Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Колодки: содержимое коробки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/07/2017, 16:54:21   Заголовок сообщения: Колодки: содержимое коробки Ответить с цитатой

Добрый день!
В ближайшее время необходимо заменить передние диски и колодки на моем новом старом Ноте. До этого опыта в подобных вопросах не было. По совету знакомых сделала заказ на Экзисте, сегодня всё забрала.
Заказала диски оригинал Nissan 40206-AX600 и колодки оригинал Nissan D1060-BH40A.
Дома, когда стала разглядывать содержимое коробки с колодками, немного растерялась.
Вот что увидела:



При покупке авто в багажнике лежала вот такая коробка с содержимым:



Как я понимаю, оба этих экземпляра изготавливают на одном заводе и они идентичны. Но в одном из обзоров на Драйве эти мои новые колодки идут как Renault 410608481R, а не оригинал Ниссан.

Подскажите, верное ли содержимое было в приобретённой коробке? Или же в коробку с оригинальным кодом положили аналог?
Менеджер при звонке сказал не переживать.
Успокойте и Вы меня)
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 22/07/2017, 18:09:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуйте оригинал, если пришли за оригиналом. По самому Exist оригинал Nissan 1941 рублей, а Galfer стоит 1319 рублей. Есть желание переплатить? И, на самом деле, колодки для Nissan делает TRW, и он стоит 1489 рублей. По гамбурскому счёту Exist сейчас - тухлая контора, не стоит с ней иметь дело.
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 23/07/2017, 00:09:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchi2design писал:
Требуйте оригинал, если пришли за оригиналом. По самому Exist оригинал Nissan 1941 рублей, а Galfer стоит 1319 рублей. Есть желание переплатить? И, на самом деле, колодки для Nissan делает TRW, и он стоит 1489 рублей. По гамбурскому счёту Exist сейчас - тухлая контора, не стоит с ней иметь дело.


Вот как раз и заказывала за 1941,00 руб.


Менеджер при моём повторном звонке по вопросу о возврате/замене предложил подъехать в рабочий день и посмотреть, что там мне не нравится.
Мне не столько 500-600 рублей жалко, сколько потраченного на мотание туда-сюда времени с маленькой дочкой + у меня обострено чувство справедливости.

Теперь у меня ещё и сомнение по дискам, а они такие должны быть или это тоже диск ООО "Ромашка" в коробке оригинала? Опознавательных знаков не нашла...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/07/2017, 12:31:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит переживать.
все у Вас в норме.
Игорь (marchi2design) немного ошибается. Нельзя однозначно утверждать, кто является производителем, потому, что сам ниссан никогда этого не скажет. Так как волен выбирать себе поставщиков по своему усмотрению.
Действительно, раньше на оригинальных колодках с завода стояла маркировка TRW.
Однако, как Вы можете заметить, там же стоит еще и маркировка GALFER. Такая же маркировка стоит и на тех, колодках, которые Вы купили.
Он и является истинным производителем.
Кстати, колодки АТЕ тоже стали поставляться с маркировкой от GALFER.
Не кошмарьтесь. нормальные у Вас колодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАняАнечка Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.06.2017
Сообщения: 75
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 23/07/2017, 13:58:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
Не стоит переживать.
все у Вас в норме.
Игорь (marchi2design) немного ошибается. Нельзя однозначно утверждать, кто является производителем, потому, что сам ниссан никогда этого не скажет. Так как волен выбирать себе поставщиков по своему усмотрению.
Действительно, раньше на оригинальных колодках с завода стояла маркировка TRW.
Однако, как Вы можете заметить, там же стоит еще и маркировка GALFER. Такая же маркировка стоит и на тех, колодках, которые Вы купили.
Он и является истинным производителем.
Кстати, колодки АТЕ тоже стали поставляться с маркировкой от GALFER.
Не кошмарьтесь. нормальные у Вас колодки.


Спасибо, это разумное объяснение, Вы меня успокоили)
Тогда получается можно брать те же Renault, TRW и ATE из раздела неоригинала по чуть более приятной цене, чем оригинальные Nissan, которые будут полным аналогом, просто в другой упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBVM Неактивен
48 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 238
Откуда: г.Североуральск
СообщениеДобавлено: 26/07/2017, 21:23:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, можно просто Renault 410608481R заказывать. Взял себе на заметку, цена 1300р, противоскрипная пластина как у оригинальных.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах