Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбор увлажнителя воздуха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 15:03:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
Цитата:
А глобально - я хочу понимать, за что я плачу деньги.

Когда вы покупаете мерседес, у вас есть сомнения по поводу того за что вы платите деньги.

Ну в Мерине я процентов по 10 доплачу за каждый лучик звезды (как и во многих премиальных марках). В компах пример простой - Apple.

creat81 писал:

Вента помимо бытовых систем мойки и увлажнения имеет достаточно широкую линейку и чисто професионального оборудования для складских помещений.

Супер! Только мне не нужна промышленное оборудование. Если, например, "1С" (например) делает хороший бухгалтерский софт, это совершенно не значит, что она сделает отличный софт для ... управления автомобилем (например).
creat81 писал:
В случае с Бонеко это чисто бытовое оборудование.Через мои руки в смвое время прошло больше десятка увлажнителей разных марок от бытовых китайского производства до брендов совсем не известных на нашем рынке.У меня дома стоит вот такой вариант http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/lw14anth/ в 2 помещениях.Работают данные девайсы с 2002 года.Проблем с налетом и водой нет совсем.
Воббще советую прийти в магазин и попросить посмотреть потроха увлажнителя и все станет понятно.В Венте нечему ломаться.Главное это сливать остатки воды с грязью.

Я боюсь, что так и не услышу ответа на свой вопрос - почему при практически одинаковом механизме работы, Вента стоит во столько раз дороже Бонеки? Я хочу технический ответ, а не маркетинговый Smile
За что я плачу 9000 руб (в приведенном тобой примере)? Если у Венты 50% наценки "за имя" - это тоже ответ. Если Вента проста как велосипед: тем более - откуда такая цена?
У Венты (как я понимаю) есть движущиеся части и у Бонеки есть (я здесь говорю про традиционные увлажнители, не УЗ). И там и там есть вода с отсутствием требований по чистоте. И там и там используется принцип "белья, сохнущего на ветру". Но Вента называется гордым именем "мойка", а Бонеко - увлажнитель.
Почему "мойка" - как выполняется мойка? Почему это не выполняется в Бонеке?
Денис, пойми, всяких красивых слов по тысячелетние традиции качества и широчайшие линейки супервысококачественного оборудования всех сегментов я могу прочитать на сайтах (но не сильно поверить). Но вот почему-то нет ответа на простые вопросы, заданные мной чуть выше!
Пока я слышу (уж извини) только красивые мантры: Вента - это круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 16:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.У нас с вами диалог технаря с гуманитарием.Основная мысль такая.Бонеко-дешевые модели увлажняют воздух с помощью пара.Дорогие с помощью взвеси.Вента-недорогих моделей нет.Дорогие с помощью взвеси.Цены на модели верхнего сегмена примерно равны.Конструкция Венты надежнее и проще.
Бонеко основную линейку производит в Китае.Вента только в Германии.Разница в цене отсюда тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 18:31:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это цитата с сайта Венты (выделение мое):
Цитата:
он увлажняется и незаметно поступает обратно в комнату (по методу холодного испарения, признанному лучшим).

Это цитата с сайта Бонеки (выделение мое):
Цитата:
Принцип работы прибора основан на эффекте естественного «холодного» испарения.

Найдите 10 отличий Smile
Ладно, тут похоже, нет почти никаких различий (или я их не понимаю), ибо ровно этот же вопрос я могу задать и про Бонековские приборы (увлажнитель и мойка). И нигде нет четкого описания различий (может потому, что их и нет на разницу в цене - риторический вопрос). Все-таки маркетинг творит чудеса.
По поводу цен и Китая - вот прям все комплектующие Вент делаются в Фатерлянде? Wink Сдается мне, что кроме сборки там нет ничего. Да и сборка наверняка роботизированная и в Германии она живет только для шильдика "Made in Germany".
Ладно, продолжим попытки понять, где меня пытаются нае... ой, развести на деньги.
ЗЫ: Неужели придется ве-таки читать весь топик на Хоботе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 12/01/2010, 23:49:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала вам придеться раз в 2 месяца фильтр за 600 р менять на Бонеко из сообщения выше.В год 6 раз.А это уже дешевизну Бонеко по отношении к Вента сводит на НЕТ.Жрет Вента энергии меньше.Гарантия 10 лет.
Для меня эти аргументы решили все.Плюс видел в действии продукцию обоих производителей.Решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 13/01/2010, 01:15:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дома бонековская мойка воздуха - http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/. Выбрали ее еще и потому, что уход за ней минимален, никаких сменных фильтров и т.д. Только серебряный стержень надо менять, правда у большинства пользователей (как собственно и у нас) он либо теряется, либо просто не используется... Правда у нее нет индикатора влажности, как, например, у модели 2055D http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/
По работе нареканий нет - увлажняет. Моет воздух или нет - не скажуWink, но пыли стало меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2010, 22:35:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за высказанные мнения и потраченное время Smile
Результат изысканий таков:
1. куплен проточный фильтр для воды (вот такой)
2. куплен ультразвуковой увлажнитель воздуха (вот такой)
Все работает и доставляет удовольствие (по крайней мере пока Wink ).
Мойку воздуха не стал покупать из-за того, что не смог побороть жабу Smile и пока не понял необходимость ее приобретения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 23/01/2010, 22:58:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший выбор. Отпишись,если будут жалобы.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМагратея Неактивен
 Обитатель
С нами с: 11.10.2009
Сообщения: 231
Откуда: МоскваСЗАО-Одинцово--Волгоград
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 11:33:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от ультразвукового увлажнителя у вас нет белого налета на горизонтальных поверхностях? слышала, что есть такая проблема, если обычную воду в него заливать

у нас бонеко мойка
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 23:39:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть налет. Чтобы не было - надо ставить обратный осмос на воду (фактически дистиллят делать). У меня стоит обычный трехступенчатый проточный фильтр - налет есть. Но немного привыкли и на заморачиваемся. Что этот налет зимой, что пыль летом - один фиг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 00:52:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлажнитель у меня - самый простой Супра, стоил 1,5 т.р. Как стали пользоваться, так у дочки все раздражения на коже (от сухости) пропали. Доволен как удав. Иногда добавляю 2 капель эвкалипта.

Налет есть, но + перевешивают этот единственный минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 09:35:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в этом месяце опять запустили Бонеку..поскольку сухость ужасная в квартире.Молотит целый день..дышать стало легче и уже нет такого сухого воздуха.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 19:00:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В доме - сахАра! Провёл опрос среди продавцов климат.техники - что можно взять из серии - удобно, надёжно, безгиморно... Многие посоветовали одну и туже модель, и вот - купил увлажнитель Boneco 7136. Взял 2 штуки - в 2 комнаты. Несколько часов работы - и наслаждаемся нормальным вдыхаемым воздухом! Что я раньше терпел всё это!
До кучи приобрёл очиститеть - ионизатор воздуха - "Очиститель воздуха с УФ лампой LTK-288" в фирме Акваион.ру, дали 5% скидочную карту.
Very Happy Гулять - так гулять! И моющий пылесос в придачу! - BISSEL( пойду в пылесосы отпишусь)
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 08:10:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в сети СТОКМАНН(Москва),начинаются сумашедшие дни.
В продаже очиститель/увлажнитель Venta LW44..10990р.,в маркете цена стартует от 15-16 тыщ. Отзывы хорошие.
Чем смог Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 12:38:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С началом отопительного сезона достаю опять увлажнители...Уж очень они понра в прошлую зиму!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/04/2012, 12:54:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Сегодня в сети СТОКМАНН(Москва),начинаются сумашедшие дни.
В продаже очиститель/увлажнитель Venta LW44..10990р.,в маркете цена стартует от 15-16 тыщ. Отзывы хорошие.
Чем смог


В этом году аналогичная акция...Ценник прежний,против 15 в инете..
У нас по случаю такой же...
Ведро воды,мотор и гребёнка внутри...Smile Для Кулибиных работы на один вечер Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах