Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чип-ключ
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 29/10/2012, 15:07:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня у самого иногда машина не встает с первого раза на ЦЗ, причем около дома это , так что чип-ключ большая загадка Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 29/10/2012, 15:10:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Владимир прав. Мне на Марсе ни разу не удалось завести машину чип-ключем

Аха!!! Вот кто там полиэтиленовый пакет забыл.... ROFL
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 29/10/2012, 15:18:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
у меня у самого иногда машина не встает с первого раза на ЦЗ, причем около дома это , так что чип-ключ большая загадка

А рядом наверняка есть линия электропередачи, или что-то излучающее довольно много широкополосных помех. Про специально поставленную помеху для дальнейшего сканирования безуспешных попыток владельца закрыть машину я уже молчу. Напряженность электромагнитных полей тогда можно ещё померить. Ну и далее в паранойю......
Загадка не чип-ключ - загадка что мешает ему нормально взаимодействовать с машиной и наоборот, причём в каждом конкретном случае сбоя.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/10/2012, 15:38:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir +5!
Вот почему-то у меня старлайн в кубанской степи на расстоянии 1,5 км отчитывается и держит обратную связь, а в Москве за ближайшим углом не хочет говорить о состоянии авто. Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlook Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 07.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 15:17:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь рассматривал такой вариант как установка сигнализации СтарЛайн с CAN-шиной с постановкой и снятием с охраны без закрытия и открытия замков дверей? А закрытие и открытие замков дверей производить через штатный брелок автомобиля, кнопку двери. Лишнее нажатие кнопки на ручке двери к брелку сторонней сигнализации – это минус. Но так вроде и штатная защищенность менее страдает. Или это не имеет права (смысла) на жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 16:57:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

look писал:
Здравствуйте! Кто-нибудь рассматривал такой вариант как установка сигнализации СтарЛайн с CAN-шиной с постановкой и снятием с охраны без закрытия и открытия замков дверей? А закрытие и открытие замков дверей производить через штатный брелок автомобиля, кнопку двери. Лишнее нажатие кнопки на ручке двери к брелку сторонней сигнализации – это минус. Но так вроде и штатная защищенность менее страдает. Или это не имеет права (смысла) на жизнь?

Все имеет право на жизнь :-0 Просто при установке сигналки, озвусьте свое желание, что б они не подключали двери и все дела, им еще меньше работы будет Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 07/12/2012, 19:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только тему не ту выбрали - в Сигнализации вопрос был бы уместнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlook Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 07.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 08/12/2012, 15:14:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было интересно Ваше мнение о логичности такого варианта. А тема эта выбрана в связи с главенствующей ролью чип-ключа (штатной сигнализации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Ильич Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Nissan Note
С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Елец
СообщениеДобавлено: 13/12/2012, 22:06:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




У меня вот такой чип-ключ. Машину покупал на японском аукционе - руководства не было. Скачал откуда-то, но там описаны другие чип-ключи.

Как тут добраться до батарейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/12/2012, 22:55:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ильич писал:



У меня вот такой чип-ключ. Машину покупал на японском аукционе - руководства не было. Скачал откуда-то, но там описаны другие чип-ключи.

Как тут добраться до батарейки?


http://www.youtube.com/watch?v=0rocyzHJgn8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Ильич Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Nissan Note
С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Елец
СообщениеДобавлено: 14/12/2012, 00:43:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, BIG_MAKK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойmVovanF Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Сахалин
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 07:44:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ильич, у меня тоже такой ключ, поменял батарейку- не работает. Стоит сига томогавк, правда, по моим ощущениям установлена кривовато. Купил машину недавно, жду тепла, чтоб разбираться. Сейчас машина открывается от сиги, заводится с простого(?) ключа, как отключен чип-ключ? Может у кого есть идеи?
А вообще мне кажется, что чип-ключ (может только в моем варианте) никакой не иммобилайзер, а передатчик, разрешающий управление ЦЗ и проворотом замка зажигания без вставки металлического ключа. Т.е., если выточить железный ключ по образу и подобию... , то им спокойно можно открыть авто, завести и уехать. Поправьте, если я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 11:45:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас автозапуск случайно не стоит на авто? если стоит, то скорей всего просто в ключе вынута схема и поставлена на обходчик иммо Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Ильич Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Nissan Note
С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 19
Откуда: Елец
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 12:32:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё не менял батарейку. Спрашивал заранее. Поменяю, напишу здесь результат.
Тогда и попробую ключ без чипа.
А дистанционный запуск у меня работает плохо: при температуре ниже минус 10 дистанционно не заводится, подхожу и завожу. Та же история была и на прежней машине с другой сигнализацией. Здесь вдобавок нужно оставлять чип в салоне, чтобы запускать дистанционно. То есть, берите люди, кому нужнее, только сигнализацию отключайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойmVovanF Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 7
Откуда: Сахалин
СообщениеДобавлено: 28/01/2013, 04:39:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такие ключи.



На левый ключ реакции со стороны авто нет, несмотря на замену батарейки. Кстати, в нем нет ключа (механического), который должен быть вставлен внутрь. Может, по предположению Гоши13, он и используется для обхода штатного иммо для работы автозапуска (у меня есть, работает через раз)? Только каким образом? Есть ли в нем электронная начинка?
Этот же вопрос у меня про правый ключ. Есть ли в нем что-то электронное, или это просто металлическая болванка? Склоняюсь к первому варианту, вот почему:
Вчера проводил эксперименты. Когда вставляю пр.ключ в замок зажигания(ЗЗ), внутри слышится щелчок и при этом разблокироваются руль и ЗЗ, при вынимании ключа- снова щелчок и блокировка. При вынимании щелчок происходит с небольшой задержкой. Так вот, вставляю ключ, слышу щелчок, быстро вынимаю ключ, прижимаю его к ЗЗ (на всякий случай, вдруг он и правда что-то излучает Embarassed ), проворачиваю ЗЗ (при этом на табло успевает моргнуть зеленый ключ, который больше ни при каких условиях не загорается), и пытаюсь завести авто,на всякий случай нажимая на тормоз. Стартер крутит, но не заводится.
Кроме того, выточил ключ по образу и подобию, вставляю- никакой реакции, ничего не щелкает, при попытке провернуть ЗЗ- ничего не проворачивается и на табло загорается красный ключ. При этом двери этим ключом открываются.
У кого какие есть предположения?
А может конкретные знания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах