Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

передний бампер. замена.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 30/05/2009, 19:08:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметил что оригинальное крыло к кузову привинчено через какую-то прокладку (выглядит как строительная пена) - видно при открытой двери,
в сервисе ессно привинтили металл-металл.
возможно из-за этого, возможно нет - скрипит в районе передней стойке.
в любом случае коррозийная стойкость меньше.
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 22:47:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал в теме вопрос - как снимается бампер, но так мне и не ответили - недавно сам (в поисках проводки для туманок, но больше даже из интереса) снял бампер, держится он как оказалось на 4х винтах и 4х клипсах (по 2 с каждой стороны), установлены они в самом краю бампера, на стыке бампера и крыла + 4 клипсы под капотом, а если быть точным, то нужно ещё подкрылки отцепить немного чтоб добраться до винтов, если знаешь что где находится и в какую сторону крутить, до минут 20 наверно понадобится на съём бампера.
Может кому полезна будет эта информация.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/08/2009, 20:24:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Может кому полезна будет эта информация.

Возможно мне пригодится, сегодня ездил на диагностику ходовой, подняли еNOTE на подъемнике, пока мастера проверяли ходовку, обнаружил, что верхняя горизонтальная полоска, в проеме бампера под номером, полностью оторвана от всех вертикальных.
А оторвал скорее всего тогда, когда где-то месяца полтора назад, я чуть не перехал пса, который перебегал через дорогу, прямо мне под колеса, еще бы немного и я его перехал бы, но только ударил его бампером, тот отлетел, вскочил и побежал дальше, я отъехал к обочине проверить бампер. Удар пришелся под левую ПТФ и от удара образовалась трещина 2 см, в ней застряли волосы пса, но в остальном было все нормально, видать тогда я и упустил, что он мне и оторвал ее.
Хорошо, что я еще оторвался от всех на светофоре, а так бы еще и заднему бамперу досталось.
Давно хотел сделать сетку, придется на выходных занятся установкой, заодно и отремонтирую, скорее всего придется "колхозничить".
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 07:25:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заметил такую проблему, защита снизу прям по центру разделилась на 2 половины - сломал где-то...

Wilgelm, можешь сделать фото снизу - нужно фото крепления бампера внизу к кузову (там 2 длинных уха), а то у меня он там не держался, видать когда защиту сломал клипсы снёс.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 18:00:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Wilgelm, можешь сделать фото снизу

Хорошо, если завтра мне ни чего не помешает, займусь бампером.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 21:02:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в воскресенье я всетаки добрался до бампера, и отремонтировал его и поставил решетку.
Anton-24kk писал
Цитата:
на 4х винтах и 4х клипсах (по 2 с каждой стороны)"
, немного уточню.
В общем бампер крепится 6 болтами, 6 клипсами, 2 винтами-саморезами и 4 защелками.

1. Под капотом 4 клипсы и 2 защелки

2. Снизу под бампером по 3 болта с каждой стороны, которые скрепляют нижнюю часть подкрылка с бампером.

3. Чтобы добраться до винта-самореза необходимо частично отсоединить подкрылок

4. После того как открутил винт-саморез, долго соображал как отсоединить бампер около фары, оказвается там есть защелка, которая крепится винтом. Я не отворачивал эти винты, про которые писал Anton-24kk, я просто осторожно снял бампер с защелок (не сообразил сделать фото этих защелок).

5. С левой стороны аналогично правой стороне, чтобы добраться до винта-самореза необходимо отсоединить подкрылок, для этого нужно снять 4 клипсы (верхнюю на фото не видать)

6. И ответ на вопрос Anton-24kk, снизу чтобы добраться до 2 клипс мне пришлось открутить два передних болта защиты.

7. Результат

_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 03:56:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilgelm писал:

Anton-24kk писал
Цитата:
на 4х винтах и 4х клипсах (по 2 с каждой стороны)"
, немного уточню.
В общем бампер крепится 6 болтами, 6 клипсами, 2 винтами-саморезами и 4 защелками.

1. Под капотом 4 клипсы и 2 защелки


4. После того как открутил винт-саморез, долго соображал как отсоединить бампер около фары, оказвается там есть защелка, которая крепится винтом. Я не отворачивал эти винты, про которые писал Anton-24kk, я просто осторожно снял бампер с защелок (не сообразил сделать фото этих защелок).


Я про защёлки забыл совсем, т.к. сломал их ещё прошлой осенью...
У тебя под бампером (после спойлера нижнего) защита какая-то стоит (до защиты двигателя), это было с Японии, или сам поставил?
Немного не понял про винты в бампере и защёлки - по моему бымпер без выкручивания винтов с защёлок не сдёрнешь - это под фарой.
Вот отчёт так отчёт! Маладэц!
Надо FAQ по японцам отдельный делать! Smile Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 11:17:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всенепременно и однозначно в ФАК...
Мы все ленимся фиксировать, а человек сподобился...
Молодец.
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 14:08:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:

Надо FAQ по японцам отдельный делать!

Правда надо? Текущего не хватает?
Вы сами говорите, чего надо в ФАК добавлять, ибо ваши проблемы отличаются от наших и мне, например, со стороны не понять типичность той или иной проблемы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 16:07:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Вот отчёт так отчёт! Маладэц!

ex-curren писал:
Всенепременно и однозначно в ФАК...
Мы все ленимся фиксировать, а человек сподобился...
Молодец.

Спасибо конечно , мне надо было отремонтировать бампер, подумал почему бы не сфоткать, честно говоря последнее время фотоаппарат всегда в машине.
Anton-24kk писал:
У тебя под бампером (после спойлера нижнего) защита какая-то стоит (до защиты двигателя), это было с Японии, или сам поставил?

Это защита и еще одна, которую сняли при установке защиты двигателя все стояли с Японии, сам больше ни чего не ставил.
Цитата:
Немного не понял про винты в бампере и защёлки - по моему бымпер без выкручивания винтов с защёлок не сдёрнешь - это под фарой.

После того как выкрутил нижний винт, я увидел верхний, который крепит защелку, я его не стал откручивать, я пошатал бампер вверх вниз и одновременно тянул на себя, и он соскочил с защелки, если обратишь внимание на последнее фото на бамере есть по три прямоугольных отверстия с каждой стороны. Обратно когда ставил, просто защелкнул и все, зазора между бампером и крылом нет, т.е. стоит плотно.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойoffmind Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 14:49:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь сказать чем отличаются передние крылья евро и японского ноута? Не было такого опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах