Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками: Смазка вентилятора печки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийНадежда2012 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 05.10.2012
Сообщения: 9
Откуда: г.Новосибирск
СообщениеДобавлено: 08/02/2013, 15:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cfveb писал(а):
Здравствуйте,
Перестал включаться моторчик вентилятора печки.
Вынул - крутится с трудом (пробег 80 тыс).

Проделал всю указанную процедуру.
В результате, отломал защелку (ту, которую надо подогнуть, после чего повернуть моторчик).
Смазал и вставил назад (с большим трудом).
Стоит, вроде как жестко.
Но на больших оборотах (скажем так, выше среднего) начинает трещать.
Подскажите, что делать, если кто имел такую проблему...
- это не жестко стоит моторчик из-за отломанной защелки?
- разбаллансировалась крыльчатка?
- или что другое?
Не работала печка на 1,2 скорости, на сто сказали замена резистора, заменили 2 часа поработал,на следующий день, работает только 4 скорость( ,что не так???обошлось мне это в 2500т.р.

Wall Wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойru_alexsw Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 11
Откуда: Казань и окрестности
СообщениеДобавлено: 01/07/2013, 19:52:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Недавно я тоже повозился с вентилятором своей машинки. Спасибо всем, кто выложил фотоотчеты! Очень помогли. От себя хочу добавить, что я предпринял некоторые дополнительные меры от попадания пыли в задний подшипник вентилятора: вырезал пару шайб из фетра диаметром, чтоб как раз в заднюю крышку вентилятора вкладывались, пропитал их моторным маслом (использовал 5W-40 синтетику) и положил в центральное углубление задней крышки моторчика. Надеюсь, эти шайбы из фетра предотвратят попадание пыли в задний подшипник и будут понемногу его смазывать в процессе работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzhekashar Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 62
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 15/07/2013, 19:32:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С помощью форума и этой темки, решил смазать свой вентилятор... Но не тут то было... Наткнулся на вариант как ранее было на фото, мешался пластиковый корпус снизу вентилятораSad

Пришлось помучиться координально... Нашелся выход, но мешался верхний воздуховод ведущий к бордачку....
Что б его отсоединить, пришлось убрать пластик на стойках,

он убирается легко поддевая отверткой, предварительно отогнув резинку
Далее, убирается панель , которая ближе к лобовому стеклу, опять легко поддевая отверткой...

Теперь имеется доступ к воздуховоду ведущему к бордачку, он вставляется в другие воздуховоды и держится двумя клипсами, одну надо извлечь, из другой клипсы воздуховод надо вывести... Также отодвигал небольшой электрический блок, он расположен выше воздуховода,
и просто выдвигается со своего места...
После всех этих маневров, отсоединил бордачковый воздуховод, повернулся его таким образом,

что б было пространство для извлечения вентилятора...
После извлек вентилятор,

смазка чистка была описана ранее в этом топике...
Надеюсь кому то пригодиться !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТ62А Неактивен
39 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 17.07.2013
Сообщения: 15
Откуда: г. Актобе, Казахстан
СообщениеДобавлено: 06/08/2013, 18:14:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал все по теме!!! все отлично! до этого трещал и визжал! еще по ходу щётки поменял (подобрал), оригинала не нашел! так что спасибо всем!!!!
_________________
Править значит не властвовать, а исполнять обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshuriman Неактивен
 Гость
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 30.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 30/09/2013, 17:08:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо автору!!! и за картинки отдельное спасибо!
ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDarano Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.10.2013
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 13/10/2013, 23:24:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Сегодня решился на смазку вентилятора, снять и поставить с трудом, но получилось. Но вот перед тем как поставить обратно бардачок, заметил, что на блоке, который к этому самому бардачку был приклеен, висит черный тонкий проводок (видимо оторвал в процессе). Вот не могу найти, откуда он мог отвалиться. Машина теперь заводиться через раз. Может кто подскажет, что хоть за блок то такой приклеен к этому бардачку. Авто 2008 года Лакшери. За ранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfrozenfish Неактивен
39 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 24.06.2013
Сообщения: 46
Откуда: СПб. Техноложка
СообщениеДобавлено: 14/10/2013, 20:50:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бардачок с охлаждением так же снимается? Или какие то особенности есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDarano Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.10.2013
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 15/10/2013, 09:07:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А бардачок с охлаждением так же снимается? Или какие то особенности есть?

C бардачком вообще никаких проблем не возникло! Там 5 саморезов и никаких клипс и защелок. Выкрутил все саморезы и потянул на себя бардачок. Вот и вся процедура.
А на счет блока управления, о котором я писал выше, уже разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМихаил_ Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 27.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 10:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо "rust17" за подробный отчёт: всё снимается как по "маслу", вот только смазывать подшипники я не стал.

Может, кому пригодится, у кого вентилятор то крутит, то нет.

Спасибо "onuff"
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=512511#512511

натолкнул меня на мысль, что всё дело в щётках, тем более у меня в стиральной машине была такая же ситуация: мотор то крутит, то нет - просто стёрлись щётки.
Так и в моём Еноте, было пару раз: заводишь авто – вентилятор не крутит, стукнешь по правой части центральной стойки ладонью – он и запускается.
В итоге: снял, разобрал, извлёк щётки вернее то, что от них осталось, сами щётки откусил и к проводам припаял новые, немного подточив под размер 6х7,5х11, далее НЕ СМАЗЫВАЯ подшипники (ещё раз соглашусь с "onuff") собрал, установил и всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойColdfire Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Nurlat
СообщениеДобавлено: 16/11/2013, 07:11:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

застрекотал вентилятор печки на первой скорости в колеснице, на 2-3-4 ощущалась даже вибрация всей панели, разобрал согласно инструкции, но так и не понял как вытащить вентилятор, мешает воздуховод, но этого и не понадобилось Smile



прямо внутрь вентилятора забралась, оттого и вибрация была...
_________________
1. 1.6 МКПП, Comfort, KY0 (2007-2012)
2. 1.4 МКПП, Luxury, C30 (2012- ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshurikmen Неактивен
46 Стрелец  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 01/12/2013, 14:05:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и для меня пришло время смазать эти самые втулки моторчика. Завёлся "сверчок" , решил на долго не затягивать.
Спасибо за все подробные инструкции и фотографии. Очень помогли Friends Снял и поставил без особых трудностей , главное не торопиться.
Смазал с помощью обычного медицинского шприца предварительно загнув
иглу , так удобнее достать до втулки со стороны вентилятора. Использовал
синтетическое трансмиссионное масло. Есть одно НО , Так как Это масло имеет специфический запах, теперь им салоне немного пахнет Sad . Надеюсь за короткое время выветрится Smile . Зато теперь тишина Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavriloff Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 01.06.2008
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-петербург
СообщениеДобавлено: 03/02/2014, 12:44:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мотрчик перестал работать Shocked , позже включил 4 скорость и на ходу на кочке заработал Very Happy походу щетки стерлись буду кумекать а пока езжу авто 6 лет уже..
_________________
Всем мира и добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/02/2014, 13:53:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavriloff писал:
Сегодня мотрчик перестал работать , позже включил 4 скорость и на ходу на кочке заработал походу щетки стерлись буду кумекать а пока езжу авто 6 лет уже..


Аналогично... Перестал шевелится, кроме как на 4й скорости и шаманских постукиваний по бокам консоли.
Вскрытие показало, что в районе коллектора скопилось большое количество пыли от щёток. После чистки и смазки мотор зашуршал как новый.
Smile

Пробег на момент отказа 149т.км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойegorcik Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.03.2012
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 26/02/2014, 12:27:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свой всё таки придавил слегка и он на 3 и 4 скоростях стал вибрировать. Обидно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойru_alexsw Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 11
Откуда: Казань и окрестности
СообщениеДобавлено: 13/03/2014, 11:36:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После смазки вентилятора, как я описывал раньше, я еще пару раз за эту зиму снимал вентилятор и очищал щели между пластинами коллектора от продуктов выработки щеток и коллектора. Отсюда вывод: аккуратней с маслом, не переборщите! Его буквально капельку надо! Я в последний раз когда снимал, попробовал смазать графитовой смазкой - все-таки, она менее текучая, и есть надежда, что она не приведет к забиванию коллектора продуктами выработки щеток.

А признак забивания коллектора - как раз неохотный старт вентилятора, приходилось стучать по панели около него! Если прозевать, то можно попалить резистор и предохранители!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах