Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Volkswagen Tiguan

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 06/12/2013, 18:58:21   Заголовок сообщения: vs Volkswagen Tiguan Ответить с цитатой

Доброго дня.
Даненько я тут не был. Как владелец двух поколений енотов и владелец теперь и тигуана, могу кое что сообщить о двух авто, может кому пригодится.

1) Конечно полный привод (конечно паркетник, конечно подключаемый автоматикой, но реально помогает зимой). У меня, так называемая загородная версия, есть кнопка включающая режим "off road", это вроде принудительно дает понять электронике, что пора выручать. Включается муфта, меняется режим управления двигателя и коробки автомата. Как владелец (не журналист) могу сказать - помогает! Клиренс конечно не узовский но зато днище без выступов, ну и всяко разно выше енота. Причина номер один для меня при смене енота. Стоило пару раз не выехать из гаража и стал копить Smile

2) Ездовые качества. Тут енот явно проигрывает. Особенно на колеях кочках трещинах. Тигуан вообще не замечет таких мелочей. Я по привычке сначала опасался бокового ветра, колеи, обочин, но понял, что тут все по другому, другой уровень, более взрослый. Smile Управляемость тоже на высоте. Из минусов могу заметить большой радиус поворота, на стоянке придется покрутиться.

3) Тормоза. В целом неплохо, но я бы хотел чуть по сильнее, енот тормозит с большим замедлением(мне так кажется). Очень понравился "электроручник", есть кнопка автоматического удержания на тормозе, пользуюсь иногда в пробке, тогда вообще если стою ничего не нажимаю.

4) Двигатель. Не могу ничего плохого сказать, 2.0, 170 л.с. По динамике еноту 1.6 автомат конечно далеко, на тиге сколько не жми все ускоряется ( до конца так и не нажал, не люблю). Жрет масло, не много 1л на 13000, енот вообще такого не позволял себе. По капотом чистота, грязь не залетает.

5)Комфорт. Тут дело субъективное Smile Мое мнение - шумка лучше, подвеска более энергоемка и комфортна. Кресло с поясничным подпором и у водителя и пассажира, мне с 186 см удобно, даже не до конца сдвинуто кресло. Баранка регулируется по вылету. Бардачек конечно пародия на енотовский, совсем не большой. Не хватает высоты в подвале багажника, но я не вожу много, разместил все внутри докатки. Сам багажник больше енотовского, задние сиденья можно так же сдвинуть. Есть камера заднего вида - к ней надо привыкать. Подсветка ног пассажира и водителя - прикольно не более, а вот подсветка зоны выхода из зеркал полезная штука. Подголовники регулируются по горизонтали, мне понравилось. Климат раздельный, наверное это работает, никто пока не жаловался. Адекватность климата средняя, иногда я бы например уменьшил температуру, железяка думает иначе. Вообще внимание к мелочам после енота поразило мою водительскую душу. Всякие прорезиненные коврики, светодиодная подсветка с потолка зоны управления коробкой передач, расстояния до всех кнопок и рычажков там где я хотел что бы они былиSmile. Верхняя часть пнели полностью мягкая, остальной пластик очень приятный на ощупь, особенно в местах где водитель его будет касаться.

6) Свет. Биксеноно конечно вещь, но еще лучше светодиодные ходовые огни.
Следящие фары оказались полезной штукой, как и боковая подсветка при поворотах.

7) Расход бензина. Это из серии "за все надо платить". Скажу сразу - машина не для города, а вот по трассе и немного по городу - самое то. По трассе 9,4 по городу доходило до 14 Sad

Если кому интересны конкретные вопросы - с удовольствиям отвечу
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 06/12/2013, 19:19:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтранно бы было, если бы машина за такие деньги оказалась хуже Енота Smile Тигуан хорош, вот правда по отзывам в прессе и владельцев, после 2-3 лет начинает понемногу сыпаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 06/12/2013, 21:30:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал сюда для таких же как я, которые хотят возможно сменить авто. А что касаемо цен, и енот не копейки стоит, но если честно экономия ниссана очень отталкивает. Причем экономит на всякой фигне, что меня например обижает. Подтверждаю - еноту пока нет достойной альтернативы, но это не повод экономить на всем чем можно. И если покупать енота максимальной комплектации тоже выйдет не хило.
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 06/12/2013, 21:52:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш Тигуан поди стоит не меньше 1200000 так? Как два Енота получается, соответственно неудивительно, что он по всем пунктам лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕнотовед Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 11.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Київ
СообщениеДобавлено: 07/12/2013, 14:50:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, ТС ни в коем случан не проводит сравнение двух однокласников, просто описывает обе машинки как их владелец. Тигуан я б сравнивал с кашкаем либо икс трейлом - вот это будет одна весовая категория. Тигуан у моего братца, уже ему полных три года. Он у меня фольцелюб, у него были только фольцы. Так вот, год назад мы с ним были на тест драйве кошки+2 и топовой версии икстрейла. От последнего он остался в восторге. Пока его тигуан пробежал под 90ткм, не сыпется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/12/2013, 10:12:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же класс совсем другой.
Правда я сменил на Йети, но это почти тот же Тиг, только в др. кузове. Обе машины своих денег стоят (Енот и Етька) . Тем более что в предверии рестайла 1,8 4х4 продают дешевле ляма.
Вот только расход выше в 1,5 раза. И едет так, что подзуживает погонять, что не всегда и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/12/2013, 15:24:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Realalex писал:
Вот только расход выше в 1,5 раза. И едет так, что подзуживает погонять, что не всегда и надо.

У меня теперь тоже Етька, только дизельный. И с расходом у него всё очень гут, и погонять если приспичит, тоже легко. Отличный аппарат оказался. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕнотовед Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 11.08.2008
Сообщения: 71
Откуда: Київ
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 10:42:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас года два назад появился снежный человек и я решил его потестдрайвить. Чесно говоря по салону он мне ой как румстер напомнил. А вот подвеска явно мягче енотовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 11:06:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считается что ближе к жесткой. Но по ощущениям по сравнению с Енотом намного комфортнее. Лежачих полицейских вообще не замечаешь. А Енотик громыхал сзади. Всё ж многорычажка намного комфортнее обычной поперечной балки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 12:03:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё большой плюс Тигуана / Йети в реклировках водительского кресла. По традиции, у немцев с этим всё очень гут. В Еноте мне не хватало продольной регулировки, вследствие чего правая нога всегда была полусогнутой, а тут даже кресло не до конца приходится отодвигать (мой рост 184 см).
Сравнивать, конечно, Енота с этой парочкой нельзя, но как вариант апгрейда очень даже интересно.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах