Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Yaris
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 10:19:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
прокатитесь на тест-драйве Яриса, нам расскажете. Вот робот Кольта лучше избегать за любые деньги. Не знаю, все ли роботы "одинаково полезны", но после Кольта у меня желания брать недоавтомат нет.


Я по причине честного автомата предпочел енота мериве. Попробуем покататься, правда боюсь, что для адекватной оценки нужно поездить недельку чтобы привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 15:44:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor_n писал(а):
присматриваем машинку жене. вопрос: есть ли у кого опыт катания и на автомате енота и на роботе яриса? насколько второй хуже-непривычнее?


Перед покупкой еНота тестдравил ярис с роботом, т.к. подбирал машину для жены. Робот ярис показался мне уж очень задумчевым, хотя прием этой малышки и для ее 1,3 меня тогда поразил, ведь вместе со мной в него залезли ещё три мужика... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 17/08/2007, 21:09:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
прокатитесь на тест-драйве Яриса, нам расскажете. Вот робот Кольта лучше избегать за любые деньги. Не знаю, все ли роботы "одинаково полезны", но после Кольта у меня желания брать недоавтомат нет.


Все одинаково неполезны. По крайней мере пока. Сам 2 месяца прождал Короллу New с коробкой МультиМоуд. Думал, думал. Плюнул и купил Енота с нормальным автоматом. Почитать можно здесь www.toyota-russia.ru Форум очень достойный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 23/09/2008, 15:48:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довелось мне покататься на этой машинке.

Сразу хочу оговориться, что ездил за границей и проходимость, стуки подвески и скоростные характеристики не рассматриваются.
Итак.
Посадка в машину. Отлично. Ничего не задел, не разбил (ни себе, ни машине). В кресле разместился доволно-таки просторно, ничего не мешает. Но...нет подлокотника. Какой-никакой у еНОТЕа, но я очень привык. Сиденье...оставило двоякое впечатление...с одной стороны удобно, но по мне уж очень мягко. Да и подпоясничный подпор широковат. Так как долгой поездки не было, сидеть за рулем не устал. Очень не понравилось крепление ремня безопастности заднего пассажира, который разместися бя в центре. Оно расположено в потолке, хоть и с краю. Но я очень не люблю когда что-то "мотыляется" в зеркале заднего вида.
Педали. Мне в Ярисе понравились больше. Маленький ход педали сцепления (МКПП), в еНОТЕе больше. И меньший ход педали газа, и причем она расположена существенно ниже, поэтому правая нога не затекает/устает.
Динамика нормальная (88лс-1,3), пришлось один разок пойти на длительный обгон. Но после 110лс... Опять есть небольшое НО...при нажатии на педаль (не резком, тапок в пол) есть небольшой провал и машина как бы не сразу начинает ход. При этом никакой перегазовки нет. Но мб это зависит от мощности двигателя (88 лс).
Усилитель руля (наверно гидро). Срабатывает с запаздыванием.
Подвеска мягче. Шумка лучше или так показалось, потому что нет безумного потока машин.
В багажнике тоже есть полка, но она скорее для декорации, хлипенькая. Багажник поменьше. Задние сиденья прикольно складываются. По мимо опускания спинок, есть отдельный рычажок. Он складывает не только спинки (причем раздельно), но и еще двигает саму сидушку. А не так как у нас, сначало диван, потом спинки (или наоборот).
Мое резюме. Хороший городской автомобиль, который имеет право на существование.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/09/2008, 16:40:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:

Педали. Мне в Ярисе понравились больше. Маленький ход педали сцепления (МКПП), в еНОТЕе больше. И меньший ход педали газа, и причем она расположена существенно ниже, поэтому правая нога не затекает/устает.

Тоже брали Ярис в прокат. Но про педаль газа мнение прямо противоположное. После 5 часов езды правая нога занемела так, что хромал на следующих день. На Еноте такого не было ни разу. Хотя часто мотаюсь на 500 км (от 6 до 8 часов езды).
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fixus Неактивен
 Гость
Toyota Toyota Toyota Yaris ...
С нами с: 27.11.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 27/11/2012, 17:15:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу багажника кто говорит что он маленький у yaris.





Это 16" колесики причем багажник закрылся и для пассажиров место осталось.
Вот фото с сложенными сидениями



Фото взято тут

Машина класс, езжу на первом поколении, по динамике третье вообще супер, расход вне конкуренций, я думаю тут нужно выбирать кому что больше нравиться, размер, расход.. Визуально мне третий Ярис однозначно больше нравиться, чем Note. Вот ссылка на обзор Toyota Yaris 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах