Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как поменять лампочку?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/06/2007, 20:35:45   Заголовок сообщения: Меняем лампы головного света Ответить с цитатой

С подачи уважаемого TrDA размещаю этакий FAQ по замене, приступим:

Я тоже первый раз боялся, но когда лампочку вытащил - понял там ломаться не чему, если не применять медвежью силу.
итак, делаем всё ОДНОЙ рукой, и только рукой:

1. сначала необходимо отделить ПО КРАЯМ от фары резуновую волнистую манжету (черго цвета, как и сам корпус фары) , поддев её ногтём с низу или сбоку со стороны двгателся.
2. взявшись за раъём рукой и раскачавая его попеременно в право-влево и вверх-вниз СТЯНУТЬ его С УСИЛИЕМ, с контактов лампочки. НЕ в коем случае не тянуть за провода !!!
На разъёме НЕТ ни каких защёлок, просто он очень плотно сидит на кантактах.
3. Отделить снятую манжету от разъёма, и убрать МАНЖЕТУ подальше в надёжное место.
4. Наклонившись и заглнув в корпус фары со сторонв двигителя, увидим ВЕРКИАЛЬНУЮ металлическую П-ОБРАЗНУЮ защёлку, которая выглядит как обычная проволка. Нижние усики защёлки загнуты и сидят в ушках на фаре. Нам же нужна верхняя часть защёлки.
5. Сжав защёлку по средине, подцепляем верхнюю часть и отщёлкиваем. Или, по другому - берёмся за контакты лампочки и тянем её аккуратно, пока не отскочит защёлка.
6. Вынимаем старую лампочку, простым вытаскиванием.
7. НОВУЮ лампочку НЕЛЬЗЯ брать за стекло, иначе быстро перегорит.
8. Вставляем НОВУЮ лампочку на место именно так как стояла старая. На металлической юбке есть специальная напавляющаяя (флажок). Напраляем лампочку флажком в низ, и защёлкиваем - защёлку
9. Надеваем обратно резиновую манжету, при этом контакты должны на половину выглядывать из отверстия в центре манжеты.
10. Подключаем разьём на место, ещё раз проверив плотность прилегания манеты.
Разём не долже входить в отвестие манжеты, а через отверстие насаживается на контакты.
Мажета выполняет роль защитеого кожуха, и одновременно прокладки между щтекером и цоколем лампочки.
11. Проверяем работу новой лампочки, и тихо радуемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 29/06/2007, 21:23:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаем колодку с цоколя лампы (сидит очень плотно!) и пыльник


После снятия пыльника - отгибаем скобы-фиксаторы


Вытаскиваем лампу за цоколь


Вставляем новую и проверяем центровку, ставим пыльник и колодку.


Всё готоао
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/06/2007, 00:38:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы...кстати..добавил материал в FAQ... Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 22:13:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда с моей проблемой писАть...напишу здесь))..У меня разбилась противотуманная фара...не подскажите,как мне её поменять?...это что,страховой случай(если да,то куда бежать..звонить...или что?) или это гарантийный?..я в этом что-то не понимаю ничего Embarassed ...помогите,люди добрые Embarassed )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
60 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 08:45:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю.
если в каско предусмотрена страховка на стекло. то случай безусловно страховой. у меня в каско это предусмотрено. правда если нулевая франшиза, а то может быть что франшиза больше стоимости ремонта - тогда за свой счет.
а как ты умудрилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
59 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 09:20:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писала:
Не знаю куда с моей проблемой писАть...напишу здесь))..У меня разбилась противотуманная фара...не подскажите,как мне её поменять?...это что,страховой случай(если да,то куда бежать..звонить...или что?) или это гарантийный?..я в этом что-то не понимаю ничего ...помогите,люди добрые )))))

У Рыжего Енота(Сергей) такая же проблема- у него можно узнать как чего Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 09:22:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Проблема в том что поставил новую лампу, а она не в фокусе фары. Тоесть нет четкой границы. Светит ваще не туда. может конечно лампа кривая?


может быть лампа кривая - у меня нонэйм из ремонтного набора так и светила. куда-то в пространство. нужно ещё посмотреть, чтобы встала на место - я умудрился поставить с перекосом. ночью, наощупь. но это сразу видно.

и ещё, желательно фару отрегулировать. осрам встал хорошо и светит хорошо, но немного выше нормы почему-то светил, сразу после установки.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 09:25:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писала:
Не знаю куда с моей проблемой писАть...напишу здесь))..У меня разбилась противотуманная фара...не подскажите,как мне её поменять?...это что,страховой случай(если да,то куда бежать..звонить...или что?) или это гарантийный?..я в этом что-то не понимаю ничего ...помогите,люди добрые )))))

если есть каско звоните в страховую, говорите что тока что спустилась, а тут батц и лампочка разбита они оформляют и без всякой милиции выплачивают вам деньги едите к своему дилеру он вам ее меняет Smile
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийЮлька Неактивен
44 Водолей  Обитатель
С нами с: 12.05.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва,СВАО...или Подмосковье)))
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 23:45:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profesor писал:


а как ты умудрилась?
А я не знаю))...подозреваю,что камень из под какой-нить машины вылетел,т.к. по краям нет никаких царапин...вот Smile Спасибо за ответ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 23/07/2007, 15:16:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штатные лампы, похоже, продукт очень высоких технологий. точность изготовления, поразительная.
вторая лампочка сгорела через три недели после первой.... и это, при сроке службы больше года.
Вернуться к началу
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 13:17:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):

и ещё, желательно фару отрегулировать. осрам встал хорошо и светит хорошо, но немного выше нормы почему-то светил, сразу после установки.

ВО-ВО у меня после замены лампа тоже выше светит. я подумал что перекос машины. нда. придется регулировать как то.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 14:00:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
нда. придется регулировать как то.


сбоку от лампочек на корректорах, к которым подходят провода - белые регулировочные винты, под крестовую отвертку.
направлены вверх. достаточно подравнять свет новой лампочки под старую. ещё нужно учесть, что справа, световые лепестки выступают вперед. это не баг, а фича.

горизонтальность пучка и центровку, лучше регулировать по схеме...
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 09:11:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на задних фонарях кто-то лампы менял? У меня перегорел правый стоп. Можно обойтись своими силами или лучше к дилеру?
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 09:52:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн писала:
А на задних фонарях кто-то лампы менял? У меня перегорел правый стоп. Можно обойтись своими силами или лучше к дилеру?
Вчера ездил к дилеру менять Smile Обошлось в ~340 рублей со скидкой. Причина поездки к дилеру - попробовали снять задний фонарь: не получилось, решил не ломать агрегат Smile
P.S. Лампочка обошлась в 37 рублей ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 05/08/2007, 12:56:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName, все понятно. Вот и я мужу сказала, что проще на сервис, он рвался сам поменять, но не очень понятно было как снять фонарь.
А лампочку свою приобретали?
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах