Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поломки и ремонт кондиционера
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 11/09/2012, 13:59:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня перестал включаться компрессор. Желтая лампочка на кнопке горит, а шум включенного комперессора не слышен и обороты двигателя не вырастают.
Прочитав темы на форуме, расчитывалал на самые серьёзные затраты. Оказалось фреона недостаточно было в системе. Дозаправили за 1600р. и всё обратно заработало Smile

з.ы. Задавал тут в одной из тем вопрос про обслудивание нашего кондиционера. Ответ был в том смысле, что он у нас не обслуживается. Вот теперь и думай нужно обслуживать или ждать пока фреон улитучиться? Confused
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotebooking Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/10/2012, 14:48:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то трубка гикнулась, оригинал + работа выходили чуть ли не в 15К. и ждать неделю. В итоге поменял за 3500 с работой и прочим., да еще и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKolja Неактивен
Дева  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 25.01.2012
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 25/10/2012, 11:43:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондей надо обслуживать регулярно,и зимой периодически надо включать для смазки его частей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 26/12/2012, 19:44:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет? Есть б\у датчик давления кондиционера неизвестно с какого ниссана (только написано, что сделано в Мексике и на нём три контакта). У Ниссанов датчики взаимозаменяемы?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/12/2012, 19:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кому будет интересно.
Поменял датчик давления кондиционера - бэушный, слава богу, подошел. Smile
А старый, т.е. родной, датчик оказался фирмы DENSO с цифрами 499000-7880. В инете нашел цену на него от 1200 до 1500р
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 08/01/2013, 20:28:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня с кондиционером не то. Surprised Снова перестал работать.
Скорее всего причина, но скорее всего следствие, в выходе из строя датчика давления кондиционера.
В чем может быть причина поломки датчика? Проблема стала проявлять себя после того как снимал и ставил генератор. Может быть повредили эл.проводку, когда снимали генератор?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 05/08/2016, 12:11:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, умер кондёр, вышел фрион, вчера был на диагностике, фонит трубка откуда то из за кожуха двигателя(который за движком) и из правого воздуховода пассажира, подлезть они не смогли, надо наверно как то снизу смотреть, сказали трещина трубки или просто сальник, вопрос, что там за трубка проходит, может кто сталкивался, я к тому, что бы заранее бу купить и поменять.
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
54 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 05/08/2016, 19:41:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мой кондей "достал". При ТО сняли, промыли, заправили, но всё равно 15,5 - 16,0 градусов. И так почти 8 лет, с момента покупки. На АВЕО, предыдущей моей машине, уже та первом режиме всегда было холодно. Здесь за...мучался. Ни чего не помогает! Sad


Последний раз редактировалось: dimson (29/08/2016, 07:23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 06/08/2016, 13:09:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimson писал:
Меня мой кондей замучал. В "Чеке" при ТО сняли, промыли, заправили, сделали, но опять 12 градусов. И так 8 лет. Изначально... На АВЕО, предыдущей моей, только та первом режиме всегда - мороз. Здесь за...мучался. Ни чего не помогает!

боюсь, что это врожденный дефект. Аналогично.
Последний вариант - термостат попробую поменять. До конца года.
Хотя сомневаюсь, чтоб помогло.
После очередного перегрева двигателя и промывки радиатора стал дуть ледяным еще чаще.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойИгоряныч Неактивен
49 Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 88
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/08/2016, 23:02:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За два года уж забыл как дуть должно, починил кондиционер, сначала показалось холодно (даже при +33 за бортом). Но по сравнению с тем как дует из кондея нового соляриса, в Еноте считай просто вентилятор.

Вчера пришлось проехаться километров 15 по Москве, не быстро, но и не по пробкам -- в конце кондиционер выдавал совсем уж нехолодный воздух. Открыл капот -- там просто сауна.

Температура под капотом серьёзно влияет на эффективность работы кондиционера, на мой взгляд даже сильнее влияет, чем температура за бортом.

До следующего лета думаю ничего не делать.

P.S. Открыл, блин, я Америку http://nissan-note.net/forum/viewtopic.php?p=87898#87898

Но странно, и в большую жару такого не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRiddick Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.03.2014
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 30/08/2017, 11:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите куда копать. Кондей так то работает, но вот вместо положенных +5 градусов за бортом чтоб не включиться, не включается уже при +15, заправлял полтора года назад, да и прошлым летом такая же штука была.
Официалы смогут помочь, или НЕ официалы, может в мозгах где порог этот меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах