на 6-й катался). Так вот - прямо по Михал Михалычу (см. выше). Система в целом - нас же интересует именно "система навигации", и пофиг, кто там "крайний" - поставщик карт или разработчик ещё чего, не так ли? - сырая. Ставить её, если никакой нету - категорически НЕ рекомендую. А так - ну да, вместо простой бумажной карты может и сгодится... иногда. Но даже бумажные есть с дорожными знаками, чтобы не ездить, как "блондинки из анекдотов". "Оно того не стоит!"
ЗЫ А уж про глюки с кириллицей в тэгах mp3 и упоминать нечего...
ЗЫЫ 520 км дороги по расчету Коннекта ехать с 11 утра до 6 следующего утра - это как считать надо??? (больше одной поездки, больше одной "дороги"... результат никак не приближен к реальности...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 09:03:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonopotam писал:
molann
Товарисч! У меня есть возможность сравнивать с iGo, в частности с 8-й (я ещё и на 6-й катался). Так вот - прямо по Михал Михалычу (см. выше). Система в целом - нас же интересует именно "система навигации", и пофиг, кто там "крайний" - поставщик карт или разработчик ещё чего, не так ли? - сырая. Ставить её, если никакой нету - категорически НЕ рекомендую. А так - ну да, вместо простой бумажной карты может и сгодится... иногда. Но даже бумажные есть с дорожными знаками, чтобы не ездить, как "блондинки из анекдотов". "Оно того не стоит!"
ЗЫ А уж про глюки с кириллицей в тэгах mp3 и упоминать нечего...
ЗЫЫ 520 км дороги по расчету Коннекта ехать с 11 утра до 6 следующего утра - это как считать надо??? (больше одной поездки, больше одной "дороги"... результат никак не приближен к реальности...)


Субьективное мнение,я вот про тот же самый iGo слышал что он нереально тупит в Стокгольме...ну и?На этом основании не ставить?
по германии нормально фурычит,щас вот поеду в швецию,потестю там,потом отпишу.....скорей всего тут претензии не к разработчику,а к вашим воякам,которые дали то,что самим не гоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmolann Неактивен
40 Стрелец  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 05.10.2009
Сообщения: 111
Откуда: мск (Октябрьское поле) - Питер (Автово)
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 10:05:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonopotam писал:
molann
Товарисч! У меня есть возможность сравнивать с iGo, в частности с 8-й (я ещё и на 6-й катался). Так вот - прямо по Михал Михалычу (см. выше).
ЗЫ А уж про глюки с кириллицей в тэгах mp3 и упоминать нечего.

Как ни странно я тоже в состоянии сравнить. Езжу ради спортивного интереса одновременно и по родной навигашке, и по Навителу - последний, конечно, покрасивее + карты поновее, но в целом все почти одинаково - даже предупреждают о маневрах почти хором.
До покупки телефона 2 месяца прекрасно откатался исключительно с родной навигашкой.
Русские тэги в мп3 читаются также прекрасно. Просто надо один раз в жизни все их переконвертить в юникод и все будет ок (проблема старая и аффектит многие девайсы, в частности - телефоны, и как минимум - SonyEricsson).
Проблем с расчетом времени я тоже не замечал, хотя и не сильно обращаю на это внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2010, 19:17:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonopotam писал:
molann
Товарисч! У меня есть возможность сравнивать с iGo, в частности с 8-й (я ещё и на 6-й катался).

А про какую иГо говорим? Про ВинМобильную или про другую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSlonopotam Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 09' Nissan Note
С нами с: 09.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2010, 13:39:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iGo - на WinMobile. И на HP (не помню уж какой был 5 лет назад в внешним GPS-приемником) и на ASUS-е 686. Не только в России, но и по забугорью, в том числе не только "ближнему". Без каких-либо проблем (тьфу*3!). Не говорю уж про то, что в Москве крайне редко может завести "не туда", то бишь "под кирпич" или предложить через 2 сплошных развернуться (не помню такого, кроме самых новых "раскопок"). И время считает - изумительно. (Отмазка - "Прошу не считать это "рекламой" либо holywars - всё исключительно по сравнению с NissanConnect, стоящей на Note").
PS А что вы хотите - "НЕсубъективное" мнение? Так оно моё мнение. Собственное. А не рекламной службы NissanMotors. Что вижу, то и вижу, уж извиняйте. Навител не пробовал, спорить не буду.
PPS А еще лучше - не использовать кириллицу, ага. Я уж не говорю про мелкие плюхи в переводе текста самого Коннекта. Мелкие. Но плюхи. Сырая штуковина.
PPPS А причем тут "ваши вояки"??? Я у японской компании Nissan покупаю машину и навигатор. И мне пофиг, где и у кого они "запчасти" берут. Меня интересует "итого". А не как было у Аркадия Райкина - "Ребята, кто сшил костюм?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах