Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Покупка Енота с пробегом. Полезные советы.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 22/06/2016, 09:58:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VH писал:
Всем привет!
Хотелось бы знать мнение бывалых.
Какой ЕНОТ на ваш взгляд предподпочтительней:

https://www.avito.ru/velsk/avtomobili/nissan_note_2010_595059263
или
https://www.avito.ru/rostov/avtomobili/nissan_note_2011_773054487

Второй помоложе, но 2 хозяина и допов меньше.
Пробег сравнимый.
Сам склоняюсь к первому.

Спасибо

Да какой нравится такой и надо брать.Но лично я бы с движкой 1,4 на коробке не стал брать ,лошадей маловато да и на автомате в городе удобней. 1.6 + автомат думаю оптимальный вариант.По части цвета черный конечно классно но блин умрешь с тряпкой особенно летом.У меня сейчас черная хонда поэтому говорю как оно есть.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVH Неактивен
54 Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/06/2016, 17:21:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но блин умрешь с тряпкой особенно летом


есть такое дело Smile Серебристый поопрятней будет. Но это не самое важное.

Ручка и 1,4 вполне устроят. Лучше бы 1,6 конечно, но нет подходящих предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 22/06/2016, 20:59:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У архангельского вполне такой реальный пробег может быть. Выглядит действительно опрятней. Но я бы еще без чехлов на сиденья посмотрела. И нет фото салона сзади. В Архангельске, я так понимаю, один дилер, можно будет историю посмотреть. Ну и цвет практичный.
С другой стороны серого похоже специально к фотосессии готовили, а черного может сняли как есть. А по большому счету кроме песка и барахла придраться особо не к чему. Зато, по моему мнению, покрашенные колодки и диски характеризуют хозяина как обращающего внимание на детали.
Короче, к чему душа лежит...)
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVH Неактивен
54 Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/06/2016, 23:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik, спасибо за коммент!

Душа лежит к серому т.к. заклинило меня на покупке из первых рук, и допов у него больше. Хозяин произвел положительное впечатление.

Цитата:
покрашенные колодки и диски характеризуют хозяина как обращающего внимание на детали


Я тоже на покраску внимание обратил, но интерпретировал как признак любви водителя к спортивной езде. Характерная атрибутика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVH Неактивен
54 Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/06/2016, 00:06:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня ЕНОТЫ не ловятся - сначала один питерский, а теперь и вельский убёгли к официалам и сдались по трей-ин в зачет новых автоSad
Выгода для владельцев составила в обоих случаях ок. 100 000 р. Т.е выгоднее было сдать в салон, чем продать напрямую.

Вельский ЕНОТ встанет в салон в эту Пт. Как утверждает менеджер салона в Сб. я могу выкупить авто у них. Цену завтра скажут. Но, как известно, при покупке из салона могут быть неприятные нюансы.

Договор и прочие бумаги к нему буду изучать дотошно на предмет втюхивания дополнительных обязательных услуг и т.п..
А какие еще подвохи и мухлёжи могут быть?

Не хотелось бы приехать в Вологду, поцеловать ЕНОТА в капот и ни с чем убраться восвоясиSmile

Интересна так же информация о "Марка"(Вологда) от тех, кто имел опыт общения с этим дилером. ВОЛОГЖАНЕ, ОТЗОВИТЕСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNotofamily Неактивен
39 Близнецы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 05.07.2016
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 05/07/2016, 07:42:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Ох нелегкая это работа-охота на хорошего енота. Сам со Ставрополья. Семья пополнилась, решил машинку побольше своей 2112 взять. Понравился Енот. Ну и началось. Как оказалось, наличие денег не даёт никаких гарантий. Авито и Дром шерстилтсь мною каждый час. Салоны отпали сразу. Смотрел в пределах Кавказа и чуть дальше. В общем больше всего боялся перекупов. Звонил много. Если машинка нравилась, то уточнял по телефону все, что мог. Особенно не хотел московские машины и с дубликатом ПТС. Понял одно, у некоторых людей понятие совести отсутствует напроч. Сначала побпывал в Волгограде. Хорошая машинка, Текна, автомат, 1,6. Уже договорились на утро оформлять, сидим у родственников, обмываем, и тут он звонит и говорит, форс-мажор, не могу продать, извини. Так я первый раз разочаровался. Потом была поездка в Астрахань. По телефону уточнил, не дубликат, машина конфетка, комплектация Текна. Приехал, смотрю, издалека и правда цаца. Попросил глянуть ПТС. В общем дубликат. Начал он мне стирать, что это его родня ездила немножко по Москве ( номера кстати на ней Московски, но на фото они были закрыты) ну думаю посмотрю получше. В общем капот весь цветет и пузырится ( ничего страшного, это нормально, говорит мне он) включил климат на всю, как за вибрировал моторчик, как затряслась панель ( это на всех енотах так, там печка от кашкая мощная, вот его и трясет, говорит), ну и апогеем стал сдохший аккумулятор, не завелась. Но по какой то случайности в багажнике оказались провода для прикуривания 😂 . В общем пожелал я ему удачи в поисках лохов и поехал расстроенный домой. Потом по месту поискал, посмотрел. Ну и вариант попался в Новороссийске, 2006 года, Лакшери, черная, 1,6 на автомате. Позвонил, все уточнил. Был уже не первым звонившим, но так как я издалека, они согласились меня подождать. Поехал, увидел и влюбился в неё. Продавала семейная пара молодая. Машина с чистой историей. Покупалась в Питере и ездила девушка до 2012 года. Из дтп только правая задняя дверь очень хорошо сделанная. Потом отец парня пригнал ее сюда в 13 году. Пробег у нее 75000 реальный. Состояние близкое к идеальному. В общем забрал я её. И теперь радуюсь. Насмотрелся я дров. Будут вопросы, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtrolza252 Неактивен
51 Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.11.2016
Сообщения: 22
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 21/12/2016, 18:04:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notofamily писал:
Будут вопросы, пишите.

Тоже в поиске Енота, тоже много звонил, что только не говорили, но в основном перекупы. Сейчас нашел два Енота в салоне сданных по трейд-ин. Машины в соседней области, одна очень ничего, правда пустая(комфорт) зато год 2009 1.4 ручка, вот вопрос- чего стоит опасаться при покупке в салоне не своего города. Везти с собой спеца накладно. В Нижнем есть спецы выездные?
_________________
Арфаграфия как баивое исскуство-ностаящии мастира сваи знанея преминяют ретка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNotofamily Неактивен
39 Близнецы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 05.07.2016
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 21/12/2016, 18:11:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал хотя бы толщиномер в аренду взять. У нас на известном сайте объявлений есть такие предложения. И с ним машинку проверить хотя бы на предмет ДТП. Ну а в остальном нужно либо самому обладать навыками проверки агрегатов авто либо спеца знакомого брать. Удачи вам в этом нелегком деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийL-vovna Неактивен
 Гость
С нами с: 20.12.2016
Сообщения: 9
Откуда: Саранск
СообщениеДобавлено: 24/12/2016, 04:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notofamily писал:
Я бы посоветовал хотя бы толщиномер в аренду взять. У нас на известном сайте объявлений есть такие предложения. И с ним машинку проверить хотя бы на предмет ДТП. Ну а в остальном нужно либо самому обладать навыками проверки агрегатов авто либо спеца знакомого брать. Удачи вам в этом нелегком деле.

Что важнее год или пробег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 24/12/2016, 08:15:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важнее мотор 1.6.
Потом пробег.
Почему так? Почитайте этот и братский форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshetinin_vik Неактивен
Овен  Новичок
С нами с: 19.12.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/12/2017, 12:28:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с каким максимальным пробегом стоит брать машину подержанную? 10к-15к км?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 19/12/2017, 15:24:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shetinin_vik писал:
10к-15к км?
в год?
просто найти енота с пробегом 10к-15к нереально вообще... даже убитый (авария тотал) и то не попадется.
а ток енотики живучие, если за ними ухаживать...
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15724
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 01:18:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю это очередной бот )))) с не понятными вопросами )))) Как набьет нужное кол-во сообщений, будет рекламировать окна/сервис/сигнализацию и т п ROFL
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойavto5by Неактивен
43 Овен  Гость
Nissan Note 1.4MT Luxury R1
С нами с: 23.06.2020
Сообщения: 2
Откуда: г. Минск, ул. Волоха, 30
СообщениеДобавлено: 28/07/2020, 22:07:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notofamily писал:
Я бы посоветовал хотя бы толщиномер в аренду взять. У нас на известном сайте объявлений есть такие предложения. И с ним машинку проверить хотя бы на предмет ДТП. Ну а в остальном нужно либо самому обладать навыками проверки агрегатов авто либо спеца знакомого брать. Удачи вам в этом нелегком деле.


А сколько толщина заводской краски?
_________________
Интересуюсь ремонтом авто, работаю в сервисе по ремонту тюнингу выхлопных систем - Авто5 (https://avto5.by/): ремонт глушителей и катализаторов, тюнинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
waspas Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Хожу пешком
С нами с: 30.04.2019
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 20/11/2020, 17:19:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разному бывает. Производитель сам определяет какую толщину делать. На енотах не помню, надо у официалов спросить, они знают. У меня мазда, покупал в салоне, толщина - честное слово, даже не думал про этот момент) Smile
Ну там в микронах толщина, не совсем понятно даже можно сказать. Тонкий слой конечно. Но на автомобиле толще в принципе и не надо. Это к примеру яхты моторные купить если кто то думает или катера, лодки и тд красят в 3-4 слоя. Морская вода довольно агрессивная среда и тонки слой краски просто рамзоет через год-два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах