Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Треснули фары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
green_kaa Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 16:46:44   Заголовок сообщения: Re: ап Ответить с цитатой

werefish писал(а):


сочувствую дилеру. под гарантию это случай, ну никак попасть не может....


Вы, видимо, эксперт-трассолог... Вам, видимо, виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 16:48:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету, все что с машиной случилось не по вине третьих лиц или форс-мажора попадает под гарантию. Если этот пластик никто не бил, то значит такой пластик. Значит гарантия. Логично.
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
green_kaa Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 16:51:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:
По большому счету, все что с машиной случилось не по вине третьих лиц или форс-мажора попадает под гарантию. Если этот пластик никто не бил, то значит такой пластик. Значит гарантия. Логично.


Почитайте ветку. Большинство убеждены (не предполагают, а убеждены), что это вина третьих лиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 17:28:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

green_kaa писал(а):


Почитайте ветку. Большинство убеждены (не предполагают, а убеждены), что это вина третьих лиц.


я бы сказал - уверены.

вероятность того, что обе фары были изготовлены на одной отливной машине - исчезающе мала... хотя бы потому, что левые и правые фары собираются на разных линиях...

такчто, либо по фарам били валенкаме, либо использовались нештатные лампочки... это науке уже неведомо..
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 17:31:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая реакция на треснувшее лобовое - попал камень. Тем не менее, опыт показывает... Насчет третьих лиц в этом случае... только если этим третьим лицам совсем уж делать нечего...
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владелица Капы Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Переделкино
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 17:54:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Да..на одном фото прям пулевое отверстие...


Привет. На четвертой фотографии хорошо видно круглое отверстие. Отверстие на одной фаре? Я неделю назад замтила, что на моей машине на обеих передних фарах симметрично расположены похожие мааленькие круглые отверстия - прямо как пульками проделаны. Они не насквозь, такое ощущение, что стекло фары под действием температуры оплавилось. Т.К. рядом мужа нет, посоветоваться, что это тако, не с кем.
Блин, объяснила, как сумела Confused

green_kaa, у вас на обеих фарах есть такие мааленькие "дырочки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
green_kaa Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 17:57:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):


такчто, либо по фарам били валенкаме, либо использовались нештатные лампочки... это науке уже неведомо..


Науке ведомо: лампы штатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
green_kaa Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 13/03/2007, 18:05:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелица Капы писал(а):


Привет. На четвертой фотографии хорошо видно круглое отверстие. Отверстие на одной фаре? Я неделю назад замтила, что на моей машине на обеих передних фарах симметрично расположены похожие мааленькие круглые отверстия - прямо как пульками проделаны. Они не насквозь, такое ощущение, что стекло фары под действием температуры оплавилось. Т.К. рядом мужа нет, посоветоваться, что это тако, не с кем.
Блин, объяснила, как сумела

green_kaa, у вас на обеих фарах есть такие мааленькие "дырочки"?


Это не отверстия и не "оплавилось". Если я правильно понимаю, это у всех авто так. Видимо в форме, в которой выливают фары есть такая "выпуклость", которая обуславливает центральные "дырочки". Таков, видимо, технологический процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 09:01:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО green_kaa

Так ты съездил к дилеру то? Что сказали?
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/03/2007, 09:08:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
ТО green_kaa

Так ты съездил к дилеру то? Что сказали?


green_kaa писал(а):
update 13.03.2007
Звонил дилер. Сказал приезжать на замену по гарантии. Так что гадать о том, что это было, можно сколько угодно, а отношение компании Nissan к своим покупателям -- это уже совсем другая история.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийдругая Неактивен
54 Стрелец  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: ЮВАО
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 14:13:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужос! Я со своими запотевающими даже рыпацца не буду!
_________________
Движу недвижимость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 14:27:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая писала:
Ужос! Я со своими запотевающими даже рыпацца не буду!


Запотевшие, это плохо... Однозначно в сервис...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийдругая Неактивен
54 Стрелец  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: ЮВАО
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 14:41:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
другая писала:
Ужос! Я со своими запотевающими даже рыпацца не буду!


Запотевшие, это плохо... Однозначно в сервис...

Где-то я уже писала, в сервисе сказали "допустимо!" И все! Правда не вся фара, а поворотник (уголок). Бодаться с ними бесполезно (был бы толк), а может просто лень. Горят и ладно. Хотя обидно малек.
_________________
Движу недвижимость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 22:01:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

green_kaa писал(а):

Это не отверстия и не "оплавилось". Если я правильно понимаю, это у всех авто так. Видимо в форме, в которой выливают фары есть такая "выпуклость", которая обуславливает центральные "дырочки". Таков, видимо, технологический процесс.

абсолютно точно - это технологически обусловлено, скорее всего через там идет заливка пластмассы или выдавливают излишки из формы
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmilagro Неактивен
46 Рыбы  Новичок
С нами с: 25.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2007, 21:43:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел подходящей тему, запощу тут.

Я сегодня вечером очень удивился, когда потрогал фары. Чуть руку не обжег. Есздил с ближним часа полтора, поставил на стоянку, потрогал. Нельзя руку положить и держать, жжот.

Есть такие же факты у кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах