Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Трещина на лобовом стекле

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойFomich Неактивен
47 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.6MT Luxury
С нами с: 10.08.2013
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 24/05/2015, 12:00:36   Заголовок сообщения: Трещина на лобовом стекле Ответить с цитатой

С покупки моего Ноута прошло 1.5. года. Недавно заметил что на лобовом стекле, почти параллельно дворникам, появилась тонкая трещина, длиной уже около 50 сантиметров, и она увеличивается постепенно вправо. Следов от камешков и других внешних воздействий нет.
Очень похоже на то что оно само треснуло.

Кто сталкивался с таким ? гарантийный ли случай ? есть ли смысл попробовать поменять по гарантии ? и для информации интересно -а сколько стоит поменять лобовуху без гарантии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 24/05/2015, 12:58:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом много написано на форуме. Мне меняли по гарантии.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 11/06/2015, 21:37:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня то же трещина недавно по низу пошла, смотрел, если Китай то 3500 стекло+около 2тр замена, оригинальное как у меня саинт глобал секюрит около 8000 + замена
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKatraps Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 28/12/2016, 10:11:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях тоже появилась трещина в зоне покоя щеток стеклоочистителя. Трещина горизонтальная, как раз над дефлектором печки. Внешних воздействий не обнаружено, видимо из-за термического воздействия(машине 6 лет).

Т.к. обзору не мешает и вроде герметичность не нарушена - буду эксплуатировать в таком виде, до тех пор пока эксплуатация станет невозможна. Надеюсь надолго хватит...

У кого-то есть опыт длительной эксплуатации с подобным дефектом лобового стекла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 28/12/2016, 10:30:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katraps писал:

У кого-то есть опыт длительной эксплуатации с подобным дефектом лобового стекла?

Ездил с такой же трещиной 2 года, пока не заменил стекло из за того, что было уже старое и все в пескоструе, против солнца почти не видно было.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАНГОЛЕЦ Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.02.2016
Сообщения: 20
Откуда: Кострома
СообщениеДобавлено: 28/12/2016, 15:51:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

езжу около двух лет с трещиной по низу лобового, по весне менять буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWoma Неактивен
43 Рыбы  Новичок
С нами с: 27.06.2017
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 03/07/2017, 12:01:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 см - это уже повод для штрафа.

Да и не безопасно, лучше поменять. Так как заклеить её конечно можно, но это тоже только временное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 22/07/2017, 21:06:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф за трещину ? Вы ничего не путаете? Максимум не пройдет техосмотр честно ито если трещина в зоне работы дворников
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 23/07/2017, 12:35:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это "Передвижной пункт ТО", то по полной программе раскрутят
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 23/07/2017, 19:03:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на каком основании они меня вообще будут проверять? Есть диагностическая карта поэтому давай до свидания а по закону читаем
на стационарном посту вы можете встретиться со службой технического надзора. ДПС также руководствуются этими правилами.

Обратите внимание, что «наличие неисправностей и условий» – повод для остановки. Т.е. неисправность должна быть выявлена до остановки, а не после нее. В противном случае остановка незаконна, т.к. нарушен порядок, и как следствие незаконны последующие действия инспектора. Поэтому, если захочет инспектор проверить ручной тормоз, повертеть руль, посмотреть работают ли стоп-сигналы, спросите: «А как вы определили эту неисправность еще до моей остановки?»

Эти действия запрещены и в КоАП:

Статья 27.3 – задерживать водителя допускает для рассмотрения дела или исполнения наказания, но никак для выявления события правонарушения, в применении к теме главы для выявления неисправности.

Статья 27.13 п.1 и.п.2 – задержание автомобиля допускается после выявления правонарушения, а не до него.
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGorish Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Nissan Note
С нами с: 27.03.2018
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 27/03/2018, 20:57:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже была такая проблема, я просто поехал на сто которое занимается стеклами и просто заделал эту трещину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 16/05/2018, 17:15:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




У меня вот такая..зимой появилась.. Сначала маленькая была...., через мин 20..превратилась в длинную.. Менять пока не буду..не мешает..вообще..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 29/12/2018, 16:56:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня пошла трещина по низу всего стекла. сначала была сантиметров 15 а вот вчера при езде из магазина начала на глазах разползаться от правого дворника к левой стороне Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах