Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Про Consult - диагностика машины своими руками.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 22/01/2014, 11:59:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
MVladimir писал:
Уточни пожалуйста про установку. Ставится и работает на любом компе?
Как подключается к машине и компутеру? Судя по картинкам - в OBD подключается прибор (продолговатый, с кабелем) а как связь с компом? USB или беспроводная? Хотя кабель USB зачем-то в комплекте есть.
В описании или на диске где-то должен быть список поддерживаемых авто с годами выпуска. Можно глянуть? Какая версия софта шла в комплекте? Софт оригинальный или китай? Взломан или псевдо-лицензия?
Сколько времени прибор провёл в пути (от оплаты до получения)?

По софту рутрекер, последнюю версию софта можно качануть там, по установка тоже все расписано, работает на любом компе.
У меня версия без блютуза, подключается к компу стандартным USB.
Софт выпущен в марте 2012 года, больше обновляться не будет. То есть машины до этого времени видеть должен. Дальше все на 3+.
Вот тут неплохо написано о консалте.
От заказа до получения прошло 19 дней, доставка емс.


У меня установлена версия ПО 9.21.01(диск был в комплекте) , комп. только с вин ХР или на виртуалку ставить ,версия без блютуза . По моделям пробежался вроде все есть ниссаны .Версия без блютуза как я заметил не работает по R-X T-X (старенькие ниссаны ).С кан шиной и к-лайн проблем нет ,на моей ноте все блоки видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 22/01/2014, 15:19:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-то, например, нет CAN-шины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 24/01/2014, 10:38:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нашей машине CAN есть с первого выпуска - "от рождения".
А с вопросами по диагностике других авто или "не Ниссанов" - в другие форумы\темы пожалуйста. А то тут опять флудилка будет ......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 24/01/2014, 18:52:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 25/01/2014, 07:11:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krause писал:
На моей нет.
По К-линии consult3 тоже работает , у вас
как я понял задействован из сигнальных только 7 контакт колодки? Тогда вам проще K-line адаптер и tecu3 . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 25/01/2014, 09:03:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krause писал:
На моей нет.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 25/01/2014, 21:59:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждать якобы отсутствие CAN в еНОТе - бессмысленно, ибо без него машина мертва (увы, такова конструкция) и ехать не сможет. Вероятно автор сообщения подразумевал отсутствие разъёма для подключения. Других мыслей у меня нет.
И вообще тема создана не для подобной, абсолютно бесполезной переписки.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 25/01/2014, 22:11:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topolys,
вот спасибо! понятно объяснил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBAL@MUT Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 28.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 01/02/2014, 21:01:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, а можно с помощью Consult на еноте активировать функцию трехкратного моргания поворотника при кратковременном нажатии? данная фишка есть и на икстрейле и на жуке и на кашкае вроде тоже есть.

Хотел прикупить для этих целей Удлинитель поворотов LC-1.6, но производитель сказал, что при наличии CAN шины можно настроить программно и данный девайс вкрячить нельзя, хотя енот и есть в списке к чему применим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex15 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 139
Откуда: регион 34
СообщениеДобавлено: 01/02/2014, 21:11:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF
Для кого - фича, для кого - баг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах