Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите советом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtata1431 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 25/04/2017, 11:11:26   Заголовок сообщения: Помогите советом. Ответить с цитатой

У меня такая проблемма, а может не проблемма: при проезде по лужам начинает идти пар как из чайника и запах непонятный в салоне. Недавно ехал, попал в небольшую лужу, так запарило, что подумал горю. Остановился, посмотрел-пар. Ранее такого не замечал. Что скажете? Что и где посмотреть?
_________________
Раньше был tata1432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 25/04/2017, 12:32:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить защиту. Не спасёт на 100%, но уменьшит возможность возникновения неприятных запахов.
Вода и грязь попадает снизу на нагретые части мотора и выпускной системы. Забор воздуха "снаружи" у нас из под капота... Вот и пахнет.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtata1431 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 25/04/2017, 13:07:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду защиту двигателя? Но она у меня стоит и до недавнего времени я не замечал что бы так парило.
_________________
Раньше был tata1432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 25/04/2017, 16:12:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года ровно катал на еНоте - ничего подобного не было..... так что не в защите, думаю, дело...
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtata1431 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 25/04/2017, 17:11:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я катался 6 лет и такого не было. Даже не знаю куда залесть и посмотреть. Может чего с глушителем, но тогда бы машина рычала. Если бы двигатель перегрев, то индикация сработала бы. Может тормоза подклинивают-тормозной диск греется, так я недавно смотрел-все нормально. Ума не приложу, что это может быть. Surprised
_________________
Раньше был tata1432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 25/04/2017, 18:50:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может загнать машину на подъемник..и все посмотреть.., может где что отвалилось..оторвалось.., подкрылок итд..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtata1431 Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 23.01.2012
Сообщения: 40
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 25/04/2017, 21:15:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую найти подъемник, снять защиту и с фонариком все пролазить.
_________________
Раньше был tata1432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 27/04/2017, 10:00:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает тоже такое.
Я думаю это из-за попадания воды на тормозные диски, они не плохо так греются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах