Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Клубный выезд в Норвегию. Лето 2015.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 15/09/2014, 10:43:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила: у нас есть тема про Норвегию, там ссылки на интересные отчеты. Я бы с радостью еще провела хотя бы день в Стокгольме, чтобы бегло с ним познакомиться и посмотреть этнографический музей Скансен и музей сказок Астрид Линдгрен Юнибакен Smile Но это можно сделать и самостоятельно, а к группе присоединиться уже по пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 15/09/2014, 10:59:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

positivchik писала:
Нашла один из готовых маршрутов с км и в часах от т.А до т.В. Не знаю, как ссылку на другой сайт показать

Ссылку копируем в сообщение, выделяем и URL нажимаем.
Но не в готовом маршруте сложность. В интернете полно хорошо описанных маршрутов по Норвегии:
- от автомобилистов, не отходящих от машины далее километра,
- от хайкеров, гордящихся сложными горными тропами,
- от путешественников с детьми самых разных возрастов,
- от заядлых рыболовов, фотографов, любителей птиц, китов, грибов...

Если будет групповой выезд, то ни один из таких маршрутов не годится.
Наш маршрут должен покрывать потребности всех категорий енотоводов.
Поэтому я написал, что попробую составить маршрут и выложу на всеобщее обсуждение.
Чтобы и молодежь, и дети, и пенсионеры с рыболовами - все-все были довольны и увидели и попробовали в Норвегии то, что стоит увидеть и попробовать.
Ну и обеспечить выезд комфортными недорогими ночевками - тоже не просто.
Там, где для одной машины нет проблем - караван даже из трех-четырех машин может просто не поместиться, я уж не говорю о десятке Very Happy

Поэтому желательно сперва иметь примерный список желающих с указанием интересов. Но я понимаю, что такой список не появится, пока не будет названо, что путешественники увидят...

Поэтому готовлю описание наиболее интересных мест по материалам моего последнего путешествия (а я 17 дней ездил - показывал наиболее интересные места своим попутчикам), а там будем обсуждать... Енот
Если Вы не возражаете против такой схемы... Sorry
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 15/09/2014, 11:41:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, спасибо Вам! На самом деле сложно, составить маршрут так, чтобы всем было оптимально. Большой групповой выезд - непростая задача. Я даже склоняюсь к тому, чтобы примкнуть на каком-то плече или, если кольцевой, то задержаться на обратном пути в Стокгольме. Это пока мои первые мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 15/09/2014, 11:58:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со Стокгольмом вопрос решается просто, поскольку это начальная и конечная точка и связана с паромом.
Я советую Стокгольм после Норвегии - тогда не будет проблемы "Как бы не опоздать на паром".
Конечно, примкнуть/отомкнуться всегда можно.
Вообще, существуют разные схемы автомаршрутов.
Линейный (кольцевой) - когда каждый день ночуем в новом месте и таким образом продвигаемся по маршруту. Наиболее экономен с точки зрения логистики, но не все люди такое любят.
С радиальными выездами - ночуем в одном месте и каждый день выезжаем в каком-либо направлении. Для Европы приемлем, в Норвегии такая схема осложнена извилистой сетью фьордов и дорог вокруг них и ведет к большим расходам дополнительного времени и денег.
Ну и смешанные схемы, учитывающие особенности местных условий.
Для группового выезда именно такую - смешанную - и надо разработать.
Например, ночевка 2-3 ночи в недорогом кемпинге. Днем одни машины едут к леднику и водопадам, другие - в парк детских развлечений и кататься на пароме, третьи - по горной дороге в город, музеи и магазины. А рыболовы никуда не едут, просто отгребут от берега ... Very Happy
Через пару-тройку дней - ночевка в другом месте.
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (15/09/2014, 23:51:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 15/09/2014, 22:47:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фьордах, конечно, логичнее пожить, порыбачить, водопады посмотреть, гонки с преодолением препятствий не очень интересно устраивать. Разумеется, за две недели мы все не охватим, тем более дети будут,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 04/10/2014, 00:37:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал писать Отчет Знойная Норвегия - 2014 про мою поездку в Норвегию в этом году...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМагратея Неактивен
 Обитатель
С нами с: 11.10.2009
Сообщения: 231
Откуда: МоскваСЗАО-Одинцово--Волгоград
СообщениеДобавлено: 13/10/2014, 22:46:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам нравится эта идея, тем более в такой компании. И в Осло живёт подруга.
Но на конец марта уже куплены билеты, поэтому не знаю, как с отпуском получится..
_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийОпаньки-СПб Неактивен
Дева  Расцветали яблони и груши
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 19.02.2007
Сообщения: 1683
Откуда: Питер, Коломяги
СообщениеДобавлено: 23/03/2015, 14:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-то ничего не куплено, и зимний отдых пропал Embarassed
Скоро лето, поднимем тему, если не поздно Smile
_________________

Во мне столько собственной дури, что я прекрасно экономлю на алкоголе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 23/03/2015, 20:55:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потихоньку формирую маршрут.
Ищу резервы экономии, не учтенные в прошлом году Smile


\раз уж переносят Валдай на Оку, то Оку надо переносить в Норвегию Very Happy \
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 23/03/2015, 22:07:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с, замануха Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах