Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Международные водительские права
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
37 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 04/07/2011, 23:32:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, есть такой документ - Конвенция о дорожном движении.
В ней сказано, что на территории любой страны, присоединившейся к Конвенции, признаются водительские удостоверения, если они переведены на несколько языков ЛИБО национальные ВУ + международные, т.к. международное ВУ и является по сути переводом национального ВУ на 5 языков.
Так что это законное требование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/07/2011, 07:29:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Италии машину напрокат можно взять вообще не предъявляя никаких прав - достаточно паспорта и кредитки. А насчет того, прокатят наши права, или нужны международные, станет ясно когда остановят. Пока проносило, тьфу-тьфу-тьфу! Smile
Саня, я тоже впервые слышу про необходимость иметь с собой оба комплекта прав. Да и в ГАИ, судя по всему, тоже впервые, ибо когда я их получал, мне сказали, что просто по ним ездить можно.
Правда, я все равно и те, и другие с собой всегда беру. Езжу по российским, а международные так, на всякий случай, для страховки. Пока ни разу не пригодились ни в одной стране.
Кстати, по опыту могу сказать, что при оформлении аренды только в Америке в далекие 90-е годы у меня попросили предъявить права. Наверное, потому, что они у них там как основной ID выступают, ибо ни в Европе, ни на Кипре ничего подобного не встречал.
P.S. Сегодня снова улетаю в Италию, буду брать машину, заодно спрошу на стойке регистрации, нужны ли там международные права.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 05/07/2011, 08:41:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, в принципе, лучше иметь его при себе, т.к. МВУ ссылается на национальное ВУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 05/07/2011, 09:56:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, всё равно ведь сначала ехать по России, а потом по Украине и Европе - т.е. у тебя на руках будут и те и другие (спросят - покажешь).
Про конкретную фразу - пока не нашёл, но темы здесь:
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27%3A2011-03-31-07-14-50&catid=1%3A2010-05-24-22-01-37&Itemid=1

НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении.
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5492
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/07/2011, 00:38:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче не ищите.
41-ая статья Конвенции в последней редакции. Пункт ii) там конкретно сказано про то, что МВУ действительно при условии, что предъявляются вместе с национальными.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/07/2011, 01:05:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раз при аренде машины попросили права. Международные не нужны, наши нынешние портянки большого размера спокойно принимают. Страна Италия.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийkonvoirka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/09/2011, 12:08:44   Заголовок сообщения: Re: Международные водительские права Ответить с цитатой

Катти писала:
Подскажите, обязательно ли наличие международных прав для поездки в Финляндию. И если не обязательно, то какие последствия могут возникнуть при их отсутствии. Заранее спасибо.

Насколько я понимаю Финляндия сходит в подписанную там когда-то в лохматом году конвенцию и соответственно можно с обычными правами туда
_________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением - находить туда вход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 14:15:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соклубники!
А подскажите мне пожалуйста, перечитал много чего, но однозначного ответа нет. В Венгрии мне понадобится МВУ, для аренды машины, если у меня права старого образца? Пластик, имя-фамилия на двух языках? Такого вида:




Собсно машина-то нужна на день, ради этого время тратить на получение справки с её нововведениями и походами в гаи не хочется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 14:32:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как повезет. Я делал МВУ (для Италии), но никто не спрашивал.
А были люди, которых завернули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 14:57:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2008 в Чехии и сентябрь 2011 брали машинку по таким же правам. Проблем не было. МВУ не делал.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 14:58:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу,точно,как повезет....ну и плюс к тому,не дай бог авария случится,первое что у вас спросят,это МВУ....так что подумайте,что вам дороже,2 часа мороки дома или испорченный отпуск за бугром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 16:42:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рисковать. Hertz сейчас прислал следующую информацию:

Цитата:
Добрый день!

Да такие права подоидут.

Международные права необходимы : Италии , Испании, ЩФЭ, Греции,
Нидерландах, Англии и Австралии


Anna Suvorova,
Outbound Operator
Richmont Transportation Services, ZAO
Hertz GSA Russia
Moscow Reservation Office
Tel: +7 495 7758333 (ext. 250)
Fax: +7 495 9561621
E-mail: hertz@hertz.ru
www.hertz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 19:04:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы про аренду. Жень, странно, что тебе такое прислали. Я в свое время узнавал, мне сказали что надо делать мву... Про грецию точно это самое... (понимаешь...). По Германии ездил проблем не было, впрочем как и полиции. В Чехии официальная прокатная контора по этой карточке дала машину. Мужичок знакомый на своей машине с такими правами проехал пол Евро. Россией подписана конвенция...все в сад
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 19:30:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, вот в Грецию я очень жалел, что "родные" права не взял, можно было взять машину покататься без мву. А в Нидерландах, месяц назад (друзья брали машину, я просил вписать водителем-попробовать как это)- hertz отказал. Вернее сказали впишем, но могут быть проблемы с полицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 01:36:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём спорить? Конвенция Россией подписана. Но водительские удостоверения (даже нового образца) не полностью соответствуют требованиям этой конвенции. (Не указан адрес проживания, только город - что и является несоответствием, превращая владельца удостоверения в ..... лицо БОМЖ Sad ) Как и во многом другом, Россия идёт своим собственным путём..... Потому как сии удостоверения более пригодны (приспособлены) для внутреннего использования. И это ещё один скрытый способ ограничить свободу передвижения..... А законопослушные граждане вынуждены выкручиваться, пытаясь и законы соблюсти и рассудок не потерять, разбираясь во всей этой <.....> Embarassed ерунде....
Проще получить стандартное МВУ и не думать что и как будет при поездках за границы......
Но и в новых (пластиковых), судя по откликам в И-нете, и в бумажных (старых) книжечках тоже адрес проживания (регистрации) не пишут. Но это пусть останется на совести государственных чиновников - что они там за документы придумывают и выдают видимо только им и понятно......

Дополню сообщение
Погулял по сайтам, вот наверно самое правильное мнение (взято с форума Винского) :
Цитата:
Наши НВУ и МВУ выданные с июня 2011 года (НВУ с марта 2011) соответствуют поправкам к конвенции.
Чтобы управлять своей машиной в странах подписавших конвенцию и поправки к ней, нужно иметь любой из указанных наборов документов:
1. любое НВУ выданное до 28 марта 2011 года до окончания срока его действия + МВУ выданное до марта 2011 года
2. любое НВУ выданное до 28 марта 2011 года до окончания срока его действия + МВУ выданное после июня 2011 года
3. любое НВУ выданное до 28 марта 2011 года до окончания срока его действия + заверенный перевод
4. НВУ выданное после марта 2011 года

_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах