Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Самостоятельная установка музыки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойВесёлый Роджер Неактивен
Рак  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 15.10.2009
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 05/08/2012, 08:09:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProVIZOR писал:
Башка - у Юрчика взял.

Слушай, как поставишь - сможешь показать, что может данная голова вживую? Хочу глянуть, как шустро она реагирует на флэшки.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProVIZOR Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 21.10.2010
Сообщения: 405
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/08/2012, 10:59:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все установил и подключил. Расписал здесь: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=1202&start=375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRomanOFF Неактивен
50 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 32
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 15:33:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTA Беня писал:

Фотки смотреть - http://picasaweb.google.ru/artekar/pdlyXG - только там не все по порядку, как менять местами, пока не разобрался...чайник,Сэр..

Здравствуйте! По этой ссылке фоток нет, пишет страница не найдена... Вы не могли бы дать новую ссылку на фотки? Заранее спасибо! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aref52v Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 15.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/04/2013, 18:42:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor2140sl писал:
Сегодня вот поставил магнитолку сам. PROLOGY CMU 400. Всё запустилось и заработало. Есть 2 вопроса:
- там рядом с разъёмом iso есть ещё 3 разьёма. Красный - как половинка от исо, цветной - можно подключить к магнитоле. но я не стал, и ещё маинький белый - это для чего?
- При запуске двигателя магнитолка вырубается и потом врубается тока с кнопки - это так и должно быть? или косяк магнитоллы/машины?



Я то же видел эти разъёмы,но на форуме ответа не нашёл.Наверно эти разъёмы от штатного комьютера и климат-контроля.Где бы по точнее узнать?Кто знает,то буду очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNemecor Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/05/2013, 20:08:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Ребят, у меня проблема случилась. Решил установить аудиосистему. Снял обшивку, а аудиоподготовку не нашел. То есть на месте, где стоит магнитола она есть, а вот на дверях нет.

Не подскажете где она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOlp8 Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/05/2013, 15:18:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый разъем, это она и есть, радиоподготовка. Я перепаивал его на разъем от колонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 04/12/2013, 21:48:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Кто может помочь с установкой новой 2Din магнитолы вместо старой? Уже который день курю форумы и просматриваю фотки. Достало! К магнитоле уже купил переходник для магнитолы и универсальный адаптер для полноценной работы кнопок на руле.
Задачи :
1. грамотно подключить магнитолу
2. провести дополнительно "плюсовой" провод с предохранителем и конденсатором (где-то на форуме прочитал - рекомендуют тем, кто любит громко слушать музыку)
2. замкнуть какие-то проводки, чтобы магнитола работала при выключенном зажигании

Ну и, желательно, не за 3-4 тысячи рублей (столько просят за всё вышесказанное в сервисах).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 01/08/2014, 14:49:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую клубни, немного рихтанул текст.

Кто знаток в этом деле или сам уже прошёл эту школу, прошу совета:

хочу заменить старую и добрую 2DIN шарманку Clarion CY03E (6 дисков, с блютусиной, без MP3) на 2DIN Nissan Connect.

По этому мероприятию возникли вопросы, которые в результате прочтения всех тем на обоих ресурсах, всё же остались:
http://piccy.info/view3/6775066/476d1629679e29d8eea9561a83e8f089/orig/

Прошу прощения, колодка NDS A12MW на схеме ошибочно показана как микрофонная. ЭТО AUX, который должен идти на 9-пиновую серую колодку AUX/USB.
Соответственно штекер М48 не аукс, а микрофонный штекер, который нужно заводить на 24-пиновый разъём.

1) На колодке аукса A12NW (12 пин) не совпал цвет (о чём не парюсь) и пины. У меня выходят провода с ножек 1...4 и 12. На новую 9-пиновую серую AUX/USB колодку Коннекта на какие ножки заводить 49-52? Тем более у меня 5 проводов. Какой лишний?

2) На колодке "микрофона" (М48 тоже 12 пин) не совпал также цвет (о чём собственно не парюсь) но и 1 пин:
у меня 32-я нога пустая в колодке, а 31-я - наоборот имеет чёрный провод.

Например на шарманке Дэо есть такая же колодка 1в1, поэтому осмелюсь предположить что должно всё подойти, но у меня Коннект и вместо этого разъёма стот 22-пиновый.
Знаю что на него должны приходить 4 микрофонных провода, а какие именно с М48 не вкурил?




3) С ЮСБ кабеля уже на нижние ножки 48...45 серого 9-пинового разъёма
должны приходить провода:

48-я нога - +5V с ЮСБ-1 (красный)
49-я нога - D- с ЮСБ-3 (зелёный)
50-я нога - D+ с ЮСБ-2 (белый)
51-я нога - Земля GRN с ЮСБ-4 (чёрный)

Но вопрос не в этом:
ЮСБ нумерация в каком виде предоставлена на картинке? С лицевой стороны разъёма "папа" или с тыльной его стороны куда заходит проводка? Ведь отзеркалить и спалить флэшку тоже не хоцца на финишной прямой или нужно тупо ориентироваться по цвету проводов компьютерного провода USB ?

4) Почему на 12-пиновой колодке М48 (у Кларион) сидят 5 проводов, а в 4-пиновом штекере, который ныряет в перчаточный ящик к "бочёнку" - уже только 3 провода?
Если с этого 4-пинового верхнего разъёма взять 3 проводочка и протянуть на AUX в "бочку" то какая в этом случае распиновка должна быть? (бочёнка просто нет, так сам прозвонил бы уже)

5) Правильно ли я понял что в зависимости от уровня питания камеры заднего вида, будет отличаться стыковка к 22-пиновой колодке и вообще правильная она или нет? :
Для камеры 12V:
25 ножка - питание "+" с фонаря заднего хода.
41-я - видео сигнал "+" с камеры Заднего Вида
42-я - Земля "-" с камеры Заднего Вида
минус питания на массу в любое место, а на штекере куда можно воткнуть?

Для камеры 6V:
25 ножка - питание "+" с фонаря заднего хода.
44-я - видео сигнал "+" с камеры Заднего Вида
43-я - Земля "-" с камеры Заднего Вида
минус питания на массу в любое место, а на штекере куда можно воткнуть?

6) 20-пиновый разъём и 3-пиновый антенный совпадают на обеих балалайках, но есть нюанс по 20-пиновой колодке:

а) прокрутка как на кнопках руля, так и на шарманке (ручкой влево "-" кручу, а получается следующий шаг и наоборот. Что бы это победить нужно поменять местами тип руля, т.е. провода на 6-й "STRG SW B" и 16-й "STRG SW A" ножках? Или это в подменю аппаратно в шарманке можно сделать как и в Дэо 070-071 ? Антенна при этом из активной в пассивную не перейдёт?

б) Sourse и Telefunken поменялись местами. Что бы это победить нужно отрезать один провод на 20-х пиновой колодке. Если да, то какой? Или ?


При благополучном стечении обстоятельств по данному апгрэйту, от себя обещаю доработать схему и выложить для всех кто захочет лишь на основании одного распечатанного листа-схемки (без долгих листаний и чтений тем и форумов) перейти с Clarion CY3E на Connect (с поддержкой камеры ЗВ) самостоятельно или благодаря предлагаемым шарманкам от Весёлого Роджера.
Кроме того, выложу свои мытарства с фотоотчётом для полной наглядности.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.


Последний раз редактировалось: Ozzy (04/08/2014, 11:04:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 03/08/2014, 17:58:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рисунке перепутал местами 12-пиновые разъёмы.
Рихтанул описание.
Есть знатоки на форуме кто сможет помочь?
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnazar96 Неактивен
 Новичок
Nissan Note 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 27.10.2013
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: 25/10/2014, 16:38:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olp8 писал:
Белый разъем, это она и есть, радиоподготовка. Я перепаивал его на разъем от колонок.
если перепутать плюс с минусом на динамике это критично? (установил один динамик в дверь переднюю правую и посадил на маленькую клему белый провод а на широкую красный дин alpina 1725s)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 25/10/2014, 18:33:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazar96 писал:
Olp8 писал:
Белый разъем, это она и есть, радиоподготовка. Я перепаивал его на разъем от колонок.
если перепутать плюс с минусом на динамике это критично? (установил один динамик в дверь переднюю правую и посадил на маленькую клему белый провод а на широкую красный дин alpina 1725s)


Если перепутать + и - на колонке..., играть колонка будет...только неправильно..., так что критично.. Sad . Проверить.. правильно подсоединили..это просто..
При правильном подсоединении.. диффузор колонки будет двигаться вперед..а при не правильном назад..., разницу сразу заметите...
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах