Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Плохо греет ноги и седалище
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 04/12/2012, 18:08:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте форум внимательно, особенно FAQ.

Явный конструктивный просчет Енота (многократно обсуждалось):
* зимой мерзнет левая нога водителя (всегда)
* плохой прогрев задних сидений.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/12/2012, 19:51:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продублирую с дружественного

сегодня понял одну штуку....
вчера по приезду домой не "отжал" попогрев, а сегодня с утра он почти не грел но когда я поставил его в "нейтраль" а потом снова на "HIGH" то эффект почувствовал почти сразу и через минуты 2 было "жарево"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNIS Неактивен
46 Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: бывший Чкалов
СообщениеДобавлено: 26/12/2012, 12:08:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
Почитайте форум внимательно, особенно FAQ.

Явный конструктивный просчет Енота (многократно обсуждалось):
* зимой мерзнет левая нога водителя (всегда)
* плохой прогрев задних сидений.
Актуально до неприятности. 50 км при минус 25 превращаются в постоянный поиск места, куда спрятать левую ногу от холода. И кстати, передний пассажир правой ногой испытывает похожие ощущения.
А что на это говорят дилеры или представители Ниссана? Наверняка ведь они в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
42 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 26/12/2012, 12:11:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего не говорят. Это во всех модификациях.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNIS Неактивен
46 Овен  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.12.2012
Сообщения: 10
Откуда: бывший Чкалов
СообщениеДобавлено: 26/12/2012, 13:25:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
Да ничего не говорят. Это во всех модификациях.
прошу меня извинить - весь форум перелопатить не в состоянии.
Может быть были какие-нибудь "очемелые" выдумки по поводу доработки? Может быть по-другому направить воздух с нижнего воздуховода, что бы дул не только на правую ногу, а в весь объём ножного пространства водителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 26/12/2012, 15:32:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, были. Cool
Вот, http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7712&postdays=0&postorder=asc&start=0.
Там целых два варианта модернизации вентиляции.
Для тех, кому холодно. И не лениво... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойanpanp Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/12/2012, 16:33:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня и правая нога мерзнет. В области колена (с внутренней стороны) и бедро (около ручника). Иногда мерзнут голени обеих ног (задняя часть). Причем воздух дует горячий. Однако если опустить руку и медленно водить, то можно почувствовать области с разной температурой воздушного потока (возможно дефект печки-горячий и холодный воздух плохо смешиваются).
Попогрейка тоже живет своей жизнью. Иногда сразу теплая, а иногда через некоторое время. Еще мерзнет левое плечо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cfveb Неактивен
 Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 09.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 10:47:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею ту же проблему - мерзнут ноги, Sad

Почитал здесь, и вижу, что проблемой этой больны многие...

Я хорошо прогрел машину и поэкспериментировал, - и вот что обнаружил:
- В случае направления на верхние сопла, - дует из них горячо и, главное, сильно.
- В случае направления "на ноги" (в любой комбинации), - дует из нижней дырки крайне слабо...
- Нагнетающий моторчик на все эти сопла один, т.е. при отсутствии проблем, дуть из всех дырок должно одинаково...

И вот какая у меня появилась теоретическая идея (повторяю, - это только теория):
При переключении направлений, как я понимаю, открываются и закрываются какие-то заслонки.
А что если заслонки, перекрывающие нижние сопла, перестали открываться, - и их(ее) просто заклинило.

Если кто-либо видел как устроены эти заслонки, прокомментируйте, пожалуйста, - имеет ли право на жизнь такая теория ???
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProkl Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Пенза
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 13:46:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется врятли что то где то клинит, где то прочитал что печка у нас от Микры, плюс машина все таки для Европы, для умеренного климата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийgammimaria Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: Новороссийск
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 17:36:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема. По моим ощущениям на ноги не дует совсем. Замерзают однозначно, особенно левая. Хотя я и живу на юге. Так что это нельзя оправдать тем, что изначально проектировалось для умеренного климата Европы. Там тоже бывает холодно зимой)))
Включаю верхний обдув и поворачиваю сопла вниз, чтоб хоть чуть-чуть на ноги дуло.
С подогревом сидений никаких проблем нет, но и пользуюсь я им очень редко и не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
37 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 08:30:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня жена стала жаловаться на то, что попогрейка раньше грела ух как, а теперь очень долго стала нагреваться. С таким кто нибудь сталкивался???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProkl Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Пенза
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 10:19:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gammimaria писала:
Такая же проблема. По моим ощущениям на ноги не дует совсем. Замерзают однозначно, особенно левая. Хотя я и живу на юге. Так что это нельзя оправдать тем, что изначально проектировалось для умеренного климата Европы. Там тоже бывает холодно зимой)))
Включаю верхний обдув и поворачиваю сопла вниз, чтоб хоть чуть-чуть на ноги дуло.
С подогревом сидений никаких проблем нет, но и пользуюсь я им очень редко и не долго.
Печка слабая у нас , что тут еще скажешь. Я считаю, что как не оправдывай ее работу, кому то жарко кому то нет, но в целом она все равно слабовата. Даже если сравнить по интенсивности выдува воздуха. Ради интереса сравнил с 10-ым Лансером. Так там дует сильнее и работает сам вентилятор тише. До этого ездил на Nissan Primera P11. Там печка была получше, хотя машина намного старее. Даже сам вентилятор больше размером чем у нас, от этого и поток лучше, соответственно и работает тише. С наступлением холодов утеплил двигатель, только этим и спасаюсь. В ноги действительно дует плохо, а что это, просчет или же нет каждый решит сам для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVesal Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: СПб, Кировский район
СообщениеДобавлено: 25/01/2013, 12:06:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинке 3 года. Все эти годы мучался с замерзанием ног. Для обогрева использовал печку с включенным кондеем для осушения воздуха,
иначе стёкла моментально запотевают. Какие только режимы обдува я не пробовал. На верху жара – внизу холодина.
В этом году решил, наконец, опробовать климат контроль. Включил все регуляторы на автомат. Температуру на максимум. И… О, чудо! Минут через 7 езды ( при прогретом двигателе) ногам стало РЕАЛЬНО тепло. И окна не запотевают! Ещё минут чнрез 5 стало жарковато, пришлось температуру поставить на границу синей и красной зоны. Ногам комфортно! Теперь только так и езжу Rolling Eyes
_________________

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 25/01/2013, 12:22:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesal писал:
Машинке 3 года. Все эти годы мучался с замерзанием ног. В этом году решил, наконец, опробовать климат контроль. Включил все регуляторы на автомат.

Как говорится, лучше поздно, чем никогда Smile
С первого дня покупки, все выставленно на авто, могу лишь регулировать температуру саму. Ногам и голову тепло Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 25/01/2013, 12:41:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не климат - обычная печка/кондиционер.
Переключатель обдува всегда стоит в положении ноги/центр. Центральные дефлекторы закрыты, боковые направлены на стекла дверей.
Никогда проблем с замерзанием ног не было. Да и с запотеванием особо тоже, бывает иногда конечно, тогда - кондей.
Чтобы было меньше запотевания лучше не допускать болота под ногами - хорошенько стряхивать снег с обуви и еще, если не сильно холодно - немного приоткрывать боковые стекла. Достаточно даже небольшой щелочки - уже будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах