Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-1. Где делать? Сколько стоит? ( В СПб)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teraurez Неактивен
 Гость
Nissan Note 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 16.02.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 16/02/2014, 14:36:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем поделюсь своим опытом.
Машину покупал в Автопродиксе на Непокоренных.. ТО 1 у них 17к с материалами.
В СТК Косыгина - 14к с материалами в т.ч. 7к работа. Сюда и решил поехать с материалами своими.
Начитавшись форума решил купить комплект ТО 1 в SoAuto+ там же планировал купить клубную карту по которой тамже должы были быть скидки. По словам продавца только на Лиговском должны были быть карты.

В общем пакет на ТО 1 мне пробили на 4200р, + салонный фильтр 600р взял, карт у них не оказалось..(похоже по тел. был простой обман, т.к. по словам этого продавца их в этом году даже не было, и им вообще на них пофиг, т.к. скидки типа и так делают, но кстати только скидка на фильтр была, т.к. масло и свечи итак типа ниже стоимости).

Но вот когда дошло дело до сертификатов оказалось, что их нет, но это выяснилось спустя 30-40 мин. в магазине..

Сначала мне дали 3 листочка.. я решил всё проверить.. оказалось, что сертификаты только на масло и то до 31.12.2013 года.. На что продавец сказал, что он не нужен.. все итак покупают, и что у них все оригинальное, и что Ниссан все равно штамп поставит в книжку, что я со своими запчастями приехал( и вот тут то до меня доходит то, что гарантии может быть полный ппц).. Тут я уже что-то запозрил неладное..
Потребовал сертификаты на свечки и масляный фильтр.. после 10-15 мин. поиска мне распечатали 15 страниц с наименованиями всех запчастей в магазине.. и хотя бы он был до 2015г.

Но поскольку на масло сертификата не было, то попросил сделать возврат.
Еще и паспорт забыл.. сказали, что нужен скан.. ну думаю всё - чёрный день какой-то.. с Мурино до Лиговки туда-обратно.. потом вернулся, предложил им прислать по электронке.. и сразу вернули деньги.

Маленькое отступление.. дело в том, что я новую машину брал только из-за гарантии, и возможно 90% людей и не обратило бы внимание на это.. но я лучше уж доплачу 2.5к и куплю всё у официалов, чем потом ездить туда-сюда с этими сертификатами и доказывать что-то официалам.

Надеюсь мой опыт кому-то пригодится и сэкономит время, а может и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 17/02/2014, 15:14:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое сообщение на форуме и уже столько негатива......
Ничего с гарантией не будет. Ещё не обожглись а уже на воду дуем.
Не надо масло своё на ТО возить, тем более на ТО-1.
Карточку клубную надо было спросить у клубного представителя, а не в магазине. Таковым в Питере является Татьяна (Singl). Она же - модератор Питерской ветки форума.
А вот на следующие ТО - весьма рекомендую в Финляндию отправиться. И вопросов будет меньше и масло покупать не надо. А фильтры воздушные перед поездкой сам сменишь и за это денег на ТО не возьмут.
Мне, месяц назад, ТО-3 (оно же ТО-1) обошлось в 10 тысяч рублей. Да, фильтры покупал - ну ещё 2 тысячи пусть будет. Зато вся поездка обошлась почти как ТО у наших бездельников-дилеров.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/02/2014, 21:31:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лирическое отступление: с СОАвто что-то не то, точнее с менеджерами, а еще точнее с картами... Печально, но как только раскручивается ресурс, так начинается ботва Wall
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 17/02/2014, 21:36:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ладно, я что-то в последнее время в экзисте покупаю - дешевле, да и офис на Ваське открылся.) В Соавто всякую мелочевку купить можно не заказывая - типа задний дворник, уплотнитель для заднего фонаря)
А масло я раньше Шелл покупала в Ашане, сертификат дают, правда заказывать надо, потом за ним подъезжать.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGansik Неактивен
 Гость
Nissan Note 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 06.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/02/2014, 01:00:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти какие-то... Делал недавно первое ТО в Автопродиксе, все вежливо, культурно, запалатил 5400р. Расходники привез свои, брал в Соавто масло, фильтр и прокладка, обошлось все в 1800р. с копейками. В магазине попросил сертификаты, дали без вопросов, но они пригодились. На ТО в принципе поменяли только масло, свечи не менял - пробег маленький, фильтры воздушный и салонный поменяю сам. Фильтры купил Экзисте, оба на 400 с копейками рублей. На мой не искушенный взгляд, (поскольку первый раз в жизни столкнулся с новой иномаркой и официальным ТО), даже 5 тыс. за замену масла достаточно лихо. Обычно всегда делал эту процедуру сам. Но что там можно сделать на 17 тыс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 22/02/2014, 11:57:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gansik писал:
.....Страсти какие-то........ Но что там можно сделать на 17 тыс?.......

В том-то и дело, что - ничего........ Накрутки, надбавки, нормочасы и прочее..... А по-факту - сплошное надувательство и обман. Все эти ТО в гарантийный период, только для того, чтобы денег побольше содрать с владельцев и держать их "привязанными" аж три года......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 23/02/2014, 11:28:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
В том-то и дело, что - ничего........ Накрутки, надбавки, нормочасы и прочее..... А по-факту - сплошное надувательство и обман. Все эти ТО в гарантийный период, только для того, чтобы денег побольше содрать с владельцев и держать их "привязанными" аж три года......

Покупайте Шкоду. На ТО замена масла+масляный фильтр, всё остальное по желанию, так сказать. Воздушник, салонник, свечи... либо там, либо сам. Стоимость примерно 6 т.р. с проверками систем и прочей лабудой.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойjidkii Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/02/2014, 09:41:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на ТО в СТК.
изначально сказал, что фильтра сам поменяю.
в наряде стоит 170 р (или 120) - проверка фильтра Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
Страница 36 из 36

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах