Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Амортизаторы Kayaba
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийMurzilka Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Чувашская Республика
СообщениеДобавлено: 09/06/2010, 21:32:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio.....ну и цены.......я на днях поменяла передний стойки и опорники...... ну + сход развал, за всю работу мастер с меня взял 1400 руб))) У нас в городе это нормальные средние цены))))

стойки тоже Kayaba ставила, около 6000 руб обошлись. Вообще покупаю все в экзисте....... выпросила у их менеджера чтобы записал меня в колонку VIP клиентов...сначала сказал, что для этого надо набрать определенную сумму покупок (штука баксов кажется), я сказала , что тогда в москву сама буду все заказывать, он поняв что я прихожу не с одной машиной, подумал, что лучше я у них буду закупаться......скидки ощутимые....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHappynote Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 154
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 16/07/2010, 08:18:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самостоятельно кто-нибудь менял задние амортизаторы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEast Неактивен
42 Рак  Новичок
С нами с: 14.08.2007
Сообщения: 38
Откуда: С-Пб
СообщениеДобавлено: 16/07/2010, 10:09:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Happynote писал:
Самостоятельно кто-нибудь менял задние амортизаторы?


я менял Smile

вообще отпишусь немного... пробег 50ткм, 1,4мех, 3 года, притормаживать на кочках не люблю Smile на гарантию после ТО-1 забил сознательно - разводилово на деньги. пришло время подготовить машинку к зимнему сезону Smile итак, при визуальном осмотре выяснилось:
передний левый аммо под замену (потёк)
задний правый аммо по замену (потёк)
рычаги передней подвески под замену (вырвало задние сайлент-блоки)
опорные подшипники под замену (скрежет при поворотах руля)
стойки стабилизатора под замену (звуков не было, но болтались и ничего не держали)
тормозные диски тоже отходили Smile

при замене аммо выявил интересную особенность - потёкшие работают лучше сухих! сухие были убитые (при этом они не вытекли). никаких стуков при раскачке машины выявлено не было до замены. с новыми аммо машина стала рулиться на порядок лучше. совет: меняйте аммо не дожидаясь внешних признаков.


на СТО менял только передние аммо, хотя сейчас думаю - надо было заморочиться самому Smile дополнительно купил опоры аммо - не стал жлобничать. старые были вроде как и не разбиты, но при визуальном осмотре не всегда удаётся выявить дефекты. пыльники были живые без намёков на растрескивания и уж тем более не рваные.

подвеска обошлась (материалы):

аммо каяба по кругу (задние ещё и идут в сборе с отбойником и пыльником), рычаги GTR, стойки стабилизатора Febest, оригинальные опорные подшипники (улучшенные), опоры Febest - итого 13тр

ну кто не в состоянии поменять сам - едут на СТО и накидывают такую же сумму на работу Smile кто может сам - накидывает 1тр за схождение.

Вывод: в Ж* гарантию - менять подвеску "по кругу" никто не будет Smile

+тормозные диски и колодки Jurid 6тр - ну это для души Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSahab Неактивен
Телец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 128
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2010, 11:28:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня например убеждали в одном московском ниссановском сервисе, что ниссан оемит каябу. Т.е. каяба у нас штатная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha Неактивен
 Обитатель
Цвет : (326) Белый 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 151
Откуда: Москва Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/10/2010, 13:16:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина стала боком, левый амортизатор клинить начало, прикупил каябу у нашего партнера, СПАСИБО djDi, на выходные буду ставить, по кругу с отбойниками и пыльниками 8200 руб вышло

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойespace Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 13.09.2007
Сообщения: 138
Откуда: Украина .Киев
СообщениеДобавлено: 07/10/2010, 15:07:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пыльники явно с чужого плеча . универсальные какие то
от Зайки Люкс 3х колесного до комбайна Дон .
_________________
"Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
КПСС, 23 февраля 1981 года"

icq: 369227828 skype: maxespace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 02/12/2010, 09:23:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сентябре поменял родные убитые аммортизаторы (стати на них было написано, во второй строчке, что они каябы) по кругу на каябы испанского производства. Впечатления очень приятные. Только вот не пойму это только у меня или у всех кто ставил каябы, дело вот в чём: сейчас начились морозы и мне кажется что каябы замерзают, уж больно сильные удары в подвеску идут (я бы сказал что жёсткие) при каждом проезде даже маленьких неровностей дороги. А вот если проехать километров так 70-90, то каябы вновь начинают работать отлично, видать размерзаются. Вот такие впечатления при морозах Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/12/2010, 10:07:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, есть такое, что при морозах подвеска замерзает ТОЖЕ! а не только мотор и аккум.
зимой аморты чаще всего и умирают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 02/12/2010, 10:12:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал:
...прикупил каябу у нашего партнера, СПАСИБО djDi, на выходные буду ставить..

Не за что..
Напомню..не зависимо от места проживания,компания Каяба,предоставляет 10% скидку нашему клубу.

Чем смог Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 02/12/2010, 14:28:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Напомню..не зависимо от места проживания,компания Каяба,предоставляет 10% скидку нашему клубу.

Жаль данной акции не было в августе месяце, когда я свои заказывал и в сентябре кода их выкупал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/04/2011, 11:49:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял обои-два передние Smile

Благодаря Диме (DjDi) см. выше, приобрел со скидкой пару штук плюс пыльники/отбойники.

При неспешном подходе 1,5 часа на сторону.

из спец инструмента надо второй домкрат (подтянуть рычаг при установке) и приспособу для сжатия пружин. Теперь наслаждаюсь тишиной и комфортом. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 26/05/2011, 07:41:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже ранее писал, что я в сентябре прошлого года поменял по кругу родные на каябы испанского производства (кстати покупал их у партнёров клуба, выше DjDi адрес их указывал), зимой при морозах они сильно замерзали и о-о-очень жёстко работали.
А на этих выходных сгонял в Брянск, от Калуги до Брянска дорога вся в ухабах (на путать с ямами), одним словом бетонка, так вот на обратном пути (где то на пол пути к Калуге) передний левый аммортизатор, на очередном ухабе, сказал дзинь! и на втором и на третьем, пришлось скинуть скорость до 100-120 км/ч и больше такого звука я не слушал. По приезду домой скинул колесо и осматрел аммортизатор, итог - отбойники на пыльнике порван в хлам, потёков масла нет, значит выдавило часть газа, с правой стороны порван отбойник, по ровным или с небольшими неровностями дорогам ездить можно.
Итог: родные отходили 100000 км, каябы отходили 20000-25000 км(ездил по тем же маршрутам и с темже стилем езды, что и на родных).
Теперь попробую найти и поставить монро, а если не найду, то буду ставить родные. Вот как то так Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/05/2011, 08:59:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks,ставил газ/масло?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 26/05/2011, 14:15:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, марка Excel-G, двухтрубные газомасленные, производство - Испания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 26/05/2011, 16:33:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас купил Boge, пока не ставил. Жду опорные подшипники.
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах