Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ошибка в имени Свидетельства о регистрации ТС, как поступить
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDaZZmonD Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 6
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 15:27:53   Заголовок сообщения: Ошибка в имени Свидетельства о регистрации ТС, как поступить Ответить с цитатой

Добрый день!

При оформлении свидетельства о регистрации ТС была допущена ошибка в имени. Сразу не заметил. Чем (для меня) чревата такая оплошность?
Стоит ли сломя голову бежать исправлять или вопрос терпит некоторое время?

Заранее благодарю за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 15:31:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторое терпит, но просится поправить во избежание, так сказать.
На границе думаю могут воспользоваться, если заметят. А тут на месте - так и "О! Какой кошмар! Спасибо, что заметил, господин гаишник" Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 15:41:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше сразу. потом будете за свой счет переоформлять свидетельство, а сейчас, по все свежо, можно пободаться.
мне тоже так по весне на мотоцикл неврено номер ПТС указали в свидетельстве. но я сразу заметил и заставил переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaZZmonD Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 6
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 15:52:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно воспринял информацию из различных источников, мне все равно придется госпошлину платить. Вопрос в том как упростить себе задачу (или наоборот как её неусложнить еще сильнее)?

Кстати, свидетельство временное,по сроку действия временной регистрации, до сентября 2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 16:12:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать заявление о замене свидетельства регистрации ТС в МРЭО где ставили на учёт авто на имя начальника этого подразделения указав причину(кроме потери,кражи). Вам обязаны будут заменить в день обращения бесплатно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaZZmonD Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 6
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 17:17:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы и лаконичные формулировки Smile Постараюсь не затягивать решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 19:38:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь когда его отдают, по крайней мере у нас в Москве, меня попросили проверить, правильно ли написано ФИО владельцаSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 20/12/2012, 19:42:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
А ведь когда его отдают, по крайней мере у нас в Москве, меня попросили проверить, правильно ли написано ФИО владельца


Да, именно так. И причем предлагают проверить все даже не один раз...
Думаю, денег возьмут еще раз. За саму корочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 21/12/2012, 12:40:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:

Да, именно так. И причем предлагают проверить все даже не один раз...
Думаю, денег возьмут еще раз. За саму корочку...

Вскроют исправят и на внутренней стороне поставят печать и исправленному верить. Или предложат перерегистрацию за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkartoshka Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 05.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: Новокосино ВАО
СообщениеДобавлено: 25/12/2012, 13:15:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ошиблись в свидетельстве, неправильно указани ПТС, но хорошо что я решила все проверить, и заметила ошибку, я приехала день в день, поменяли без проблем, бесплатно, но сделали отметку в ПТС что выдано новое свидетельство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenezis Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 01:37:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот стоит ли паниковать на тему неправильно написанного в свидетельстве о регистрации названия авто (вместо Note - Hote). Заметил через год, и то не сам, а в страховой, когда в Финку зеленую карту оформлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 06:41:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genezis, ничего страшного. У коллег, согласно свидетельствам в собственности находятся Nissan Iks-treil, Hundai Tukson и т.п. Сам пять лет отъездил, согласно свидетельству, на Chevrolet Srark.
Россия, net problema!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsandro62 Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.09.2011
Сообщения: 68
Откуда: Спасск-Рязанский
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 10:11:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
А ведь когда его отдают, по крайней мере у нас в Москве, меня попросили проверить, правильно ли написано ФИО владельца
У нас тоже просят. Но одноко это им не помешало написать в свидетельстве о регистрации на моего Енота, что он серебристого цвета. А на самом деле он кофейного. Хорошо что сразу заметил и обратился так сказать, не отходя от кассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 10:43:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот для этого они и дают документы нам для проверки, так как человеческий фактор может всегда сыграть, люди ведь, а не роботы Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenezis Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 12:42:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Так вот для этого они и дают документы нам для проверки, так как человеческий фактор может всегда сыграть, люди ведь, а не роботы

Все верно, только и у счастливых обладателей ТС в ходе длительной процедуры регистрации тоже мозг закипает, хочется убраться побыстрее из славного МРЭО...
Может не совсем в тему, но один мой молодой коллега невнимательно прочитав договор о продаже авто печально известной конторой Аларм, оказался должен за Рено Дустер стоимостью 500 тыр. доплатить комиссионный сбор в ... 450 тыр. Попытался вернуть уже внесенные 500 - не тут то было. Железный аргумент - вы же договор подписали! Судится теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах