Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs skoda rapid
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 04/05/2016, 12:50:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
А почему Рапид, а не что-то другое? Т.е. какие критерии привели к Рапилу?

Будешь смеяться, но купил, почти, наобум то, что более к сердцу лежало.
Особо не выбирал.
Из Ниссанов кроме еНота и выбрать нечего. Альмера не хетчбек и к ней душа не лежит. Тиида тоже нечета Ноуту (он по объёму выигрывает). Хотел Сентру, но машины 2015 года кончились, а 2016 год я не потяну.
Из официалов рассматривал Киа Рио, Фольксваген Поло, Хёндай Солярис и Рапид.
Главное, что перевесило в сторону Шкоды, это гарантия 2 года без ограничения пробега (а мне для перевозок такая и нужна). У Киа и Хёндая гарантия дутая.
Поло проиграл в объёме кузова.
Багажник в Рапиде мне кажется даже больше чем в еНоте, даже не надо сдвигать заднее сиденье (оно монолит Crazy ), места для задних пассажиров столько же, как и в нашей машине. Единственное, что в моей комплектации спинка опускается полностью. Думаю как бы со старого енотовского дивана взять откидывающиеся по отдельности спинки Crazy
Ну и колеса в моей комплектации 14-и дюймовые. А так по сравнению с енотом, почти одно и тоже.
Вот лючок бензобака открывается простым нажатием, а не с салона. То есть либо вешать амбарный замок, либо засыпай в топливо что хочешь Confused .
А так посмотрим, как Быстрый покажет себя в деле. Cool
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 04/05/2016, 14:18:41   Заголовок сообщения: Поздравляю!!! Ответить с цитатой

Ну, Коля, вооон сколько понаперебирал машинюшечек... Smile
А говоришь "наобум, особо не выбирал..."! Wink

Поздравляю с приобретением Быстрого [s]Оленя[/s] Рапида. Very Happy
Через пару недель мимоходом заеду в гости, потестить дашь? Wink

Знакомые поменяли перед Новым Годом старую 9-ку на самого-самого младшего Рапида...
До сих пор пребывают в эйфории от изменений! Уже скатались на нём всей семьёй до Белоруссии.

Хотя, при переходе с упакованного еНота, вероятно, восторгов будет меньше. Cool
Но, всё равно, новая машина - это нОвая машина! Ещё раз поздравляю!!! Yahoo!

И, да, в наших условиях и в твоём режиме эксплуатации "гарантия 2 года без ограничения пробега" - это, действительно, очень здорово! Good
Наличие масла в ДВС, пожалуй, лишь контролировать не забывай! А к тому, что он не хетч, а лифтбек, да и к другим отличиям, думаю, привыкнешь со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 04/05/2016, 16:26:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses писал:
Ну, Коля, вооон сколько понаперебирал машинюшечек...
А говоришь "наобум, особо не выбирал..."!

..

Я их рассматривал, но Рио и Поло даже не видел и не заходил в офисы. Ниссан я смотрел, когда с тобой у ОД встречались. Дети на Солярис подбивали, но она больше для молодежи. Просто зашёл к ОД Шкоды, посмотрел, что есть в наличии, выбрал, одобрили кредит. Вот и весь выбор.
з.ы. потестим Drinks or Beer
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/05/2016, 18:49:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо.
После езды на Солярисе (прошлым летом) и Рио (месяц назад) существенное расстояние (не менее 1000 км на каждом) могу сказать, что эти машины покупать не стоит (по крайней мере на автомате).
Внешний вид прикольный но остальное ... В Рио я без мануала с управлением электрикой не разобрался... Ну и после автомата еНота, их автоматы - это полный отстой. Они вначале полчаса думают, потом пытаются начать ехать. За это время можно передумать осуществлять то, ради чего газ нажимал (реальный случай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 11/05/2016, 21:24:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За неделю проехал 2 тыс. км. Можно сделать некоторые выводы.
Плюсы:
подвеска мягче
топливный бак 55л
места больше
более информативное табло на панели
500кг перевозки вместо 380кг у енота.

Минусы:
МКПП вообще не понравилась (иногда ищу нужную скорость)
бардачок один и то влезает туда несколько бумажек и всё
в минимальной комплектации нет подогрева сидений и боковых зеркал
лобовое стекло и боковые зеркала меньше, чем у енота.

И конструктивно: щуп масла темно-тефлонового цвета, как раз чтоб масло разглядеть, а точнее, не разглядеть. При крайних положениях руля (у Рапида так же ЭУР) и движении слышится лишний шум.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 25/02/2017, 17:47:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот завёл я эту тему про рапид после тест драйва, когда он только появился, разглагольствовал.... а в итоге в декабре мой енот уехал в Солнечногорск и на его место пришёл опять енот))))) Yahoo! Yahoo!
Думаю нынешний года на 3-4 у нас останется (тк пробег 20тыс), а потом уже точно кроссовер...
Вообще конечно тогда рапид почти максимально упакованный стоил около 750к....а теперь за лям убежал... Shocked
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 07/06/2018, 10:11:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 2 года после покупки Рапида. Проехал 150т.км.
Плюсы и минусы остались прежние, но....
К плюсам можно отнести эксплуатацию авто. Проблем с ним меньше, чем с потом за тот же пробег.
Передние тормозные колодки поменял только вот сейчас только второй раз, и первый раз сейчас поменял тормозные диски. Всё остальное по гарантии или по сроку, например, свечи (меняются каждые 60т.км).
На 120т.км поменяли стойки стабилизатора, на 145т.км - амортизаторы. Как в первом, так и во втором случае померла только одна деталь, а поменяли в паре.
Конденсат в морозы такая же проблема, как и у енота, только из под козырька вода не льется. Течёт из двери багажника.
Итог. Рапид, у меня, выигрывает в сравнении с Ноутом, как в эксплуатации, так и в комфорте.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/06/2018, 15:42:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не зря Шкод полно в такси (это я про надежность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 11/06/2018, 16:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Рапида гарантия 2 года без ограничения пробега, вот таксисты и юзают данный аппарат.
На днях в меня въехал такой же двухлетней Рапид, но пробег у него 50т.км. Так при таком пробеге он поменял, как и я, стойки стабилизатора и ещё по мелочи по гарантии.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах