Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Электронно-цифровая подпись для получения госуслуг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 04/07/2017, 15:52:17   Заголовок сообщения: Электронно-цифровая подпись для получения госуслуг Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто-нибудь сталкивался с получением этой электронной подписи. Вот уже два дня мониторю интернет и никак не могу получить ответ - как и ГДЕ ее получить. На сайте минкомсвязи есть куча точек, обзвонив эту кучу - выяснила (не всю конечно ) , что многие работают только с юр.лицами. Что делать? Куда бежать? Sad
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/07/2017, 18:23:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за подтверждением личности и подписи ходил в пенсионный. Там дама сверила данные СНИЛС и паспорта, после чего подтвердила моё право подписи из ЛК госуслуг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 04/07/2017, 18:26:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я если не ошибаюсь на почту...с паспортом и ИНН ...
но могу ошибаться,может что то другое удостоверял..Но точно для ГосУслуг
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 04/07/2017, 19:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пенсионном я была с паспортом, снилсом и инн, там подтверждают личность и дают код из 20 знаков. Потом заходишь на госуслуги и заказываешь что нужно из каталога ( я сделала ребенку проездной и так, по-мелочи ) , а вот когда потребовалась серьезная услуга - потребовался файл подписи в формате SIG . Два дня я разбиралась что это, съездила в пенсионный, Ростелеком, дозвонилась в Сбербанк на Вавилова и Мосэнерго, потом еще МФЦ и все!!! У кого лицензии нет, а те, у кого есть лицензия - работают с юр.лицами. Коммерческих предложений много, а вдруг это лажа. Эта услуга исключительно платная, выдается электронная подпись на флешке, вот только где ее получить. На портале сказали обратится в Минкомсвязь, обратилась - там есть целая страница, посвященная организациям которые выдают эти ключи, но, обзвонив около 20 - у меня опустились руки. Их более 400, и все те, у кого я наслушалась музычку и поговорила с оператором - НЕТ функции работы с физиками. Что делать! Где получить долбаный ключ! Shocked
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 05/07/2017, 10:53:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shikalka писала:
Где получить долбаный ключ!

Я когда регил госуслуги, в Ростелекоме подтверждал учетку и там мне сразу же предложили флешку с ключом, отказался.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 05/07/2017, 12:33:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ростелекоме были вчера (офис на Арбате) - они уже этим не занимаются, да и ключ выдается сроком лишь на 12 месяце, заранее его не имеет смысла брать. Сегодня сижу опять на телефоне - пока результат ноль. Mad
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 05/07/2017, 12:45:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужна не подпись, а сертификат.
Сертификат выпускает удостоверяющий центр.
Термин "электронная цифровая подпись" давно выведен и в настоящее время применяется просто "электронная подпись"
Для того, чтобы иметь возможность подписывать электронные документы электронной подписью надо иметь соответствующее ПО и сертификат.
Имеющей силу аналога собственноручной подписи является так называемая "квалифицированная подпись. Т.е. подпись сформированная на основе сертификата выпущенноно аккредитованным удостоверяющим центром.
Вообще про подписи можно почитать в 63-фз.
А Вам нужен аккредитованный удостоверяющий центр, оказывающий услуги физикам.
Поисковики таких знают много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/07/2017, 12:02:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если подпись нужна только для ФНС - получить ее можно в ЛК ФНС. Никуда ходить не надо будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 19/07/2017, 21:23:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, обошлась я без подписи - приехала лично в нужную структуру и там девушка (за ЩиколАтку ) помогла мне все сделать. А подпись эта - на электронном носителе делается, то есть на флешке, к ней прилагается какая-то программа крипто про с демо - версией на три месяца (поэтому бесплатно). Стоимость самой флешки с подписью от 1000 рублей, в зависимости от удостоверяющего центра. Центры эти на сайте Минкомсвязи - их нужно обзванивать. Вот и все. Всем спасибо. Rose
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 20/07/2017, 14:29:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shikalka писала:
Короче, обошлась я без подписи ... девушка помогла мне все сделать...

С этим, конечно, поздравляю.
Чисто из любопытства - ЧТО это за услуга, которая требует от физического лица "электр. подпись"???
Уж чего я только на ГосУслугах не заказывал, бронировал, записывался... - нигде не была нужна! (только для ИП и юриков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 21/07/2017, 22:57:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получение разрешения на строительство Confused
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах