Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Note и дальние путешествия
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 01/06/2007, 22:02:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня поездки этим летом будут: три раза туда и обратно предстоит в Архангельскую область мотаться, это 1100 в одну сторону. Кто хочет, садитесь на хвост:
15 июня днем туда, 17-го днем обратно.
~15 июля ночью туда, дня через 2 днем обратно.
конец июля днем туда, середина августа ночью обратно.
Еду мимо Волхова, Тихвина, Череповца, Вологды, поворота на Великий Устюг...
Кстати, кто-нить в курсе: объездную вокруг Вологды построили уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKV 22 Неактивен
Рак  Гость
С нами с: 29.04.2007
Сообщения: 1
Откуда: г. Ухта
СообщениеДобавлено: 02/06/2007, 00:17:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как насчет путешествий... а Ноту гнать пришлось из Питера до глуши на севере (через МСК, НН, Киров) короче 2650 км... (1,6мкп, Текна)

Ехали двоем, в машине было: 150 кг эл. кабелей (5 мотков,50см в диаметре), горный велосипед со снятыми колесами, две спортивные сумки с вещами, классический чемодан, пара полных больших полиэт.пакетов, небольшой такой 1,5 м синтезатор, компрессор в уп 100х80х40, прибор на работу размером с системный блок, ну и две палатки 15 кг и 3 кг...

если бы надо было бы,то еще место можно было выделить на одного пассажира с правой стороны (с левой сидушка 60% была опущена), либо опустить все сидушки а сверху на ето все положить 4 зимних покрышки...

в теме сравнения с ФФ2 и ФФьюжн прочитал что 1,4 идет 150-160 кмч, а до большего не разгонится и 1,6 (типа нет смысла брать 1,6)...
АПСОЛЮТНО не правда! 140-160 машинка едет очень уверенно, со 160 до 180 разгоняется (со всем скарбом) за 15-20 сек (500-800 метров хватает)...
а вот со180 до 187 (по спидометру. реально со 175 до 182-183) уже нада минуту ждать - сказывается аэродинамика! но при достижении максималки скорость не падает даже на подъемах, а гуляния от ветра легко правятся чутким рулем...

ехали в таком темпе на разных дорогах в разную погоду (был и дождь) напряга не много, уставать начинаешь только после 800-900 км (пресловутая педаль газа высоко! голень 2 дня трещала). расход около 9л на максималке, если ехать 120-130 - 6,8л, если идти пешком со скоростью 90, то по равнине - 4,1л (по компу) ехал 35-40км, а при холмах конечно больше - в среднем 5,0л. (около100км проехал с таким показателем). ПОВТОРЯЮ - ЭТО ПРИ ЗАГРУЗЕ (ориентировочно) В 230-250 кг + ДВА МУЖИКА(170кг)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 02/06/2007, 00:27:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Белоруссию кто поедет незабудьте пополнить аптечку самым необходимым...
http://www.inosmi.ru/translation/234719.html

Update: говорят это касается только поляков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 07/06/2007, 13:08:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штунг писал:
У меня поездки этим летом будут: три раза туда и обратно предстоит в Архангельскую область мотаться, это 1100 в одну сторону. Кто хочет, садитесь на хвост:
15 июня днем туда, 17-го днем обратно.
~15 июля ночью туда, дня через 2 днем обратно.
конец июля днем туда, середина августа ночью обратно.
Еду мимо Волхова, Тихвина, Череповца, Вологды, поворота на Великий Устюг...
Кстати, кто-нить в курсе: объездную вокруг Вологды построили уже?

Почти построили. Но все равно надо проехать пост ГАИ а заним сразу налево по старой дороге. там переехать жд пути повернуть налево и потом по указателю на архангельск на право. Далее уже есть кольцевая.
Даже таким способом вологда проезжается быстрее.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойШтунг Неактивен
50 Телец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 132
Откуда: Питер, север.
СообщениеДобавлено: 19/06/2007, 21:18:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в Архангельскую.
Без происшествий.

Туда ночью, обратно днем. В этот раз ночью понравилось намного лучше — фур намного меньше и ночи светлые.

Насчет объездной вокруг Вологды, Ravager, да именно все так как ты сказал.

По машине никаких нареканий. Ни одного скола краски, хотя там у себя в деревне ~100 км по гравийке. В деревню Енот прибыл весь чумазый и в мухах, так как перед моим приездом прошли дожди. Обратно после Тихвина была пелена дождя до Питера так хоть обмылся немного Smile Загрузка была по полной — сложено 2/3 заднего сиденья + 2 крупных пассажира + все завалено по подголовники Smile Обратно был совсем пустой. Скажу что разницы в динамике никакой, шустрый Енот и пустой и полный. Только загруженным волны пролетать надо аккуратней, ветром не так сдувает и расход бензина чуть побольше. Кстати всего проехал 2300 км, расход средний 6,9 л/100км, скорость на трассе 120-140 км/ч

Поставленная сетка в бампер свое дело сделала — поймала кучу травинок, палочек, бабочек, слепней, комаров и прочей живности Smile По дороге пришиб левым нижним краем капота двух птичек Crying or Very sad

Дорога с каждым годом там становится все хуже. Ленинградская область и между Череповцом и Вологдой — дорога хорошая. На последнем участке даже не заметил как на спидометре было 150 км/ч Smile Со стороны Питера Вологодская область сразу встречает отвратительной бетонкой, которая постепенно переходит в боле менее залатанную. После Вологды (вернее Сокола) тоже одни заплатки. После Сямжи бетонка с кое как залатанными дырами, потом на дырки видимо асфальта не хватило и ~50 км. надо было усиленно ловить взглядом ямы. Архангельская область встречает, по сравнению с только что пройденными участками, хорошей трассой Smile Далее Вельск, где я ухожу направо...

Енот конечно грязнуля, но только сзади. Ужас как он на себя все назад закидывает. У кого спойлер стоит, у вас также? Хотя думаю он из под себя снизу грязь гонит... Под капотом как было все немного в пыли так и осталось. В десятке помню после гравийки много чего в глине было. Тут же чисто, хотя может защита картера так хорошо все снизу прикрывает.

По дороге домой после Череповца видел часто Череповецких Енотов, даже со счета сбился Smile

Ну и немного косяков. Отходит справа снизу резиновое уплотнение лобового стекла на скорости от 140 км/ч. Утопишь его глубже и больше не вылезает. Может приклеить его на герметик? Еще на одной из остановок заметил, что выдуло в щель мужду капотом и правой фарой крышку заливной горловины омывателя фар. Хотя может я ее сам хреново закрыл после заливки водички, так как больше не выдувало. Да и еще подвеска на отбой громко стучит когда колеса от земли отрываются на волнах.

И еще одна недоработка блин есть. Не хватает сигнализатора не опущенного подлокотника Smile Еду обратно и думаю, что правой руке как-то неудобно, уже и кресло подвигал вперед назад — не помогает. В городе сегодня обнаружил у себя опять подлокотник Smile Опустил его и стало опять удобно. Понял, что в деревне когда салон пылесосил поднял подлокотник, да так и забыл про него...

Ну вот вроде и все, что хотел рассказать. 15 июля опять туда же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: Москва, Митино
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 18:30:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на своем Еноте в отпуск. Целью было объехать всех своих родственников, кои живут на необъятных просторах нашей Родины. Маршрут: Москва - Екатеринбург - Курганская область - Кемеровская область - Екатеринбург - Пермская область - Москва. Итого мы с Енотом отмахали 10025км, 14 регионов! Одним махом обычно делал по 1700 - 1800км. Потом короткий сон в машине и дальше в путь.
Про расход
До Ебурга ехал с 10-летним сыном, в багажнике пара сумок, то есть, можно сказать, налегке. Старался держать скорость 120-140 км/ч, средний расход 7,6л на сотню, сразу замечу, кондей был включен всегда, люблю прохладу Very Happy Ебург - Курганская обл. - Кемеровская обл. ехали вчетвером, присоединились сестра с братом, багажник был забит до отказа. Расход - 8.1л на сотню. Кемеровская обл. - Екатеринбург - Пермская обл. - Москва расход оказался 8л/100км. Экономичней я, видно, ездить не умею Smile Всего на бензин ушло 15000р.
Про гайцов
Еще из расходов 600р гайцам - остановили всего 5 раз, из них 1 раз просто проверили документы в Омской области, 2 раза за встречку, к коей приравняли запрещенный обгон, и 2 раза за превышение скорости более чем на 60км/ч. То есть все нарушения тянули на лишение прав Smile За первую встречку в Чувашии отдал 300р. Торговаться тамошний гаец отказался со словами: "Ну мы что, демагогию разводить будем!?".
Первая остановка за превышение скорости была уже в Кемеровской области. Рассвет, небольшой поселок, в лучах восходящего солнца красивые кирпичные домики, на улице ни души (времени было что-то около 5 утра), абсолютно ровная дорога, ни одной ямки, я и еду 130 км/ч. За одним из домиков гайцы и прятались. Отмазка, что они первые, кто меня за скорость остановил за 5000км пути, и поэтому меня надо простить, почти прокатила. Во всяком случае, права не отобрали, обошлось все 200р.
Второй раз за превышение остановили в Тюменской области уже на пути обратно. Как-то я не заметил гайцов на прямой дороге, моргнул наверное Very Happy Но, останавливаясь, был спокоен, т.к. дорога была плохая, ехал 120км/ч, вроде небольшое превышение. Каково же было мое удивление, когда гаец заявил, что я проехал знак 40, который и висел в связи с плохим участком дороги, и что я попал на лишение прав. Я так активно начал доказывать ему, что не было там никакого знака, что почти убедил его в этом. Но тут вышел второй гаец и строго сказал: "Товарищ водитель, даже если б знака не было, на трассе максимальная скорость 90". С этим я согласился и распрощался еще со 100р.
И последний раз остановили в Пермской области за обгон на горной дороге, где повсюду знаки "Обгон запрещен" и ограничения скорости 40. Я плелся за фурой, и улучив момент, когда она на серпантине для того, чтоб повернуть на 180 градусов, выехала на обочину, резво так ее обогнал, и тут же был остановлен Sad Гаец мне: "Вы совершили грубое нарушение, обгон здесь запрещен, лишение прав и т.д." Я с ним спорил полчаса. Гаец маленько офигевший от такой наглости, пытался убедить меня в том, что ничего страшного, права пришлют в Москву, там через суд от 300 до 500, и вообще с "времянкой" ездить удобней - уже не отберут. Потом предложил мне выписать штраф на 300р за превышение скорости, на что получил ответ, что за такое "незначительное" нарушение 300р - много. В итоге он мне выписал штраф за то, что не уступил дорогу пешеходу Smile
В общем, встречи с гайцами оставили, как ни странно, положительные эмоции Very Happy
Про комфорт
Машинка зарекомендовала себя на 5+!!! Не поверите, когда ехал по дорогам Удмуртии (а это были худшие дороги из всех 14 регионов), нахваливал Енота вслух Very Happy Подвеска мягкая, ямы перепрыгивает незаметно, если не считать попаданий в яму на волнистой дороге на нижнем пике, тогда, конечно подвеску пробивает. В кресле чувствуешь себя очень комфортно, 1700 км одним махом проезжал только с пис-стопами и остановками на заправку. Если б еще колено не уставало. В конце каждого перегона оно откровенно ныло. Нужен или какой-то упор под колено, или регулировка руля по вылету, я б тогда до упора назад отодвигался (рост 183). И еще расход, ИМХО, великоват.
Про дороги
В моей номинации "Война давно закончилась, а мы до сих пор оборону держим" безусловно победила Удмуртия. Ниже есть пара фоток. Участок Ижевск - Игра ужасен. На втором месте в этой номинации Пермская и Свердловская области. В Екатеринбурге дороги - яма на яме! А еще столица Урала! На третьем месте Чувашия и, как ни странно, Тюменская область (вроде нефтяной край, могли бы дороги сделать идеальные). А лучшие дороги в Кемеровской, Московской, Омской областях и в Татарстане. В Татарстане примерно 2/3 федеральной трассы, по которой я ехал, по 2 полосы в каждую сторону, с разделительным газоном. Такая же дорога Екатеринбург - Челябинск (только поразбитей), Такая же дорога вдоль Кузбасских городов Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк (Кемеровская область), при том она идеально ровная!!! И вообще, в Кемеровской области мне дороги понравились больше всего, что в городах, что трассы.

Природа
Я впервые был в Западной Сибири. Был очень удивлен. К своему стыду, пришлось признать свое географической невежество. Smile Ожидал увидеть тайгу. А не увидел ни одной сосны или ёлки! Курганская, Омская, Новосибирская области проходят через степи. Встречающиеся леса сплошь березовые. В Кемеровской области тоже видел только березы, хотя немного южнее начинаются предгорья Алтая, вот там тайга Smile Но съездить на Алтай мне в этот раз не удалось. Уж слишком короткий отпуск 2 недели Crying or Very sad Но теперь я знаю свои силы, так что хоть до Байкала, был бы отпуск побольше!

И маленько фоток
Вот так мой сын устроился в Еноте.


Дороги Удмуртии. Это еще не самый плохой участок. Вспучившиqся и провалившийся асфальт!!!!



Енот в рощице у озера. И само озеро. Курганская область.



Енот в степи у озера. Тоже Курганская область.



Енот на границе Кемеровской и Новосибирской области.
[/b]
_________________

1,6 AT, Luxury CT-B-, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 18:50:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, молодца!
Уважуха - Вам! Rose
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 25/06/2007, 19:23:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт на 5+.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/06/2007, 06:48:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично..еНоту зачёт...
Да и вообще пора задуматься о форуме туризм и путешествие... Smile
Всем зелёного светофора...ни гвоздя ни жезла..удачи.. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 11:26:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я добавляю свои небольшие пять копеек Smile

Расстояние вроде небольшое, от Питера до Витебска, 650 км будет. Но впечатления самые положительные, я бы сказал суперские Smile Так я катаюсь по этому маршруту уже 6 год, так что есть с чем сравнивать. На мазде 323ф трясло и швыряло на скорости выше 120. На Альмере N15, вроде ничего, но почему-то жене было страшно ехать больше 130.
Короче, перехожу к приятному Smile
На еНоте все очень комфортно и лучше. У нас тут есть возможность перед Белорусией выехать на дачу, а оттуда рвануть рано утром по трассе. Встали в 4 утра, сборы, поборы и выехали в 5 утра. На бороге никого! Поехал сначала не спеша, 100-120... так ехал до Луги и после луги км 100. А потом почувствовал увереннность и поехал быстрее, уже 140-160. Где то в районе Пскова меня обогнал Хонда цивик с 91 регионом, потом второй цивик обогнал. Я к ним присторился сзади... И мы шли на скорости 160-170 почти до Опочки... И что интересно, жена не боялась ехать на такой скорости, а наоборот, что едем быстро и комфортно. Smile В итоге дорога заняла 5 часов!, заместо обычных 7-8 часов Smile Компьютер показал расход 8 литров на сотню и среднюю... 120 км/ч, разумеется фары и климат работалиSmile Вообшем, машинка на мой взгляд, идеальна и для достаточно далеких поездок. Я не устал, барахла в машину влезло много, и еще осталось, а брал, сколько обычно брал раньше под завязку.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владелица Капы Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Переделкино
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 11:43:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, енотоводы Smile

Мы прошли с интервалом в один день две поездки: Москва - Ижевск. Ижевск - Уфа. Иногда машина шла (если верит данным спидом.) 190 км./час, правда, при этом оч. шумела и иногда (дороги - го...но) подпрыгивала. Но! В прошлом году прошли такой же маршрут. Машина была пустая, на большой скорости на кочках бросало в стороны и трясло сильно. В этот раз шла груженая, трясло и кидало значительно "мягче" и меньше.

Как итог поездки - грыжа на переднем левом колесе (на брусок, валяющийся на дороге наскочила, вывернуть не успела). Остальное в поряде.

ИХМО - ездить далеко можно, но не нужно. Нам вот припекло, так пришлось гнать машины. А так... неа. Тяжко. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойandy102 Неактивен
60 Телец  Новичок
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 12:16:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзовитесь кто откатал в этом году маршрут по трассе м-4. Как состояние, может есть у кого отчет. Скоро планируется выезд в сторону Должанки.
Буду признателен, да и отпускникам енотоводам будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 22:01:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy102 писал:
Отзовитесь кто откатал в этом году маршрут по трассе м-4. Как состояние, может есть у кого отчет. Скоро планируется выезд в сторону Должанки.
Буду признателен, да и отпускникам енотоводам будет интересно.

Также буду признателен за любую информацию о дороге из Москвы в Анапу. Вроде бы это тоже М4 - "Дон".
В прошлом году дорога до Воронежа была на 4+. Между Воронежем и Ростовом сплошной ремонт. От Ростова через станицы 4+. Как в этом году?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 02/07/2007, 13:05:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили к родителям в Смоленск от Лобни по минке. Сильных замечаний нет. Сзади ваще комфорт, неудобным посчитали только то, что ремнями надо было пристегиваться. 600 километров со средней 100-110 км/ч без напряга. Пока своей не было, ездил на многих машинах (пассат B5 2001, бэха тройка 1998, опель вектра 1998, москвич 2141), но по комфорту имхо всех опережает (но пассат тож ничего был).
Кому перекусить, подскажу столовую, в которой мы по совету знакомых туда и обратно ужинали. Это в Ярцево, если в сторону Смоленска то слева, оранжевая вывеска отель. Попали как в совковые времена , за 45 руб. (сначала сомневались, потом сами убедились) можно по обедать полным комплексом, вполне вкусно.
Работает 24 часа.
Не реклама Smile

1,4 Manual Luxury C30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNotefan Неактивен
47 Близнецы  Новичок
С нами с: 10.05.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 02/07/2007, 14:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):

Также буду признателен за любую информацию о дороге из Москвы в Анапу. Вроде бы это тоже М4 - "Дон".
В прошлом году дорога до Воронежа была на 4+. Между Воронежем и Ростовом сплошной ремонт. От Ростова через станицы 4+. Как в этом году?


Не далее как 2 июня ездил по М-4 до Каменск-Шахтинска, это не доезжая до Ростова километров 200. Дорога хорошая, местами конечно ремонты идут, но гораздо меньше чем в прошлом году. Откровенно плохих участков не было совсем. Ну а в Ростовской области и Краснодарском крае вообще дороги хорошие.

Эх, жду не дождусь когда поеду в Сочи Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах