Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Note и дальние путешествия
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 00:03:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notefan писал:

Эх, жду не дождусь когда поеду в Сочи

То же самое, но относительно Анапы Smile Очень уж там корейка на гриле и арбузы с бахчи хороши Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

В прошлом году как раз Ростовская область огорчила дорожным покрытием - колейность, ямы и ремонт практически от въезда в губернию и до самого Аксая, а вот дальше на Краснодар нормально.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 00:11:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можеш ехать смело 120-140 км/ч, это его скорость без напрягов, по тахометру 3000-3500 оборотов, так что звук двигателя доставать не будет, кресла полуспортивные на поворотах на скорости не вываливаешся, лично я за рулём без остановок отмахива всутки до 1200 км и довольно свежо себя чуствовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
45 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 07:28:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу Sad(( 120-140.... енот прыгает очень высоко, отрывает колеса от земли... задним пассажирам несладко
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 07:46:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыгает...
Дорогу надо выбирать без трамплинов, иначе и упрыгать может!
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 13:34:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Geddar_Thei писал:
угу (( 120-140.... енот прыгает очень высоко, отрывает колеса от земли... задним пассажирам несладко
Не знаю отрывает колеса или нет, не видел. Но как пассажир (заднего сиденья) ездил на Валдай - Питер - Москва. Мне понравилось, устралости не было. Сладко не было, но курица была
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 14:18:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
.... Еще из расходов 600р гайцам - остановили всего 5 раз, из них 1 раз просто проверили документы в Омской области, 2 раза за встречку, к коей приравняли запрещенный обгон, и 2 раза за превышение скорости более чем на 60км/ч. То есть все нарушения тянули на лишение прав За первую встречку в Чувашии отдал 300р. Торговаться тамошний гаец отказался со словами: "Ну мы что, демагогию разводить будем!?".


Выезд на встречку в Чувашии? Вы герой однако.
Ездил неделю назад из Набережных Челнов в Москву. Хуже дорог чем в Чувашии не встречал. Сплошная стройка, длящаяся похоже не один год. Есть особо дрянной участок, протяженностью около 50 км (а еще называется М7) Там ехали со скоростью не более 30 км. А уж обгонять - упаси бог.
Теперь понимаю, почему некоторые приезжие хвалят дороги в Татарстане (сам я от них не в восторге) - есть с чем сравнивать.
Гайцов не видел в Чувашии, ни когда ехал в Москву, ни когда возвращался назад. Оно и понятно - ловить-то там им нечего.
Зато природа самая красивая и столовки, где нормально и недорого кормят (в пределах 100 руб полный обед). Найти легко - надо ориентироваться по стоянкам дальнобойщиков.
А так на трассе гаишников было много, но спасал антирадар (не понимаю как люди без него умудряются на трассе ездить). Штраф словил всего один раз (за поворотом стояли).
Ехали полный световой день особо не напрягаясь (1200 км примерно за 16 часов со всеми остановками). Усталости не было, но по приезде и расслабухе дома дрожали руки мелкой дрожью (напоминало эффект поезда, когда в нем едешь более 2 дней). Но после сна все прошло.
Машинка не разочаровала. От усталости рук спасал нижний обхват руля (локти на подлокотниках) на прямых участках.
Зад подпрыгивает только когда машина сзади ничем не нагружена, а вот ход подвески действительно мал - на плохих дорогах (особенно при въезде на мосты) случались пробои.
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandy102 Неактивен
60 Телец  Новичок
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 15:17:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Notefan
Большой респект за информацию по трассе м-4. В прошлом году именно на подлете к Каменец-Шахтинску была пробочка, съела полчаса. А это две большие разницы 16 часов в пути или 16 с половиной. Посмотрим как себя поведет Крошка на пути в 1350 км.
Еще раз спасибо за инфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 15:29:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy102 писал:
2Notefan
Большой респект за информацию по трассе м-4. В прошлом году именно на подлете к Каменец-Шахтинску была пробочка, съела полчаса. А это две большие разницы 16 часов в пути или 16 с половиной. Посмотрим как себя поведет Крошка на пути в 1350 км.
Еще раз спасибо за инфо.


Незачто. Единственное что может напрячь немного - местами колеи достаточно глубокие. Но в принципе они не парят особо, даже на 16" резине гонял по ним на обгонах без проблем.

Ну и аккуратней со скоростным режимом - понаставили (или типа позабывали) кучу знаков, т.ч. вполне нормально на трехполосной дороге увидеть знак 50, или посреди степи знак "населенный пункт" и за горочкой бдительный, сцуко, экипаж ГИБДД. Я попал на превышение на 60 кмч, на 500 рублей проспонсировал товарищей.

Шахтинск в этом году проскочил ходом, а в прошлом постояли прилично, правда там ремонт шел и вся дорога была засыпана галькой мелкой, которая летела из под колес впереди идущих машин как из пулемета, вообще караул. Shocked

Желающим экстрима надо проехаться по М6, вот эта дорога - наше все. Я думаю приступы икоты дорожным рабочим я обеспечил, заодно впомнил весь нецензурный лексикон. Very Happy Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 17:21:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня гоня в тех центр в хитмки по ленинградке один в манине был скорость 120-140 временами 160 (если не в пробке) что-то не подпрыгивалось и в чехарду на дороге нормально поиграл, вобщем похулиганел, конечно в пределах разумного (безопасного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 16:14:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь провести неделю отпуска в машине. Хочется покататься по Золотому Кольцу, посмотреть чем богата наша Родина...
Может кто уже пробывал подобные маршруты? поделитесь впечатлениями?
Подскажите, может ли кто посоветовать где можно остановиться во Владимере? в Костроме? в Ростове?
_________________
1.6MT LUX Z10 2007г. поменян в 2009г. на 1.6MT TEKNA A32. С грустью поменян на ix35 в 2014г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdoktor_goga Неактивен
51 Рыбы  Обитатель
Honda Honda CR-V IV 2.0 5A...
С нами с: 17.03.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 20:39:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
В мае проехал по трассам М6, М4, М21. Никак не сделаю отчет полный. Есть покилометровые описания этих трасс в виде таблицы.
http://webfile.ru/1460057 - М4
http://webfile.ru/1460060 - М6
http://webfile.ru/1460073 - М21


Последний раз редактировалось: doktor_goga (04/07/2007, 23:19:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 20:49:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_k_ писал(а):
Собираюсь провести неделю отпуска в машине. Хочется покататься по Золотому Кольцу, посмотреть чем богата наша Родина...
Может кто уже пробывал подобные маршруты? поделитесь впечатлениями?
Подскажите, может ли кто посоветовать где можно остановиться во Владимере? в Костроме? в Ростове?

Смотри тут: http://www.rusgoldring.ru/hotels.htm
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 04/07/2007, 22:06:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_k_ писал(а):
Собираюсь провести неделю отпуска в машине. Хочется покататься по Золотому Кольцу, посмотреть чем богата наша Родина...
Может кто уже пробывал подобные маршруты? поделитесь впечатлениями?
Подскажите, может ли кто посоветовать где можно остановиться во Владимере? в Костроме? в Ростове?


Ехать можно!!
Но осторожно Smile (в смысле плохие дороги).

По сути вопроса.
Неделю назад вернулся из путешествия по городам Золотого Кольца.
Посещены города:
Владимир
Суздаль
Гусь Хрустальный
Муром
Гороховец
Нижний Новгород
Переславль Залесский
Ростов Великий
Боголюбово
Сергиев Посад
Юрьев Польский


Проехал 2500 км.
Все путешествие заняло 7 дней.
Поломки - проколол колесо и все!

Вкратце - понравилось, но провинция спит, все затянуло паутиной. Дороги ужас Shocked Бедные еНоты Владимира, сочувствую. Sad

Нормальные гостиницы очень дорогие, где-то в среднем 2600 в сутк за двушку + 1300 за дополнтеьное место. Остальные - совок плюс тараканы. Пришлось сделать так - база путешествия во Владимире, оттуда - путешествия во все города. Гостиница "Владимирский дворик", в инете найдете без поблем. Понравилось, но дорого. Если путешествовать с переселением в городе в новую гостиницу, получается, спишь на чемоданах, тоже не совсем удобно.
В конце путешествия поставили палатку на берегу Плещеева озера, класс!

Немного фоток. еНот как всегда самый фотогеничный.Smile


Боголюбово, стоянка для похода в Храм Покрова на Нерли


Прокололся, докатка ведет себя прилично, доехал до шиномонтажа нормально


Вперед на Муром! Вид на понтонную переправу.


Просторы Владимирской губернии. По дороге на Юрьев Польский - Ростов


По дороге на Нижний


еНот и паровозы. Музей паровозов в Нижнем.



Подъезжаем к Ростову. Справа озеро Неро


Гусь хрустальный. Музей хрусталя.


Боголюбово. Монастырь.


Монастырь имени Степашина(круный чиновник, кто не знает). Если побываете в монастыре, поймете, почему я его так называю Smile


Там, где еНот, там готов и стол и дом!


Ростов Великий, кремль, на его фоне даже еНот теряется.


Суздаль, музей деревянного зодчества


Владимир, свежий памятник Невскому.



Страшная дорога к музею узкоколейных паровозов в Переславле


Вот что значит экология! В заповеднике на Плещевом озере сделано за одну! ночь.


Стоянка в зоне заповедника на Плещеевом озере (за деревьями озеро). 150 р с человека. (на заднем плане удобстваSmile)


От кафе "Ботик" идем в музей Ботик Петра


Прикольный музей чайников в Переславле

Здесь еще фото про путешествие http://photofile.ru/users/wantsoft/2795519/54967904/#mainImageLink

Если нужны подробности подготовки и путешествия, пишите, напишу отчет.[/url]
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/07/2007, 09:42:27   Заголовок сообщения: где жить-то? Ответить с цитатой

Спасибо за советы и рассказы.
А кто может посоветовать какие гостиницы в этих краях?
_________________
1.6MT LUX Z10 2007г. поменян в 2009г. на 1.6MT TEKNA A32. С грустью поменян на ix35 в 2014г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскиймартынова натали Неактивен
Дева  Обитатель
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 209
Откуда: Раменское М.О.
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 09:05:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья-товарищи!!!!!!!!
А никто на следующей неделе не собирается в сторону югов?
Мне нужно ехать в Ростов - там нужно быть 15 рано утром (еще лучше вечером 14 - что б отдохнуть). Просто еще ни разу не ездила так далеко, да и дорогу не знаю.
Если кто вдруг едет - я бы на хвост села - два еНота смотрятся вообще супер... Embarassed
_________________
NISSAN NOTE, TEKNA 1.6, AКПП, СИНИЙ
уже не со мной......

Лексус RX330 черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах