Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs KIA Sportage NEW

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 13:21:09   Заголовок сообщения: vs KIA Sportage NEW Ответить с цитатой

Вот есть сравнение с Кашкаем, а нет ли владельцев сабжа среди клубней?
По цене сабж полный конкурент Кашкаю (сорри за оффтоп), но ценой ниже.
Поэтому очень заинтересовал как претендент на смену нотика.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 13:36:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю почти любое авто за цену ближе к 1Мруб будет по совокупности характеристик лучше енота, поэтому сравнивать наверное целесообразнее Sportage с конкурентами в своей весовой категории, а там ой как есть с кем пободаться! На мой взгляд "кроссовок" выбрать сейчас очень тяжело, конкуренция там сильная, т.к. машинки весьма востребованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 14:00:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кажется уже написал все.
коль существует тема-обсуждения vs Nissan Qashqai, то хотелось бы обсудить и этот вариант тоже.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
59 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 14:43:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю,по каким параметрам можно сравнивать Sad явные разноклассники . Есть тема ...." Мой следующий автомобиль".Может туда лучше написать.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 16:01:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездила на тест драйв спорта, могу поделиться впечатлениями Very Happy
Он был вторым в списке осматриваемых машинок в тот день, села на него после жука. Ну после жука он мне показался огромным (в жуке тесновато).
Внешне он красава, мне очень нравится, внутри есть много чего, корейцы не скупятся. Камера заднего вида, навигуха, попогреи, датчики свет/дождь, даже накладки на пороги Smile . Сзади тоже много места, порадовал большой богажник.
Что не понравилось - не понравился автомат, сама не понимаю почему, чисто субьективно. Динамика хорошая, а автомат напрягал. При этом я ездила на енотовском автомате, такого чувства напряга небыло. Видимо это надо почувствовать.
Не понравилась подвеска, наша конечно еще та погремушка, но от машины такого класса как спорт ждешь чего-то помягче и потише.
Ну и ЛКП у киа конечно оставляет желать лучшего, это и на опыте машины мужа можно отследить, да и менеджер с улыбкой сказал что да, косяк.
Ну в общем машинка очень не плохая, но наверное я хочу на него смотреть из окошечка другой машинки Wink Меня не впечатлил Pardon
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 16:11:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик, большое спасибо за отзыв.
Цитата:
Ну и ЛКП у киа конечно оставляет желать лучшего, это и на опыте машины мужа можно отследить, да и менеджер с улыбкой сказал что да, косяк.

это в разрезе Спорта или в целом у КИА?
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 16:23:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
Алусик, большое спасибо за отзыв.
Цитата:
Ну и ЛКП у киа конечно оставляет желать лучшего, это и на опыте машины мужа можно отследить, да и менеджер с улыбкой сказал что да, косяк.

это в разрезе Спорта или в целом у КИА?
Это КИА Very Happy , но не критично, я почему к менеджеру с эим вопросом обратилась - у мужа на сиде бампер немного облез, ну я и спросила, у всех это или только у сидов Laughing Ну он поулыбался, грит что такой косяк есть. Но они устраняют. Димка записался на перекраску бампера Very Happy
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 21:47:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест-драйвил в сентябре 2010 года дизельный Спортадж.
Вот ощущения от того теста (заодно с одноклассником IX-35):
Цитата:
1. KIA Sportage 2.0, дизель, автомат
2. Hyunday ix35, 2.0, бензин, автомат
Чисто "визуальные" впечатления примерно такие: Киа, Хундай (внутри салона) и Киа, Хундай (по экстерьеру).
Пластик в салоне не оценивал - он везде примерно одинаковый и за почти 4 года езды в еНоте я на этот пластик только смотрел. Вообще не понимаю, зачем этот пластик принимать в рассмотрение.
Понятно, что Киа и Хундай - это одноплатформенные машинки и ожидать сильных расхождений не правильно
Движки у машин такие: Киа - 136 сил, Хундай - 150 сил. У Хундая есть еще дизель на 184 силы.
Цены на то, что приглянулось, примерно такие:
1. Киа: 1 059 900, комплектация G444. Либо следующая комплектация 1 139 900 (G446).
2. Хундай: 1 092 900, комплектация G748. Или комплектация G749 - 1 167 900.
Что мне не понравилось в корейцах - напольная педаль газа. Может быть привыкнув будет хорошо, но с непривычки - крайне неудобная конструкция.
Подвеска в Хундае - жестковата, в Киа - странные ощущения: мелкие неровности - все в салоне, а крупные - достаточно удачно проглатываются. В Киа и Хундай сесть на задний ряд чистым - практически невозможно: очень широкий задний порог и колесная арка буду предлагать всякие изыски типа: вначале встаем на порог, потом лезем в машину.
Едут все машинки примерно одинаково: немного задумчивы (но не фатально) с 0 до 60, дальше примерно одинаково динамичны. Понравился Кишный дизель.
На Хундае лежачий полицейский на 70 км\ч - не стоит Бабахнуло изрядно и везде Отделка внутри кажется примерно одинаковой на всех машинках - аккуратно, не заметно явных дефектов и огрехов (как в Митце).
Зеркала также примерно одинаковы по размерах, НО если в Хитриле мне было достаточно привычного (по Ноуту) поворота головы для того, чтобы увидеть зеркала, то в Киа этого не хватало и надо было "доворачивать" голову В Хундае сильных проблем с зеркалами не заметил.
Дорожный просвет в корейцах "по паспорту" очень похож на еНота - у нас: 165, у них: 172-170.

Не забываем, что это личные впечатления Smile
Дополню, что до сих пор помнится приятная приборка Киа (оптитрон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 24/04/2012, 21:52:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

Дополню, что до сих пор помнится приятная приборка Киа (оптитрон).
Сань, она красная, и так раздражает Twisted Evil
Кстати Димас меня обругал за отзыв, ему подвеска понравилась и вообще спорт ему очень нравится Very Happy
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/04/2012, 07:03:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этого не помню. По воспоминаниям была белая. Но это было давно и неправда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigmol Неактивен
41 Дева  Обитатель
Kia Kia Kia Sportage AWD
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 18/10/2012, 10:39:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на замену Енота пришел синий Спортаж - AWD АКПП на бензине, комплектация без люка и автопарковщика, остальное - есть.
Тест-драйвов разных было много - в итоге выбор остался между соренто и спортажем. Выбрал поменьше - чтобы было легче парковаться - ездит обычно жена.

Из приятных вещей (в основном, электроника):
- доступ в салон без ключа. Можно открывать/закрывать машину без поиска брелка, с занятыми руками, даже локтем или сумкой. Багажник открывается независимо от дверей, тоже без ключа - удобно.
- приборная панель - более информативная. Яркость подсветки плавно регулируется, есть отдельный ночной режим подсветки. К сожалению, не выводит часы - они отображаются только на экране магнитолы.
- фары и дневные ходовые огни - освещение намного лучше енотовского, нравится подсветка поворотов.
- довольно приятная магнитола с навигатором, синим зубом и управлением голосом. Команды понимает нормально, но руками переключать получается быстрее ) Навигатору не хватает отображения пробок - без них в городе карта сильно теряет в цене. Подключение к интернету не предусмотрено, фильмы играть не умеет (есть возможность подключения внешнего плеера - пробовал, но экранчик слабоват для фильмов). MP3 читает отлично, флэшку в 32Гб распознал на ура.
- бардачок между передними сиденьями. Очень глубокий! Можно засунуть кучу всяких объемных вещей (зарядки, например). Бардачок у пассажира маленький, но с подсветкой. Боковые карманы в дверях тоже довольно большие, нормально влезает бутылка воды.
- комбинированная обивка сидений - кожа + ткань (в центре). На еноте была такая же обивка - оказалась очень практичной. Тут качество кожи немного хуже (не только на сиденьях, но и на руле).
- запуск с кнопки. Пока нравится, зимой - посмотрим.

Багажник. Больше, чем у енота. В принципе, есть и второй уровень - там лежит полноразмерная запаска на литом диске. Всё, что лежало на нижнем уровне в еноте и даже немного побольше - влезло вокруг колеса и внутрь диска. Однако багажник не такой высокий, как в еноте - при погрузке 17" колес "стоя" они упираются в потолок - сказывается "спортивный" облик со скошенной крышей. Задний диван не передвигается вперед-назад как в еноте - приходится складывать, если даже на 5 см багаж не влезает. Жаль, что нет электропривода двери багажника.

Машинка субъективно немного шустрее енота, особенно если докручивать до 5-6 тыс. Автомат 6-ступка, но довольно задумчивый. Иногда в довольно спокойном режиме пытается тупить на грани 2-3 передачи, что приводит к не очень приятному дерганью. Разгон более уверенный, скорость не так чувствуется как на еноте - сначала приходилось контролировать спидометр Smile Управляемость нравится, полный привод пока не удалось проверить в полной мере, но он подключаемый - так что волшебства не жду.

Посадка в салон после енота - не нравится, особенно на задний ряд. Хоть места там и не меньше - но сама посадка неудобна из-за более высокого пола и меньшей двери. Диван задний нравится больше, чем в еноте - есть четко выраженные 2 сиденья и массивный подлокотник.
В начале эксплуатации плохо закрывались двери - приходилось хлопать, чтобы закрыть - сейчас стало немного лучше.

Обзор хуже, чем в еноте - массивные стойки спереди, маленькое окно сзади (тут спасает камера), такое ощущение, что крыша как-то ниже. Но ко всему этому привыкаешь быстро.

Расход - 13 литров (95), ездим только по пробкам сейчас, расстояния не большие.

В целом, машиной доволен, мелкие недочеты есть в любой машине - к ним можно привыкнуть. Но иногда приходит мысль, что соренто был бы лучше - детская коляска занимает багажник целиком Smile
_________________
был B52, 1,6AT Tekna ('06)
участки в подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийevgeniya_doris Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' Nissan Note
С нами с: 16.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 12:11:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у знакомого такая машинка)
Очень хорошая, но мне, как пассажиру, там совсем не понравилось. Постоянное чувство укачивания на заднем сидении, видимо, окна и плавность движения играют свою роль Sad
_________________
Nissan Note Tekna 1.6 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойромча Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.11.2009
Сообщения: 63
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/05/2013, 19:35:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы пересели на Kia Sportage с ноута,пока всем довольны, задумчивая немного,а в остальном пока все гуд)))))долго маялись выбором, но все же выбор пал на Sportage ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах