Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Повышение оборотов дв-ля при переключении передач МКП
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/07/2007, 20:43:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
У меня тоже самое при переключении передач. Но я думала, что так и должно быть У меня просто до этого только Матиз был, а там тахографа не было

Все заработалась- тахометр с тахографом перепутала Laughing Срочно пошла домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 21/07/2007, 09:02:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marlboro писал:
Ну хоть у себя попробуйте что ли.


Ну специально попробовал! Rolling Eyes
В чём вопросы-сомнения так и не понял - тупой, наверное! Surprised
Всё это касается машинок с компом?
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 21/07/2007, 21:22:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специяльно седни ехал домой и пробывал, пробывал, пробывал....ну нету у мене повышения оборотов...задержечка небольшая есть, это да...ну это наверное, чтобы скорость не терять при переключении...хотя сцепкой надо играться помягче, дергает, я за два месяца еще не привык... Sad Smile
пысы. 1.4 люкс мкпп.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarlboro Неактивен
52 Лев  Обитатель
С нами с: 22.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Mосква
СообщениеДобавлено: 22/07/2007, 07:25:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 600км. Повышение оборотов при переключении передач пропало. Непонятно что это было.
_________________
Luxury 1.4 АT
Р051РН150 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 08:52:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marlboro писал:
Непонятно что это было.

Как вариант предположу что бензин другой залил...?
А вообщето рад что само сабой рассосалось....
_________________
Nissan eNote-1,4 Comfort +, кофейный C30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarlboro Неактивен
52 Лев  Обитатель
С нами с: 22.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Mосква
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 09:01:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, бензин тот же самый. По крайней мере на той же заправке.
_________________
Luxury 1.4 АT
Р051РН150 RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 15:32:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен, что даже на одной заправке бензин может быть разного качества, время от времени... Даже из одной партии. Предположем из полной емкости или когда уровень со дна высасывают...


Последний раз редактировалось: AlexGl (23/07/2007, 17:44:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 16:30:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же и у меня ерунда с повышением оборотов. Опыт достаточный, машина третья по счету. На предыдущих такого не было. Выхожу из положения при переключении на повышенную передачу так: сначала отпускаю педаль газа, а только потом начинаю переключать передачу. Уже привык, но вопрос при ТО-1 все равно задам.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 18:56:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
сначала отпускаю педаль газа, а только потом начинаю переключать передачу.


А на предыдущих машинах Вы педаль газа, перед переключением передачи, не отпускали!?
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 20:10:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

may писал:
Старый Майкл писал:
сначала отпускаю педаль газа, а только потом начинаю переключать передачу.


А на предыдущих машинах Вы педаль газа, перед переключением передачи, не отпускали!?

Нет. И никаких взвываний не было.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 11:56:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, мне кажется все дело в настройках. И в реакции водителя, у меня она очень быстрая, вот поэтому обороты не падают и машина подревывает. Тоже отпускаю педаль газа на передаче и только потом переключаю передачу. Это коструктивный глюк- для заторможенных. Все таки автомобиль семейный. Со временем привыкаешь ко всему. Laughing
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван+ Неактивен
 Гость
С нами с: 07.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 18:10:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же ерунда.Я думаю что так задуманно (запаздывание сброса оборотов).Если ехать плавно и медленно вроде нет, а если притопить то тахометр прыгает на тыщу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 01/08/2007, 20:26:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же штука с оборотами. По моему такая ерунда только на холодном двигле или в течение некоторого времени после старта двигателя - когда компьютер смесь немного обогащает, потом вроде в норму все приходит.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTaifun Неактивен
50 Козерог  Гость
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 02/08/2007, 07:07:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С проблемой подвисания и самостоятельного повышения понижения оборотов столкнулся с самого начала, по этому через 2000 км поехал в сервис сделали диагностику двигателя, заменили масло, забираю машину мастер, предлагает сделать проверку сканером при мне сканируют и выдают чек на бумаге, далее говорят что переустановили базовые значения и что у вас все в порядке. Выезжаю проезжаю 2 км тоже самое, но я забил сказали все в порядке значит так и должно быть С кондеем приблизительно 900 об, без него 750 800 но обороты все равно подвисают где то на 1000, но мастер сказал что это специальные задержки обороты падают ступенями. На мой взгляд коробка с тросами движок взбадривать надо чтобы не было рывков и провалов сделали так и еще когда работает кондей то обороты плавают так как сам кондей откл вкл. то есть раб. по опр. программе а не постоянно вкл или выкл. Все перестал думать а стал просто ездить Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBalu Неактивен
46 Скорпион  Гость
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 17:17:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, вы как дети.
Холостые обороты двигателя на еноте 600-650 об/мин, евро 4 + экономия топлива, но при движении (когда идете накатом) если обороты будут падать до 600, то при включении повышеной передачи будет четкое запаздывание двигателя (нужно время на вздох), поэтому обороты электронно поддерживаются где-то на 1400, для более контролируемой тяги двигателя. Можно даже поймать эффект, когда катишья на нейтрали двигатель через какоето время сбрасывает обороты на холостые, но при включении любой передачи, тут же поднимает их до 1400!!!
А взвывание двигателя при переключении, это извините тривиальная перегазовка, обычно бывает когда любители активной езды с тазиков на нормальные машины пересаживаются!!! Сцепление в ноте берет в верху и получаете, что Вы сцепление выключаете раньше чем отпускаете ГАЗЗЗ.
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах