Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Настройка индикатора запаса хода.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAeroFly Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.09.2016
Сообщения: 15
Откуда: Verden
СообщениеДобавлено: 18/06/2018, 18:56:41   Заголовок сообщения: Настройка индикатора запаса хода. Ответить с цитатой

Как поменять значение сигнала запаса хода?
Когда только купил машину поменял как-то, что-то и теперь не помню как. Поиском не нашел ((
Проблемма в том, что после остатка 80 км показывает одни тире.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/06/2018, 20:02:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так оно и не меняется.
По крайней мере в российских моделях E11 я такой фичи не помню. Может в европейских (и/или E12) такое и было, но не в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAeroFly Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.09.2016
Сообщения: 15
Откуда: Verden
СообщениеДобавлено: 18/06/2018, 20:15:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тогда надо было инспекционное напоминание сбросить, что только не тыкал и как то нашел это настройку.
В принципе менять не нужно - раздрожает, что после 80 км не могу остаток хода мониторить.
Может не в настройках проблема, а в баке ченить филонит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 19/06/2018, 08:09:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы путаете отсутствующий в еНоте сброс остатка пробега на топливе и присутствующий сброс межсервисного интервала. Cool
Количество км оставшегося пробега, после которого загораются прочерки постоянно разное. Оно зависит от множества факторов, бортовой компьютер эту цифру расчитывает очень приблизительно.
Бывало, при рваной езде по городу с простоями, после 70-60 км сразу прочерки, обычно - от 20 до 10 км, а, бывало, при равномерном движении по трассе даже и "0" перед прочерками видел. А после него ещё 140 км до заправки дотянул на парАх...
Чтобы сбросить данные, на основании которых бортовой компьютер вычисляет остаток пробега, можно обнулить показания пробега за поездку (А и В). Соответственно, обнулятся и прочие расчётные показатели (и средний расход, и средняя скорость). Бортовой компьютер начнёт сбор и анализ данных с этого момента заново. Остаток пробега должен также измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/06/2018, 09:30:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AeroFly писал:
Мне тогда надо было инспекционное напоминание сбросить, что только не тыкал и как то нашел это настройку.
В принципе менять не нужно - раздрожает, что после 80 км не могу остаток хода мониторить.
Может не в настройках проблема, а в баке ченить филонит?

Это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой12vvv12 Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 05.01.2015
Сообщения: 18
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: 21/06/2018, 15:51:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то ТС вместо прочерков хочет видеть оставшееся количество километров до осушения. Сам не практикую езду до лампочки, но, если не изменяет память, достаточно после появления прочерков просто кнопкой i проклацать показания борткомпьютера по кругу (или вообще нажать однократно) и он будет показывать цифры как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 21/06/2018, 16:12:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не. не будет. по крайней мере в тех енотах, что были у меня, это не срабатывало.
клацание помогает переключить с режима моргающего остатка ( при горящей лампочке) на другие режимы индикации.
А вот в мазде у меня показывает до нуля и, как говорит супруга: "а она на нуле еще много едет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAeroFly Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.09.2016
Сообщения: 15
Откуда: Verden
СообщениеДобавлено: 21/06/2018, 23:18:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильно. В место прочирков хотелось бы видеть счётчик. Ведь раньше до нуля показывало, пока я не поменял точку предупреждения с 120 на 80 км.
Сам редко до индикации бак осушаю, но случается т.к. заправка не по пути, иногда в лом специально ехать.
Сегодня снова пытался эту менюшку найти - не нашел, но и выяснил, что менюшку с сервесным интервалом тоже не могу найти. Сбросить могу, а тКм поменять не могу. Правда еще не гуглил. Есть подозрение, что где меняется значение сервесного интервала - там в своем фрейме и запас хода поменять можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 22/06/2018, 01:17:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никакой менюшки.....
Значение межсервисного интервала выставляется правой кнопкой приборки. Зажать кнопку, включить зажигание (двигатель можно не заводить) и держать кнопку пока циферки не замигают - примерно 3-5-7 секунд. После этого, нажимая кнопочку, выставляем нужное значение. (Значение меняется "по кругу" - после примерно 65 тысяч значения снова начинаются с 1000 км) После того как нужное значение выставлено и кнопку больше не нажимают, примерно через 5 секунд мигание должно прекратиться - приборка "запомнила" установленный межсервисный интервал. Выключаем зажигание и включаем снова - проверяем установленное значение. Удачи на дорогах!!!
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAeroFly Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.09.2016
Сообщения: 15
Откуда: Verden
СообщениеДобавлено: 22/06/2018, 20:42:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так не работает. Мне надо и левую и правую зажать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAeroFly Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.09.2016
Сообщения: 15
Откуда: Verden
СообщениеДобавлено: 18/08/2018, 15:51:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проездил 2 бака, в один раз все счетчики сбросил, в другой вообще не трогал. Оба раза после 80 оставшихся км - прочирки ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах