Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs KIA Rio
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2013, 09:31:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тестом согласен. Собственно, из всей этой кучи звёздочек и вытекает "рассыпчатость" автомобиля. Т.е. если вы ударили человека пазлом, то он (пазл) разлетелся и чел обделался лёгким испугом. Единственный минус - пазл после этого проблематично собрать.
И вторая сторона вопроса - ударили того же человека, к примеру... противнем от духовки Smile Что произошло?..
К тому же, кто задумывался, читая результаты тестов, на какой скорости бьются машинки?
Т.е. 5 звезд (даже Note), ударившиеся на трассе в лоб с полноценным джипом, прошедшим тест даже на 2-е звезды, по законам физики становится отбивной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLavTeam Неактивен
Рак  Новичок
С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2013, 10:49:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy писал:
С тестом согласен. Собственно, из всей этой кучи звёздочек и вытекает "рассыпчатость" автомобиля. Т.е. если вы ударили человека пазлом, то он (пазл) разлетелся и чел обделался лёгким испугом. Единственный минус - пазл после этого проблематично собрать.
И вторая сторона вопроса - ударили того же человека, к примеру... противнем от духовки Что произошло?..
К тому же, кто задумывался, читая результаты тестов, на какой скорости бьются машинки?
Т.е. 5 звезд (даже Note), ударившиеся на трассе в лоб с полноценным джипом, прошедшим тест даже на 2-е звезды, по законам физики становится отбивной.

Это всё круто, но тему увели.
Что лучше, синица новая в руках или б/у журавль (2010 года, ну или край 2009) тож в руках.
Какая бы ни была машина - будет застрахована по КАСКО без сомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 21/01/2013, 11:28:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите новую, машина не хуже енота мне кажется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 07:52:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Рио не понравился, как семейная машина, и довольно сильно не понравился. Если вдвоем или одному ездить, может еще куда ни шло. Хотя повторю свой предыдущий пост, я бы себе все равно не купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/01/2013, 08:22:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет... Я лишь однажды взял новую иномарку, после чего решил, что не стоит переплачивать за гарантию. В общем, лично я беру б/у, т.к. экономия на лицо. (при этом следует сделать поправку на то, что я немного шарю в авто).
P.S. Не знаю, как рио, а гетц 1,4 (который был подо мной) явно проигрывает еноту в плане двигателя, мощности, динамики и расхода (кузова не сравниваю).
И ещё - прочитайте тему ТО-2, ну и дальнейшие ТО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийIrinka28 Неактивен
Дева  ПушИнкА
Kia Kia
С нами с: 31.03.2011
Сообщения: 835
Откуда: Пушкино
СообщениеДобавлено: 04/05/2016, 15:14:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рио у меня около года, езжу фактически одна и редко. На момент замены енота , в принципе аналога по цене-качеству, ну и внешней сипатичности ничего не обнаружилось. 1,6 автомат - с теплыми опциями, беленькая - меня удовлетворил. Ценник - 670 тыс. За год накатала 15 000, но по ощущениям нет такого восторга от управления, каким он был от енота. Продала - потому что подошло время, купила - потому что выбор был ограничен(после кризиса ). А енотик теперь у брата , служит вероц и правдой, для брата это первая машина, так что пригодился ) Smile
_________________
Колесим по родным просторам на *312* 190
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах