Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А кто-нибудь ездит на ГАЗЕ ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если-бы не гарантия установил(а)-бы Газ?
Да
33%
 33%  [ 60 ]
Нет
66%
 66%  [ 121 ]
Всего голосов : 181

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdr.klauss Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Таганрог
СообщениеДобавлено: 26/07/2013, 11:01:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу пару цитат и свое собственное мнение. около 10 лет эксплуатируем с отцом разные автомобили на пропан-бутановой смеси. После появления ГБО 4 поколения вопрос ставить ГБО или нет решается в пользу установки однозначно. Плюсы и минусы ниже:

"Что касается просадки клапанов - действительно при бюджетной установке бывает такая проблема. Есть три способа ее избежать:
1. Ограничение (программно) использования газа свыше 4500 оборотов (все делается в программе, на оборотах выше этой отметки автоматом будет переходить на бензин).
2. Установка системы Flash Lube
3.Установка нормального вариатора опережения угла зажигания.

Т.е. смысл в чем: У газа, вопреки расхожему мнению, не температура горения выше, а время горения, т.е. одно и тоже количество газа горит дольше чем бензина. До оборотов 4500 смесь успевает сгорать еще при закрытых выпускных клапанах и проблемы вообще не существует. А вот на оборотах уже около 5000 за один машинный цикл порция газа сгорать не успевает и догорает уже при открывающихся клапанах. Отсюда, повторюсь, три выхода:
1. Не крутить мотор на газе выше 4500 (делается программно при настройке, выставляется порог, например 4400 об/мин и после двигатель начинает работать на бензине, как обороты опустятся ниже отметки, снова произойдет переключение на газ. Все происходит автоматически и абсолютно не заметно.
2. Добавить катализатор горения, чтобы газ горел быстрее. Это Flash Lube. Дополнительная емкость со специальной жидкостью, которая добавляется в газовоздушную смесь перед тем как попасть в камеру сгорания.
3. Поджечь газ раньше. Это Вариатор опережения угла зажигания- маленький прибор, который "обманывает" штатный мозг при работе авто на газе и смещает искрообразование на более раннее время. Минус - часты глюки при работе на бензине, нестабильные обороты. Плюс - в полной мере реализует октановое число газа 100-105. Машина становится ощутимо резвее чем на бензине. Без вариатора что газ что бензин разницы по мощности до 4500 оборотов нет.
Вариатор конечно хорошо, когда он не глючит, но этого добиться крайне тяжело. Очень "сырые" эти приборы, дают глюк на штатный ЭБУ и нередки случаи, когда люди заплатив деньги за прибор, установив его - не смогли добиться от него сколь-нибудь приемлемой работы (не все конечно). Поэтому мы и не устанавливаем их. Не можем гарантировать клиенту 100% результат. Наше мнение, которое проверенно уже не раз - ставим отсечку на 4500, Flash Lube (желательно автоматический) и наслаждаемся экономией!

По обслуживанию. Желательно проверять один раз в 10 000 км. Цена вопроса - 1-1,5 рублей, не такие великие деньги. И вот как раз при своевременном и регулярном обслуживании Вы избежите всех перечисленных проблем. А то у нас как всегда, поставил и забыл и ездят пока работать не перестанет. А как перестанет - приезжает на сервис. И то что можно было устранить на ТО и притом бесплатно приводит к проблеме за которую уже надо заплатить. "

Далее небольшая иллюстрация того, что ставить стоит. Расчет приведен при цене на газ 13р/л, на бензин 28,5р/л(АИ95). Стоимость установки ГБО 17000р. Цены весна 2013г в.Таганроге, но это не самое важное, я сопоставлял расчет с разными автомобилями - период окупаемости ГБо порядка 20тыс. км. Причем вы легко снимите ГБО и переставите на другой автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUA3MQJ Неактивен
41 Дева  Новичок
Renault Renault Sandero1.6AT
С нами с: 19.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: Рыбинск
СообщениеДобавлено: 26/07/2013, 12:51:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка ОПУКАЕМОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 26/07/2013, 14:24:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UA3MQJ писал:
Точка ОПУКАЕМОСТИ

Так ведь газ! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarat1959 Неактивен
64 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 19.03.2013
Сообщения: 40
Откуда: italia
СообщениеДобавлено: 07/11/2013, 20:46:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с нуля машина (1,4 07.2009) шло с ГБО Ланди Ренцо Омегаз. около 68 000км откатал. Проблемма с ГБО не возникало. И с мойей проблемой расхода (10л/100км) считаю на газе выгодно.В Италий цена газ/вензин 0,77 э.л / 1,72 э.л . Газ баллон ;тор на 48 литра лежит на месте запаски. мне не нравится ,лучше наверное было бы на меньше литра чтобы баллон был на уровне (на одном уровне) с багажником. А так выступает почти на 10 см. над уровнем багажника. Запаску установил вертикально с правой стороны багажника. (сделал крепление). Насчет взрывоопасности; Это какой силы надо удар чтобы через машину пробить железо баллона,там достаточно толстая.А если довели ,что машина загорелся то и бензин горит и взрывается неплохо. \в исправной системе ГБО утечка газа невозможно там куча датчиков клапанов .На баллоне два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/11/2013, 21:02:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НО!!! при сильной аварии все сгорают в авто как манекены...Правда жизни,это главный минус газа..У самого(на другой машине газ стоит)ловато,италия,по моему 5 поколения..но всё равно мысли гложат..Sad

В ремонте видел два автомобиля на газу(РФ) это ноут и тиида 1.6 ..У ноута переборка ГБЦ..у тииды замена двигателя.. Случаи правда единичные,но и не так много ноутов катается на газу.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aks_Alexey Неактивен
 Гость
С нами с: 11.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: курск
СообщениеДобавлено: 11/01/2014, 00:50:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну всё- таки, кто-нибудь ставил МЕТАН?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 11/01/2014, 21:09:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл? Пробег на одной заправке (при разумном размере баллона/баллонов) около 150 км. Мощность на метане где-то на 10-15% меньше. У нас стоимость метана больше стоимости пропана.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aks_Alexey Неактивен
 Гость
С нами с: 11.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: курск
СообщениеДобавлено: 12/01/2014, 09:04:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я например, живу недалеко от метановской заправки, ездить на метане у нас значительно выгоднее чем на пропане, обсуждать преимущества метана перед пропаном конечно же не буду. в нишу багажника входят 2 небольших баллона 35л+35л, что конечно же немного. но разместив ещё один такой металлопластиковый баллон, ещё остаётся немного полезного места, в том числе и для запаски (она ведь будет не доступна под баллонами).
просто я раньше ездил на жигуле 11 модели, там багажник мягко говоря намного больше, и енотовский багажник кажется..... ну что-то типа: "а хрен с ним, он всё равно маленький" и меня поэтому посещает мысль что лучше ездить в 3 раза дешевле чем переплачивать постоянно за использование его пару раз в месяц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТ62А Неактивен
39 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 15
Откуда: г. Актобе, Казахстан
СообщениеДобавлено: 24/08/2014, 09:03:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил сегодня ГБО Lovato 4-го поколения, бак на 60 литров, скоро поставлю опередитель зажигания! если что могу фото отсчет дать на сей девайс!!!
_________________
Править значит не властвовать, а исполнять обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 05/04/2017, 23:07:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
НО!!! при сильной аварии все сгорают в авто как манекены...Правда жизни,это главный минус газа..У самого(на другой машине газ стоит)ловато,италия,по моему 5 поколения..но всё равно мысли гложат..

В ремонте видел два автомобиля на газу(РФ) это ноут и тиида 1.6 ..У ноута переборка ГБЦ..у тииды замена двигателя.. Случаи правда единичные,но и не так много ноутов катается на газу.

Согласен! ИМХО, на енота ставить ГБО - смысла особого нет. Машинка и так экономичная. Даже катаясь "тапок в пол" у меня в городе выходит около 8,5-9 литров на соточку. Я понимаю был бы движок 2,5 и выше литражом и расход в 12 литров и выше - тогда да. А тут? Вы б еще на ОКУ ГБО подумали ставить Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 06/04/2017, 11:03:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off писал:

Согласен! ИМХО, на енота ставить ГБО - смысла особого нет. Машинка и так экономичная. Даже катаясь "тапок в пол" у меня в городе выходит около 8,5-9 литров на соточку. Я понимаю был бы движок 2,5 и выше литражом и расход в 12 литров и выше - тогда да. А тут? Вы б еще на ОКУ ГБО подумали ставить


Паша, ты не поверишь, но когда-то я ездила на ОКЕ на ГБО))))) Очень давно это было. В багажнике, кажется, лежал этот баллон. Ставил хозяин Оки. Расход не помню, но заправлялась раз в месяц где-то. Ездила каждый день по большим пробками километров по 20-25 минимум)))) Так что все бывает Very Happy
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 06/04/2017, 15:29:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабудка82 писала:
link.or.off писал:

Согласен! ИМХО, на енота ставить ГБО - смысла особого нет. Машинка и так экономичная. Даже катаясь "тапок в пол" у меня в городе выходит около 8,5-9 литров на соточку. Я понимаю был бы движок 2,5 и выше литражом и расход в 12 литров и выше - тогда да. А тут? Вы б еще на ОКУ ГБО подумали ставить


Паша, ты не поверишь, но когда-то я ездила на ОКЕ на ГБО))))) Очень давно это было. В багажнике, кажется, лежал этот баллон. Ставил хозяин Оки. Расход не помню, но заправлялась раз в месяц где-то. Ездила каждый день по большим пробками километров по 20-25 минимум)))) Так что все бывает

Shocked Rolling Eyes Laughing
А смысл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 07/04/2017, 08:48:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off писал:


А смысл?


Не знаю) не моя машина была. Мне погонять давали)))))
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах