Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Освещение в плафоне КЗВ - доработка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 19/06/2018, 15:02:01   Заголовок сообщения: Освещение в плафоне КЗВ - доработка Ответить с цитатой

14.12.2014 была установлена КЗВ (Камера Заднего Вида) под Nissan Connect-1, тема здесь на форуме где-то затесалась.

www.drive2.ru/l/7554490/

и за 3,5 года эксплуатации вылез косяк, связанный с собственной ленью, а именно:
в результате внешних температур и моек, внутрь самого плафончика попадала влага и грязь, в результате чего резисторы и светодиоды подсветки заднего гос номера пришли в негодность, т.е. световой поток уменьшился на 60-70%. Секция камеры залита смолой, поэтому там всё в порядке. А до установки самой камеры в 2014-м, мне не мешало бы залить отверстия для двух шнурков и периметр клеем или термопистолетом пройтись. Но увы, всего не предусмотришь, это жизнь.
Вот та «печаль», которую я увидел вскрыв плафон КЗВ:



Зато появилась возможность исправить это дело как раз для того что бы ещё световой поток и температура свечения от плафона камеры и от светодиодной лампы второго правого штатного плафона были равными между собой на что собственно многие из владельцев камер/нави-магнитол и обращали своё внимание.
Другими словами, если подбор светодиодных ламп в правом плафоне не даёт желаемого результата, то можно изменить светодиодное решение в левом плафоне (где стоит КЗВ).
Если в КЗВ втулить отрезок светодиодной ленты «мостиком» (что собственно проще всего), то тогда придётся долго подбирать светодиодные лампы в правый плафон и в этом случае опять будет «мелкокосячная» головная боль.

В итоге решил иначе:
Разобрал светодиодную лампу и инсталлировал ее без корпуса в левый плафон.

.

На две опоры ставится мини-плата, на которую я и расположил «начинку» от светодиодной лампы.

.




Греется данная конструкция намного меньше, чем штатная плата КЗВ на двух светодиодах и двух микроскопических резисторах.



Это как выглядело штатно перед установкой в плафоне КЗВ:



В правый плафон ставится такая же светодиодная лампа и теперь имеем равное освещение гос номера с обеих сторон. После сборки всей конструкции, отверстия для шнурков и весь периметр плафона КЗВ посадил на клей, отверстия под шурупы заклеил плёнкой, что бы туда не попадала вода и шляпки шурупов не стали ржавым месивом. Мало ли, может вскрывать плафон ещё раз придётся когда-нибудь (если светик перегорит например).



Дело на 1 футбольный вечер сделано Smile

Ну и заодно поставил второй доработанный надпотолочный плафон салона на галёрку (для гостей столицы и нашего Енота) за 1 минуту,


основная тема здесь была:
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=20973
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах