Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Неравномерный износ тормозных колодок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойinrec Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 28.05.2017
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 28/05/2017, 10:45:20   Заголовок сообщения: Неравномерный износ тормозных колодок Ответить с цитатой

Всем привет.
Машине почти 5 лет, пробег 51000 км. Вчера менял масло, свечи, фильтры, оба передних рычага, тормозные диски и колодки. По последним и вопрос: очень неравномерно изношены колодки. На внутренних осталось где-то по 1 мм, внешние толстые, почти неизношенные. Приятель автослесарь, который и делает мне все ТО, говорит, что суппорта отличные, ход нормальный, потеков нет. Причина такого износа неизвестна.
Последний год я замечал сильную вибрацию при резком торможении с большой (выше 90 км\ч) скорости. Собственно, поэтому и решил поменять диски, хотя им бы еще ходить и ходить. Вопросов к эффективности торможения не было, оно отличное. Это же подтвердил и техосмотр в прошлом августе. В общем, с виду все хорошо, а по факту не очень. Есть какие-нибудь предположения о неравномерном износе и вибрации?
Да, диски и колодки Brembo, ставил 3 года назад, отходили 33 тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgerik Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 30.05.2017
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 30/05/2017, 12:31:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тормозную жидкость меняли, может из за нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойinrec Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 28.05.2017
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 30/05/2017, 19:41:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerik писал:
А тормозную жидкость меняли, может из за нее

Да, после того, как заметил вибрацию, поменял тормозную жидкость. Не помогло. Сейчас на новых дисках все нормально, старые, возможно, были поведены. Вчера мне разобрали суппорта, там все ok, направляющие еще в заводской смазке, поршни блестят. Собрали обратно, тормоза работают на 5, но я так до сих пор и не знаю, почему стираются только внутренние колодки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах