Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поцарапан бампер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойромча Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/02/2010, 11:25:24   Заголовок сообщения: Царапины на бампере Ответить с цитатой

Всем привет,машина стояла неделю на улице,в выходные обнаружил 2 царапины внизу на перед. бампере,предположения таджики почистили снег,может кто знает,где и чем эти царапины можно убрать,замазать,за полировать и сколько это стоит в МОСКВЕ?машина без страховки.

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.7. правил форума. За создание темы, содержащие информацию уже обсуждаемую на форуме, имеющеюся в документации или FAQ по автомобилю форума. (Также см. пункт 3.1.), выдал AlexGl. Срок действия: 3 дня

Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 08/02/2010, 12:00:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически рекомендую не греть голову. Бампер на то и бампер, дабы быть ему оцарапанным. Изживайте совок. Посмотрите на бамперы машин в Европе. Они паркуются по звуку. Тем паче, что пластик ржаветь не будет.
Но если у вас пунктик и много денег - либо к малярам, либо купить подкраску и самому.
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 07/09/2014, 18:54:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у наших Ноутов неприятное свойство: если наехал передом впритирку на бордюр или плотный сугроб, то при заднем ходе можно с лёгкостью оторвать передний бампер, т.к. он нижней кромкой очень хорошо цепляется за препятствия. Перед зимой я решил попытаться избавиться от этой проблемы. Из листа нержавейки сделал защиту для нижней части бампера и передних подкрылков. Крепил на саморезы с прессшайбой.
Фотоотчёт:
1. Готовые к установке пластины (для правой и левой стороны).


2. Вид снизу-спереди.


3. Вид на крепёж сзади (из колёсной арки).


4. Вид спереди на бампер.


По результатам натурных испытаний отпишусь.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarcis Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 13' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 37
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 10/12/2014, 02:23:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Вот так притерся к бетонному блоку передним бампером. Заказал у дилера ремкомплект для подкраски. Вопросы к форуму:
1. Перед подкраской надо удалять рваные края царапины и пошедший волнами слой краски (шкуркой, абразивом?)?
2, Перед подкраской глубокой царапины нужно ли ее заполнить чем либо (шпатлевкой...) или краску можно наносить несколькими слоями?
3. Полировать нужно до или после нанесения лака?
4. Есть ли способ заделать покрытие (под "хром") на круглом обрамлении ПТФ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 11/12/2014, 00:58:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машина не на продажу, то на такие царапины вообще можно забить, по крайней мере до более существенных повреждений. А если есть КАСКО, то и вовсе исправят без лишних вопросов. Ну а если всё-таки царапинки мозолят глаз, то вспучившуюся краску нужно удалить, неровности заполнить шпаклёвкой, после затвердения зашкурить. Полировать придётся после нанесения лака границу между старым лаком и новым лаком. Главное, чтобы цвет краски подходил идеально. Мне, например, когда красили части у одного оф. дилера, краску всегда подбирали идеально. А у другого дилера, куда страховая направила на замену бампера, два раза перекрашивали, но так и не смогли подобрать цвет (ещё и накладки омывателей фар перекрасили, уроды). Хорошо, хоть старый бампер сохранил. Я потом его сам отремонтировал и при случае переставил. Сейчас запасной бампер есть, если что.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexy7 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 16.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: БАрнаул
СообщениеДобавлено: 19/12/2014, 20:41:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбил передний бампер, машинка 08 года текна, хочу купить контрактный, по VINу пробиваю код бампера 620229U30H или (40H). Продавцы контрактных бамперов не всегда знают код. Мне предлагают бампер с тачки 10 года, внешне похож. Код пробиваю 62022BH00H вроде. Подойдет он к моей тачке, мож кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmorozov_ab Неактивен
60 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 18.08.2008
Сообщения: 53
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: 20/12/2014, 15:55:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока дешевле замены надо ремонтироваться)))
Что касаемо накладок меня больше интересует подьем переднего бампера(а ля nissan note adidas). Но все известные мне тюнинги снижают обвес нотки, что для наших дорог не то.
Вот если "гараж shafta" и K замутили высокий передний бампер - мечта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy.px82 Неактивен
Лев Забанен Забанен
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 25/12/2014, 13:57:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что стоит подкрасить машину и починить, если что барахлит, пока рубль совсем не обвалился О_о а то взлетят цены до неимоверных высот и поздно уже будет =(
Я лично всегда в Мажоре чиню машинку если вдруг что-то происходит, стучит где-то и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 21/04/2015, 07:17:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laconic писал:
Есть у наших Ноутов неприятное свойство: если наехал передом впритирку на бордюр или плотный сугроб, то при заднем ходе можно с лёгкостью оторвать передний бампер, т.к. он нижней кромкой очень хорошо цепляется за препятствия. Перед зимой я решил попытаться избавиться от этой проблемы. Из листа нержавейки сделал защиту для нижней части бампера и передних подкрылков. Крепил на саморезы с прессшайбой.
По результатам натурных испытаний отпишусь.


Зима показала, что данное решение имеет право на жизнь. Стойкость бампера с подкрылками к сугробам повысилась значительно. Бампер ни разу не оторвал. При парковке под 45 гр. к высокому бордюру бампер заезжает на накладке, как на лыже. По сугробам аналогично. Единственный минус - при штурме сугроба из плотного снега между передней кромкой накладки и бампером может набиваться снег+грязь отчего эта кромка немного отгибается от бампера.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах