Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние колодки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
60 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 21:25:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka диски перфорированные или обычные? фотки бы посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 21:32:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profesor писал:
Peka диски перфорированные или обычные? фотки бы посмотреть...

+1 и коды бы выложить...
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 10:51:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски обычные...номер на коробке 09 9078 10..

терпение...все выложу...просто не успеваю...(снимал на телефон (2 mp))... копирнуть с него пока не могу Sad
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
60 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 14:06:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profesor писал:
Peka диски перфорированные или обычные? фотки бы посмотреть...


сегодня был у друзей на СТО, перфорированные диски под автомат крайне не рекомендуют. дырочки еще больше чиппляюца за колодки.
фотки все равно ждем
кстати они сказали, что не мы одни такие. недавно меняли диски и колодки на хуинди соната. та же история. тысяч 12-14 пробежала и капец дискам - колодкам Sad

а вот и коды
диск торм пер -TRW - DF4267 PAGID -54192 BREMBO -09.9078.10
торм колодки пер - REMSA-987.00 PAGID -T1399 JURID -573125J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 14:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profesor писал:
BREMBO -09.9078.10
JURID -573125J


такие и брал...сказать ничего не могу т.к. проехал только 30 м Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 19:05:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profesor писал:
сегодня был у друзей на СТО, перфорированные диски под автомат крайне не рекомендуют. дырочки еще больше чиппляюца за колодки.

Есть такой момент, перфорированные диски существенно агрессивнее к колодках, но не в этом же их суть, главное, что выше стабильность во времени при длительных торможениях, и на загрязнения больше по барабану с такими дисками...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/08/2007, 19:23:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати предыдущие колодки стерлись наполовину...менял на 28 000 (вроде так) - значит за 8 000 км примерно... Surprised
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeka23 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Tekna R1
С нами с: 07.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 15:17:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Note 1,6; АТ.
Я из Киева, но не думаю, что комплектация разнится. В машинах не разбираюсь, но показал спецу на фирме (у нас большой автопарк) и он порекомендовал побыстрее менять колодки, т.к. диски стирались не равномерно - бороздами. А пробег то был до 4000км!!! Купил, он же мне и поменял.
Что интересно. Сняли "оригинальные" колодки и... суппорт для колодок на авто стоял от LucasTRW, а колодки вообще левые какие-то, высокоабразивные, стружки большие, явно выделяющиеся. Колодки поставил LucasTRW, код GDB3332 (такиеже идут на Micra). В Киеве стоят 44$. Местами доходит цена до 65-70$ javascript:emoticon('Confused')
когда покупали колодки, рассказли продавцу причину замены, так он сказал, что это не одиночные случаи - производитель ставит все качественное, но на предпродажной подготовке ниссановцы уже у нас колодки снимают и ставят фуло какое-то. Верить или нет, не знаю, но результат на лицо. Более того, последнее время стал присматриваться к дискам машин на парковках и т.п., так только у Нотов диски меют такой безобразный вид, те же Примьеры и Х-Трейлы имеют вполне гладкую, почти зеркальну, поверхности.
Ну а пока осталось выждать ~500км и убедиться, что новые колодки отполируют диск и он послужит еще долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 07/08/2007, 18:40:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу почти неделю на новых колодках...в принципе пока нормально...единственно тчо смущает пробег небольшой....думаю недельку еще отъезжу - и можно делать первые выводы...ксатит такое ощущение что колодки Jurid - меньше штатных...по виду диск полируют не на всю ширину - остается небольшой нетронутый кусок...постараюсь потом отписать про это...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 10:59:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я поменял колодки при пробеге в 21 000. Хотя свистеть и гудеть они начали где-то в 18 000. Менял в Кунцево, обошлось все в 3100 кажется, до хрена конечно, но зато под домом и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСергей_495 Неактивен
47 Телец  Новичок
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 08:33:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сменил диски и колодки. Менял сам. ПРобег 11000. Машине год будет в сентябре. Ушло около часа. Немного возникло сложностей со съемом старого диска (типа прикипел наверное), решилось с помошью отвертки и молотка. Кстати был прикручен всего одним винтом (под звездочку). Причина: Гудение и скрипение на прогретых тормозах. КОлодки были стерты на 40%..примерно. Диски с неровными выборками (наверное там все и скрипело). Сейчас все ок. Как на новой авто. Покупал запчасти в Векторе. Все оригинал. Диски 1250 за шт. Колодки 1230 за комплект (TWR). Спасибо за инфу PEKA.
_________________
.... и оптимизм
1.6 АТ TEKNA RED.....был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСергей_495 Неактивен
47 Телец  Новичок
С нами с: 14.09.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 08:42:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что менял около своего дома, прямо у подъезда в Отрадном, под удивленные взгляды соседей. Все автолюбители что то спрашивали и внимательно наблюдали. Оказывается у большинтсва и и копрессоров в машине нет.., неговоря уж о ключах гаечных и бит под звездочку... чувствовал себя чудо-волшебником из автосервиса. Smile))))))) Razz
_________________
.... и оптимизм
1.6 АТ TEKNA RED.....был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
60 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 08:55:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeka23 писал(а):
У меня Note 1,6; АТ.
рассказли продавцу причину замены, так он сказал, что это не одиночные случаи - производитель ставит все качественное, но на предпродажной подготовке ниссановцы уже у нас колодки снимают и ставят фуло какое-то. Верить или нет, не знаю, но результат на лицо.

как говорил классик - "у шпака магнитофон, у посла медальон"
вот читаю я все это и думаю, а что все таки ставить? может не мучить диски и сразу поменять? у товарища субару импреза, летает низко, но не быстро. в условиях города это постоянный разгон-торможение. так вот у него пробег более 20000 и за передний тормозной диск и ногтиком не зацепишся, а у меня 4300 и уже пальчик за бортик цепляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 19:36:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_495 писал:
..... Спасибо за инфу PEKA.

завсегда пож-та...только вот за что? Smile
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/08/2007, 19:43:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно при такой толщине диска и развитых суппортах для еНота существуют вентилируемые диски?
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 53, 54, 55  След.
Страница 12 из 55

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах