Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Треснули фары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2007, 22:08:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milagro писал:
Не нашел подходящей тему, запощу тут.

Я сегодня вечером очень удивился, когда потрогал фары. Чуть руку не обжег. Есздил с ближним часа полтора, поставил на стоянку, потрогал. Нельзя руку положить и держать, жжот.

Есть такие же факты у кого?
Ну в общем да у всех есть такое, а что ожидалось? Что лампочка 50 Вт мощности не будет ничего нагревать вокург себя?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 00:49:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем дома трогать лампочки накаливания!!!!
Блина, она называется НАКАЛИВАНИЯ, у нее спираль накаляется в ходе работы и нагревает все вокруг, это жизнь у нее такая тяжкая... А у галогенок еще более высокая температура работы, так шта, все нормально, я бы заморачивался, если бы у меня после часа работы фары были холодные.
Вдруг поставили энергосберегающие лампы... ROFL
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmilagro Неактивен
46 Рыбы  Новичок
С нами с: 25.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 09:00:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Ну в общем да у всех есть такое, а что ожидалось? Что лампочка 50 Вт мощности не будет ничего нагревать вокург себя?!


Ожидалось получить подтверждение о том же самом у других владельце. За что большое спасибо.
А вопрос возник потому, что ни на нашей классике, ни на Daewoo, ни на KIA, на которых я раньше ездил, фары до такой степени не нагревались.
В свете этого мой вопрос теперь выглядит логично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmilagro Неактивен
46 Рыбы  Новичок
С нами с: 25.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 09:07:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Всем дома трогать лампочки накаливания!!!!
Блина, она называется НАКАЛИВАНИЯ, у нее спираль накаляется в ходе работы и нагревает все вокруг, это жизнь у нее такая тяжкая... А у галогенок еще более высокая температура работы, так шта, все нормально, я бы заморачивался, если бы у меня после часа работы фары были холодные.
Вдруг поставили энергосберегающие лампы...


Я уважаю тонкое чувство юмора и не чураюсь самоиронии, но, только в тех случаях, когда ирония действительно уместна и тонка.

Насколько я понимаю, этот раздел создан специально для того, чтобы люди задавали вопросы, возникающие в ходе эксплуатации автомобиля, какими бы странными эти вопросы не казались. Если у кого-то такие вопросы вызывают непонятный приступ иронии и сарказма, переименуйте раздел в "Эксплуатация для специалистов" и запретите начинающим водителям задавать их идиотские вопросы, дабы не раздражать глупостью бывалых участников.

С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loomis_32 Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 10:59:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а ламы с +50% яркости про тойже мощности сильнее будут греть?
_________________
Note is the best solution of urban living.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 13:27:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milagro писал:
Не нашел подходящей тему, запощу тут.

Я сегодня вечером очень удивился, когда потрогал фары. Чуть руку не обжег. Есздил с ближним часа полтора, поставил на стоянку, потрогал. Нельзя руку положить и держать, жжот.

Есть такие же факты у кого?

Unknown
?
На всех машинах у всех так. Лампа то не холодного свечения. Вольфрам нагретый светится+отражатель. (гиперболоид инженера Гарина Laughing )
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmilagro Неактивен
46 Рыбы  Новичок
С нами с: 25.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 14:22:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WANTsoft писал:


?
На всех машинах у всех так. Лампа то не холодного свечения. Вольфрам нагретый светится+отражатель. (гиперболоид инженера Гарина )


Сколько у вас было машин в постоянном пользовании и какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 16:41:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно а ламы с +50% яркости про тойже мощности сильнее будут греть?


Не не будут, так как у них таже потребляемая мощность, что и у стандартных, но из-за другой рабочей среды в колбе и чистоты процесса изготовления их КПД будет побольше обычных 6% для стандартных ламп. Все остальное уходит просто в тепло.
В нашей машине пучок формируется не рассеивателем, а отражателем, поэтому он у нас выглядит кк обычный пластиковый пузырь. Нагрев стандартного рассеивателя выше нормы может быть обусловлен рядом причин, одной из которых, кстати, является защита картера. Объяснять это сейчас не буду. Если заинтересует почему, расскажу позже.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки


Последний раз редактировалось: dserga (19/08/2007, 14:05:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDvorkin Неактивен
50 Весы  Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2007, 11:27:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально, для неверующих Smile : у меня тоже такое было. Треснули стекла (оба!) на фарах. Треснули очень интересно: черточки трещин как бы описывают круги вокруг центра, расположены они по окружности (фотки не делал, теперь понимаю, что зря), но эти кольца трещин начинаются только на расстоянии 3-4 см от центра и заканчиваются не доходя до краев стекла. Лампы штатные, с завода, да и дело, наверное, не в них.
Более того, при тщательном осмотре оказалось, что треснули стекла (пластмаски, разумеется) повторителей поворота на крыльях (обоих) и появились трещины на заднем противотуманном фонаре.
Все это было заменено по гарантии.

Тут нужно обратить внимание на реакцию сервиса! Они мне сказали, что с таким еще не сталкивались и отправили запрос в Ниссан Моторс. Ниссан велел менять! Отсюда вывод, это не одиночные случаи. А вот из-за чего они происходят - большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkamar Неактивен
45 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/11/2007, 11:55:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная проблема. В мелкую трещинку покрылись центральные части фар. Причем в зоне которая как раз нагревается при работе, остальная часть целая, в том числе зона поворотников. И трещинки имеют тенденцию к разрастанию! Самое интересное что среди клубных питерских машин такого не было замечено. Даже намека, на пару трещинок. Я единственный Smile

В сервисе проблем особых не возникло, сфотографировали и отправили на согласование в Ниссан. В тоге сказали что случай гарантийный будем менять.

Из особенностей только одно, езжу с ближним светом, да фары нагреваются, но не до такого чтобы вода кипела. Поэтому вопрос с брызгами от луж, достаточно спорный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/11/2007, 12:13:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamar писал:
У меня аналогичная проблема. В мелкую трещинку покрылись центральные части фар. Причем в зоне которая как раз нагревается при работе, остальная часть целая, в том числе зона поворотников. И трещинки имеют тенденцию к разрастанию!




Саме"забавное " то,что у всех енотов одинаковый состав "композита"

Так вот если при наших "морозах" ездить с постоянно включенным светом - естественно и габаритами и не выключать их во время остановки (особенно зимой ) то происходит постоянное "сужение и расширение"материала из которого световые приборы изготовленны!
Соответственно происходит "усталость"-и ,как последствие "трещины" в зонах"напряжения"!
Данная проблема - в гарантийный период решается с помощю завода- изготовителя(рекламации)!

НО! В после гарантийный период- это становится вашей "проблеммой!

Совет один! Как можно реже пользоватся светом (особенно в городе"правила позволяют") в дневное время.
Или - ставьте в фары "ксенон " (температура всего 125 градусов- против 250 у обычной лампы "на колбе").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsdelali Неактивен
40 Лев  Новичок
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Набережные Челны
СообщениеДобавлено: 01/11/2007, 13:01:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растрескалась левая фара - пока немного, но трещинки разрастаются.
Тоже езжу постоянно с ближним светом.

Цитата:
Как можно реже пользоватся светом (особенно в городе"правила позволяют") в дневное время.


На безопасности лучше не экономить лампочки и поликарбонат. Smile
_________________
г. Набережные Челны, Татарстан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkamar Неактивен
45 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/11/2007, 14:14:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически понятно, но проблема в том,что народ катается постоянно с ближним и проблем нет. В том же самом городе и по тем же самым пробкам Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 06/11/2007, 13:39:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В зимний период ездить на ноте мне еще не приходилось. Вчера столкнулся с такой проблемой.

На днях у нас шел снег, который периодически таял. Ночью все это дело замерзло. К тому же еще и выпал снег. Утром прихожу - вся машина то ли во льду, то ли в снегу. Машину прогрел, все отчистил кроме фар. Пришлось покататься с кусками льда на фарах. Ближний свет не включал (стоит би ксенон, где-то прочел совет, что лучше не включать, если на фарах снег/лед/грязь).
У кого-нибудь была аналогичная проблема? Что вы делали?
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 06/11/2007, 13:44:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bol_maks писал:
В зимний период ездить на ноте мне еще не приходилось. Вчера столкнулся с такой проблемой.

На днях у нас шел снег, который периодически таял. Ночью все это дело замерзло. К тому же еще и выпал снег. Утром прихожу - вся машина то ли во льду, то ли в снегу. Машину прогрел, все отчистил кроме фар. Пришлось покататься с кусками льда на фарах. Ближний свет не включал (стоит би ксенон, где-то прочел совет, что лучше не включать, если на фарах снег/лед/грязь).
У кого-нибудь была аналогичная проблема? Что вы делали?

Можно купить спрей-размораживатель стекол...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах