Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Пахнет бензином
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
52 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 17/12/2009, 10:09:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлиК писал:
"Ребята" посмотрели и нашли - не герметичен шланг подачи топлива.

Какие "ребята"?
Шланг поменяли?
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлиК Неактивен
52 Водолей  Новичок
С нами с: 14.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 18/12/2009, 10:33:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какие "ребята"?
Шланг поменяли?

Знакомые из сервиса (не ниссановского). Менять не стали ,натянули шланг поглубже, хомут подтянули. А вообще вчера потеплело и вонять перестало.Посмотрю ,отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой13vvv Неактивен
46 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/12/2009, 16:59:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая проблема, с нуля. сначала думал, что после обкатки пройдет, но не вышло. В итоге машина на две недели в сервисе застряла, заводской брак, лопнула трубка подачи топлива, типа деталь заказная(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлиК Неактивен
52 Водолей  Новичок
С нами с: 14.10.2006
Сообщения: 46
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 23/12/2009, 23:00:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13vvv писал:
....лопнула трубка подачи топлива, типа деталь заказная(((.

Резиновая или железяка???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLisi4ko Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Nissan Note
С нами с: 02.04.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 08:24:20   Заголовок сообщения: Пахнет бензином при заводе Ответить с цитатой

Второй день замечаю, сажусь в машину (вчера после работы и сегодня с утра), завожусь и чувствую несильный, но заметный запах бензина в салоне. В процессе езды то ли привыкаю к нему, то ли он выветривается, но не ощущается.
Что это может быть? Постараюсь сегодня доехать до сервиса. Но ведь нервирует....
_________________
Каждая лиса способна на что-то великое. К сожалению, не каждой удалось в этом помешать.
Енотик 997.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisi4ko Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Nissan Note
С нами с: 02.04.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 10:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я очень дико извиняюсь, что создала отдельную тему, т.к. поиск весь на работе просмотреть не успела, нашла только тему "Запахи в салоне", куда вначале запостила это сообщение. Потом почитала тему и поняла, что не совсем об этом. Но уже к этому моменту на меня поглядывали косо, поэтому создала отдельную тему, а вовсе не из желания выпендриться или от лени.
Меня напугали, что это очень страшно и все такое, я теперь боюсь от работы до сервиса ехать. Меня, собственно, интересует вопрос безопасности.
А еще интересует вопрос такой: лучше с этим к официалам ехать или обычный сервис тоже подойдет?
_________________
Каждая лиса способна на что-то великое. К сожалению, не каждой удалось в этом помешать.
Енотик 997.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 10:45:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisi4ko, если есть на примете неплохой сервис, то можно и туда. По крайней мере будет дешевле. Smile
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisi4ko Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Nissan Note
С нами с: 02.04.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 10:59:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по поводу сервиса. Мне знакомые один посоветовали, я туда ездила делать ТО (замена масел и т.п.), они мне меняли тормозные колодки и рычаги сайлент-блоков. А заодно промыли дроссельную заслонку, за что отдельно взяли денег. Мне никаких комментариев не давали, забрала машину с напутствием: "Все готово". ПОтом сама читала талон и про заслонку там прочитала. А на следующий день заметила, что обороты выше на холостом в два раза и бензин машина не ест, а просто пожирает. Звоню в сервис. Они мне: "Мы Вам заслонку почистили. Такое бывает. Обороты должны в норму прийти через неделю." Я сюда на форум. Мне пишут: "Надо заслонку обучить." Я опять звоню в сервис, они мне: "Ну даа, если обороты в норму не придут, надо съездить к официалам, обучить заслонку, у нас нет программы на Ноут." Поехала к официалам. Отдала 1600 р. Они мне еще раз промыли и сказали, что меня на деньги развели в том сервисе.
Извиняюсь за многобукофф, просто теперь вот я думаю, стоит ли ездить в тот сервис. Может быть такая ситуация, что они не могли не почистить мою заслонку, несмотря на отстутсвие у них обучающей программы, и просто забыли мне об этом сказать или они и правда меня нагло развели, как чайника?
_________________
Каждая лиса способна на что-то великое. К сожалению, не каждой удалось в этом помешать.
Енотик 997.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisi4ko Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Nissan Note
С нами с: 02.04.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 13:01:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, радует одно, что подобная проблема енотоводам незнакома Smile

Скажите хотя бы, ехать-то не опасно? В НАТС-групп сказали: "Если ничего не течет, то скорее всего, не опасно. Но можете вызвать наш эвакуатор." Shocked теперь мне совсем нервно.
_________________
Каждая лиса способна на что-то великое. К сожалению, не каждой удалось в этом помешать.
Енотик 997.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКир Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург-Всеволожск
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 13:08:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появлялся зимой запах бензина, обнаружил влажный шланг в месте крепления к двигателю (только не знаю это была подача бензина или возвратка), подкрутил хомут и всё прошло. Смотреть надо между двигателем и салонной перегородкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 13:17:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, давайте по-очереди.
1). бензином воняет:
1.а при утечке жидкого бензина
1.б при работе двигателя на переобогащённой смеси
1.в при утечке паров бензина

1.а: искать утечку. При утечке бензин либо рано или поздно куда-то капает, либо испаряется на чём-то горячем. Не о чем говорить

1.б: в этом случае запах сырого бензина чувствуется в выхлопе. При этом либо машина в этот момент прогревается (особенно часто бывает во время первой заводки после отключения аккума, когда мозги накопленные знания по коррекции смеси потеряли, или когда лямбда-зонд давно не жив), либо есть неисправность в топливной аппаратуре (при этом у вас уже должен гореть чек-енджин). Тоже не о чем говорить

1.в: 2 слова: "смотри адсорбер". Т. е. нюхаем систему улавливания паров бензина на всём "газообразном" участке (адсорбер, клапан продувки, магистраль между ними)

2). следует понимать, что смотреть топливопроводы высокого давления в случае протечки не капают, а очень так себе льют (380 КПа давления на клапане отсечки, как правило), поэтому если просто пованивает, но ниоткуда не течёт, надо определить локализацию:
- "где-то сзади" - смотрим вентилляцию бака, прокладку стакана бензонасоса и т. п. - обычно при этом запах усиливается при заправке а/м "под горлышко"
- "где-то спереди" - я бы начал как раз с системы улавливания паров топлива
- из выхлопной (особенно на прогретой машине) - смотрим на горящую лампу "чек-енджин" и понимаем, что приборная панель служит не только для того, чтобы на ней возить очки типа "гламурная стрекоза", любимую плюшевую фенечку, кошелёк, ключи, мобильник и сумочку, но так же и для того, чтобы смотреть на всякие смешные стрелочки и лампочки.
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение


Последний раз редактировалось: AssaultRifle (17/05/2011, 12:37:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisi4ko Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Nissan Note
С нами с: 02.04.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 14:06:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ. На приборной панели ничего лишнего не горит. Все кнопочки и лампочки такой перестраховщик, как я, первым же делом изучила по мануалке.
В сервис я уже записалась на вечер. Под машину заглянула - ничего не накапало. Капот открыла, ну.... Что сказать... Для меня там мало что понятно, но чего-то откровенно мокрого, капающего и вообще подозрительного я тоже не заметила. Двигатель при этом не заводила. После работы посмотрю еще с заведенным.
Оно именно пованивает, когда прогреваю машину. В стоящей незаведенной машине ничем ниоткуда не пахнет.
Надеюсь, ехать не опасно....

ЗЫ - чек энджин при неисправности должен постоянно гореть? Постоянно он точно не горит, а вот загорается ли при запуске двигателя - не помню. Хотя при запуске, вроде бы, все значки загораются.
_________________
Каждая лиса способна на что-то великое. К сожалению, не каждой удалось в этом помешать.
Енотик 997.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 14:46:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisi4ko писала:

Оно именно пованивает, когда прогреваю машину. В стоящей незаведенной машине ничем ниоткуда не пахнет.
Надеюсь, ехать не опасно....

в тёплую погоду на уже прогретой машине под капотом воняет?

Цитата:

ЗЫ - чек энджин при неисправности должен постоянно гореть? Постоянно он точно не горит, а вот загорается ли при запуске двигателя - не помню. Хотя при запуске, вроде бы, все значки загораются.

при включении зажигания все лампочки должны загоратся - это контроль работы датчиков. После завода должна погаснуть и никогда на заведённой машине не загораться. Если на заведённой горит или мигает при прогазовке - нужно подключать сканер.
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisi4ko Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Nissan Note
С нами с: 02.04.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 15:05:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После работы посмотрю, заведу, погрею, понюхаю. Посмотрю на чек энджин еще.

Если воняет на прогретой из-под капота, то лучше не ехать, так? На всякий случай созвонилась с эвакуатором. Sad
_________________
Каждая лиса способна на что-то великое. К сожалению, не каждой удалось в этом помешать.
Енотик 997.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 15:40:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisi4ko писала:
После работы посмотрю, заведу, погрею, понюхаю. Посмотрю на чек энджин еще.

Если воняет на прогретой из-под капота, то лучше не ехать, так? На всякий случай созвонилась с эвакуатором.

если ничего не течёт ехать можно куда угодно.
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах