Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Декстрон в автомате

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBasev Неактивен
34 Лев  Гость
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 21.01.2013
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 25/01/2013, 04:27:33   Заголовок сообщения: Декстрон в автомате Ответить с цитатой

Скоро придет время замены декстрона в автомате (версия 4WD). Вопрос, какой лить декстрон? Обычный ATFIII или какой-то другой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrkazarov Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: ижевск
СообщениеДобавлено: 25/01/2013, 08:25:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло должно быть MATIC-J или аналог по кастролу ATF Multivehicle
объем 7,7 л на пустую коробку
_________________
Запчасти и расходники для енотов в Ижевске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 25/01/2013, 14:17:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basev писал:
Скоро придет время замены декстрона в автомате (версия 4WD). Вопрос, какой лить декстрон? Обычный ATFIII или какой-то другой?

Лучше конечно же не экспериментировать и лить NISSAN ATF Matic Fluid J. Все остальное - на свой страх и риск... При сопоставимой цене за литр - смысла лить вообще что-то другое не вижу. Имхо конечно.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBasev Неактивен
34 Лев  Гость
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 21.01.2013
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 07:32:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В SUBARU B4 лил Valvoline ATFIII, все работало хорошо. Плюс много других субаристов его рекомендуют. 4 литра стоят 800 рублей. Вот и думаю, подойдет ли он автомат нота или нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 08:22:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу масла в АКПП...я думаю у правых рулей аналогично с левый..D matik..8 литров(полная замена) ,так вот..у дилеров,да и в рядовых сервисах(Москва),нет устройства,выдавливания масла под давлением,и замена идёт по принципу,сколько слили,столько и залили..(литра по 4)..
Если вы делаете ПОЛНУЮ замену масла,со снятием поддона и т.д. лейте что хотите(для АКПП),если мешаете,то сразу скажу,рулетка..В этом году мы уже поменяли две коробки,в которых два разных масла НЕ подружились друг с другом..Переборка и ремонт стоят дорого,проще поменять коробку целиком((20-30 т.р. от состояния лев. руль Москва)..Что лили ? х.з. красивая банка..CVT..дикстрон и т.д. И НЕ !!! стравнивайте коробки ниссан и других марок..вы не констркукторское бюро и не мотористы профессионалы..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 08:53:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basev писал:
В SUBARU B4 лил Valvoline ATFIII, все работало хорошо. Плюс много других субаристов его рекомендуют. 4 литра стоят 800 рублей. Вот и думаю, подойдет ли он автомат нота или нет..

Там АКПП предыдущего поколения. В Ниссаны до 2000 года тоже льют третий декстрон и не парятся. Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 11:01:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
По поводу масла в АКПП...я думаю у правых рулей аналогично с левый..D matik...

Не надо думать, если в мурзилке сказано лить J.
А D льётся у него в заднюю "педерачу"(редуктор), ежели чего, вот туды - лей что захочешь... Evil or Very Mad
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойhipnoz Неактивен
Лев  Новичок
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 15
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 15/02/2013, 09:21:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
По поводу масла в АКПП...я думаю у правых рулей аналогично с левый..D matik..8 литров(полная замена) ,так вот..у дилеров,да и в рядовых сервисах(Москва),нет устройства,выдавливания масла под давлением,и замена идёт по принципу,сколько слили,столько и залили..(литра по 4)..

djDi, значит надо брать 8 литров на замену? У нас официалы меняют методом "обновления". Есть сторонняя СТО, где есть аппарат SL-045 какой-то. Может у них лучше?

Ups, тут праворульные еноты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах