Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ржавчина на усилителях крыльев под капотом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEugenRT Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 26/03/2018, 01:29:49   Заголовок сообщения: Ржавчина на усилителях крыльев под капотом Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Такая ситуация: Nissan Note 1.6 механика 2008 года, автомобиль ухожен и обслужен.

В целом по машине ни пятнышка ржавчины, жучков, вздутий краски и т.п. не имеется. Под капотом, около усилителей крыльев, слева и справа, находятся отверстия, через которые летит грязь и вода (из под колес) -- в очень небольших количествах.

Выглядят отверстия, как будто осталены случайно при формовке крыльев, однако они есть во всех Нотах. Технологические ли это отверстия, и есть ли у них назначение -- понять не удалось.

В итоге из-за попадающей мокрой грязи началась ржавчина, очень неприятно. Эти места планирую зачистить, растворить ржавчину, загрунтовать и проантикорить, на официальном дилере.

Но остается вопрос, что делать дальше. Первая мысль -- просто заткнуть чем-то указанные отверстия. Но вдруг они выполняют какую-то функцию? Может это какие-то дренажи, который забились?

Сталкивался кто-то с такой проблемой?

Фото:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEugenRT Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 26/03/2018, 01:56:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил нюанс, машина полностью обесшумлена, включая колесные арки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/03/2018, 09:07:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если крыло оригинал, не перекрашено(возможно вы первый хозяин) , то повода для беспокойства нет..Ржа проступает на плохо подготовленных к покраске деталях, часто на китайских заготовках/деталях.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEugenRT Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 26/03/2018, 10:10:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Если крыло оригинал, не перекрашено(возможно вы первый хозяин) , то повода для беспокойства нет..Ржа проступает на плохо подготовленных к покраске деталях, часто на китайских заготовках/деталях.

Я первый и единственный владелец. Крыло оригинал, не крашено. Заметил начало ржавчины год назад, и за год она сильно разрослась. Мне кажется, так быть не должно, в перспективе с такими темпами там будет дыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 26/03/2018, 11:56:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ещё предположить, что перед продажей крыло могли заменить(такое бывает часто, с автовоза повредили)
Вопрос- что конкретно вы хотите услышать? Вылечить не получится. Если только к малярам, обработать чем то и приостановить процесс ржи...Но это временные меры
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEugenRT Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 26/03/2018, 12:14:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Могу ещё предположить, что перед продажей крыло могли заменить(такое бывает часто, с автовоза повредили)
Вопрос- что конкретно вы хотите услышать? Вылечить не получится. Если только к малярам, обработать чем то и приостановить процесс ржи...Но это временные меры

Ржавчина идет с обеих сторон, машина покупалась у официалов, не думаю, что могли менять перед продажей оба крыла.
Я вот подумал, не могли ли при обесшумке как-то поменять геометрию крыла, из-за чего и начала попадать грязь. В любом случае, сегодня будут разбирать, смотреть и делать. Хотелось бы понять причину, чтобы по возможности ее ликвидировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEugenRT Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 26/03/2018, 17:08:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После разборки морды и снятия подкрылков, выяснилось, что ржавчина есть на крыльях и с внешней стороны.



Будут растворять кислотой, грунтовать и антикорить с обоих сторон.
Касательно отверстий, через которые попадает грязь, мастер рекомендовал их не перекрывать, хотя их назначение ему также не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDanila78 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2014
Сообщения: 169
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 26/03/2018, 19:12:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того что машина уже не молодая Smile , покажите мне другую, чтоб после 10 лет ни пятнышка (особенно в скрытых полостях)

Я когда покупал б/у енота (в 2014г.) Просмотрел около 20 машин 6-8летних и у всех!!! в большей или меньшей степени, присутствовала ржавчина под капотом, на внутренних арках, и на стыке ос стаканом (чашкой)
Может это из-за нашего местного климата такое, но факт!
На моем еноте из-за малого пробега, не так сильно, но присутствовало, я сразу обработал антикоррозионным НЕ высыхающим составом. Это препятствует распространению ржавчины и как-бы консервирует процесс.
Спустя 3 года прогрессированния не заметил.


Так-же рекомендую глянуть на пороги под ковром: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=20458&hl=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEugenRT Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 26/03/2018, 19:28:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danila78 писал:
Начнем с того что машина уже не молодая Smile , покажите мне другую, чтоб после 10 лет ни пятнышка (особенно в скрытых полостях)

Я когда покупал б/у енота (в 2014г.) Просмотрел около 20 машин 6-8летних и у всех!!! в большей или меньшей степени, присутствовала ржавчина под капотом, на внутренних арках, и на стыке ос стаканом (чашкой)
Может это из-за нашего местного климата такое, но факт!
На моем еноте из-за малого пробега, не так сильно, но присутствовало, я сразу обработал антикоррозионным НЕ высыхающим составом. Это препятствует распространению ржавчины и как-бы консервирует процесс.
Спустя 3 года прогрессированния не заметил.


Так-же рекомендую глянуть на пороги под ковром: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=20458&hl=


Пробег у меня 130 тыс. Пороги гляну, спасибо. На сервисе решили полностью прогрунтовать/заантикорить арки снаружи и внутри. Думаю вот, имеет ли смысл для Ноута делать более комплексный антикор, для предотвращения таких сюрпризов в будущем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEugenRT Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 14.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 27/03/2018, 20:41:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодится, продолжу.

Ржавые места с обеих сторон, а также на внутренней и внешней сторонах арок зачищены до металла и протравлены кислотой:



Затем прогрунтованы:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах