Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отломаны 2 из 3 шлангов адсорбера. Это критично?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 04/11/2013, 13:32:55   Заголовок сообщения: Отломаны 2 из 3 шлангов адсорбера. Это критично? Ответить с цитатой

Позавчера проходила техосмотр, и техник показал мне в яме, что 2 из 3 шлангов какого-то агрегата на днище переломаны. Предположил, что это адсорбер топливной системы. Это такая прямоугольная коробка на днище слева сзади, размером примерно 200х100, три трубки выходят по узкой стороне вперед автомобиля. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Могу поездить несколько дней или лучше сразу в сервис? Не могу просто связаться пока с человеком, который мне ТО все время делал. И действительно ли это адсорбер? Может можно пока как-то приклеить трубки, а потом придется все равно менять агрегат?


Последний раз редактировалось: Sonate (04/11/2013, 15:55:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 04/11/2013, 15:07:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох сдаётся мне что эти трубочки как-то относятся к тормозной системе..... Sad
Лучше, как минимум, в гараж к знакомым "умельцам" наверно.
Не капает ничего из них? Если капает топливо - опасно, если ещё что - тоже.... лучше не тянуть с визитом к "доктору".
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 04/11/2013, 15:17:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде ничего не капает, в поведении машины никаких странностей пока не замечено. И вряд ли это произошло только что - наверняка я с этим уже какое-то время ездила.
Тормозную систему на ТО проверяли в первую очередь, с ней (по функционалу во всяком случае) все в порядке.
Эх, жалко сфоткать не догадалась. Не могу дозвониться мастеру знакомому, нашим местным сервисам не очень доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 04/11/2013, 16:53:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это?
Тогда это не к тормозной системе относится, а к топливной.

Угольный адсорбер установлен на топливном баке слева и соединен топливопроводами с топливным баком и электромагнитным клапаном продувки.
Неисправности системы улавливания паров топлива влекут за собой нестабильность холостого хода вплоть до остановки двигателя, повышенную токсичность отработавших газов и ухудшение ходовых качеств автомобиля.
_________________
Спасибо,
Vladimir




Последний раз редактировалось: MVladimir (04/11/2013, 17:07:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 04/11/2013, 17:03:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё верно..как то так Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 04/11/2013, 17:05:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это оно! Спасибо, не могла найти похожего фото в интернете. Значит техник был прав. Отломаны ближние два шланга, причем на самой коробке повреждений нет.
Все же, думаю, с этой неисправностью еще немножко поездить можно? Никак Илью не выловлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 04/11/2013, 17:11:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отломанные трубочки стоит всё-же заделать на место. если агрегат "умер" то потом всё равно придётся менять. а так и ожить может.
Ну а насколько "критично" ездить с "трубочками наружу", относящимися к топливной системе - это индивидуально надо решить......
Какая трубочка к чему относится - не нашел. ну а вообще - всё это хозяйство напрямую к бензобаку подкдючено. Так чтаааа......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 04/11/2013, 17:18:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonate писала:
... Никак Илью не выловлю...

Илья на море Smile,скоро будет Smile
Ездить можно..з. части есть..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSonate Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Лыткарино, МО
СообщениеДобавлено: 04/11/2013, 17:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir Спасибо большое за помощь! Наверное надо попробовать пока их приклеить.

djDi Дмитрий, а когда Илья более точно появится, чтобы я телефон ему понапрасну не обрывала? Не подскажете? И з. части если что оперативно у вас можно будет забрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах