Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-1
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 15/03/2014, 08:42:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niklinkin писал:
Всем добрый день! В конце апреля Еноту будет годик (он у меня 2013 г.в.). На данный момент мы с ним проехали всего 13 200 км. Т.к. я улетаю отдыхать на майские, то решил сделать ТО-1 вначале апреля. Покупал в Автомире на Ярославке, там же вначале октября проходил ТО-0. Решил узнать у всех дилеров стоимость ТО-1. Многие - космос. Под 13 и 14 000. В Автомире: работы – 5970, расх. мат. – 3100. Отсюда вопросики:
1. Надо ли самому покупать канистру (5 л) масла по цене около 1600? На ТО-0 меняли масло и стоило оно 1367 руб.
2. Свечи. Где-то их меняют в обязательном порядке, а где-то на усмотрение (как в Автомире). В сервисной книжке стоит везде лишь осмотр. Почитал, что свечи с платиновым наконечником могут спокойно 70 000 км эксплуатироваться.

1.Если купишь масло сам, сделают об этом запись в книжке, что приехал с неоригинальным
2. свечи меняют на пробеге от 15 тык в принципе, если у тебя он будет меньше то оставят их.
3. ТО-0-это развод ОД на деньги, и ты повелся раз делал егоSmile
4. у каждого ОД свои цены, поэтому и прозванивать приходится их и узнавать у кого дешевле, сам делал в У-Сервис+ в прошлом году, обошлось все чуть больше 8 тыр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisenok22 Неактивен
Дева  ЛисЕнКа
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.10.2009
Сообщения: 966
Откуда: Московская область
СообщениеДобавлено: 15/03/2014, 09:24:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи я первый раз ТО-1 не стала менять. А потом через 30 тыс еле выкрутили. Все таки зависит от того где заправлявляешься. На предыдущей машине и 60 отъездила и нормально. Так что по вашему усмотрению. Я бы не меняла.
По поводу масла у дилеров стоимость вроде за 4,5 л в прайсе. А я покупала оригинал к Димы Диджея вроде дешевле выходило за 5 л. Около литра не вошедшего масла вам положат в багажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойniklinkin Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 13' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/03/2014, 10:37:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ТО-0 я знал, что можно не приезжать. Можно сказать, прошёл его для успокоения души. Отдал всего 4 тыс. Насчёт свечей: если даже просто посмотреть-надо много чего открутить... Знаю, что Енот кушает масло 5w-40. 5 литров с надписью Ниссан стоит 1600 рублей. Дилер берёт такую же сумму за 4,5. Получается, они с каждой вещи имеют по 200-300 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFOROS Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 16/04/2014, 15:49:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisenok22 писала:
Свечи я первый раз ТО-1 не стала менять. А потом через 30 тыс еле выкрутили. Все таки зависит от того где заправлявляешься. На предыдущей машине и 60 отъездила и нормально. Так что по вашему усмотрению. Я бы не меняла.


я проехал уже 55000 км и свечи не менял ни разу.
заводится с пол-оборота и зимой и летом.
Вот фото, посмотрите. Или лучше всё-таки поменять ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas77 Неактивен
 Гость
С нами с: 25.01.2013
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 05/05/2014, 11:33:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюмень.
Пробег 7000 км. Прошёл ТО-1 на Федининского. Обслуживание понравилось.
Заменили масло и фильтра. Все расходники диллерские. По деньгам с работой вышло 9200. Из них 1100 взяли за развал-схождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67
Страница 67 из 67

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах