Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Робот-пылесос
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/01/2014, 14:08:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Саша/NoName..а у вас робот на базу возвращается?
Я до конца не понял,нужно с базы его запускать,что б он сам туда вернулся или я могу пылесос отнести в другую комнату,а он от туда сам вернётся на подзарядку?
Да, наш возвращается.
Но у нас он с базы и стартует, как правило. Либо ему принудительно говорим - Домой! Скорее всего он сам и вернется, ибо на базе стоит маячок. А у вас есть виртуальные стенки?
Самый правильный (ИМХО) вариант - настроить ему расписание, чтобы ездил сам по себе, без постороннего вмешательства. Но я все никак не заставлю себя выполнить акт программирования этого девайса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/01/2014, 18:14:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
А можно ссылку на тест? По факту, в момент той покупки, никто, кроме Румбы не давал 97-98%% степени очистки поверхности.

Ссылки нет,смотрел по ТВ.Там измерялось не убранным мусором,а покрытием территории.По окончании теста на экране был весь маршрут движения,причём белые "бермудские треугольники" находились не по углам,и не рядом с препятствиями.
Может просто был вопрос нехватки времени?
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/01/2014, 18:59:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/01/2014, 19:32:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Странный тест.

В чём странность?Они просто проследили за передвижением,оказалось что он оставляет "белые пятна".Значит, если бы тест показал обратное,то наверно не был бы странным? Very Happy
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/01/2014, 20:16:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумчивый писал:
NoName писал:
Странный тест.

В чём странность?Они просто проследили за передвижением,оказалось что он оставляет "белые пятна".Значит, если бы тест показал обратное,то наверно не был бы странным?

Я его не видел - ничего сказать не могу.
Меня в первую очередь интересует качество уборки, а не то, с какой интенсивностью робот "закрасит" поверхность пола.
На самом деле предмета обсуждения нет, ибо посмотреть этот тест нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/01/2014, 20:33:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
... А у вас есть виртуальные стенки?
Самый правильный (ИМХО) вариант - настроить ему расписание, чтобы ездил сам по себе, без постороннего вмешательства. Но я все никак не заставлю себя выполнить акт программирования этого девайса


есть два маячка..Мы с диска просмотрели краткое описание,но глубоко ещё не разбирались(программы и тд.) Пока тупо старт нажимаем Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/01/2014, 20:39:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маячки могут быть двух видов: просто стена и стена-маяк. Первый просто не пускает робот за виртуальную линию, а вторая - ограничивает выезд из комнаты, пока он в ней не уберется.
Стенка не очень нужна (по факту). Только если робот убирается, когда все дома и нельзя дверь закрыть Smile А вот стены-маяка у меня нет, а хотелось-бы посмотреть как оно работает.
И еще - если есть никелированные ножки мебели - через какое-то время на них будут черные царапины от пылесоса. Если интересно - могу сделать фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах