Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Климат-контроль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 21/12/2009, 09:38:26   Заголовок сообщения: Re: принимайте в свои ряды Ответить с цитатой

sergey72 писал:
Почему когда включаешь климат дует только в ноги, начинаешь менять направление обдува он сразу переходмт из режима АВТО в ручной режим? Это у всех так или у меня что-то не так? Заранее всем спасибо!
Куда дует климат в автоматическом режиме не замечал, а вот то что переходит на ручной при смене направления обдува - у меня так же. Я так понимаю - автоматический режим заключается только в том - в какую сторону дуть. А по температуре - в любом режиме климат придерживается установленной.
PS: Чуть не забыл - поздравляю, хороший подарок к новому году. Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 21/12/2009, 13:06:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально. Возможно японци исходят из физики (теплый воздух поднимается вверх, холодный опускается вниз),нет смысла дуть теплый вверх, он и так туда поднимется. Когда наступит весна пока в салоне холодно- будет дуть в ноги, станет жарка в салоне- сам переключиться на дутье вверх.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 21/12/2009, 14:25:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
Это нормально. Возможно японци исходят из физики (теплый воздух поднимается вверх, холодный опускается вниз),нет смысла дуть теплый вверх, он и так туда поднимется. Когда наступит весна пока в салоне холодно- будет дуть в ноги, станет жарка в салоне- сам переключиться на дутье вверх.
Кстати да, начинаю припоминать как автомат противно в рожу дул холодным воздухом в жару... Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 24/12/2009, 12:30:00   Заголовок сообщения: Re: принимайте в свои ряды Ответить с цитатой

Flash писал:
sergey72 писал:
Почему когда включаешь климат дует только в ноги, начинаешь менять направление обдува он сразу переходмт из режима АВТО в ручной режим? Это у всех так или у меня что-то не так? Заранее всем спасибо!
Куда дует климат в автоматическом режиме не замечал, а вот то что переходит на ручной при смене направления обдува - у меня так же. Я так понимаю - автоматический режим заключается только в том - в какую сторону дуть. А по температуре - в любом режиме климат придерживается установленной.
PS: Чуть не забыл - поздравляю, хороший подарок к новому году.
если климат работает в режиме авто-дует в ноги пока не нагреет салон.потом при падении обороов вентилятора.включает ноги-л.стекло.несколько раз замеал переход в режим ноги-грудь(стрелки вниз и вперёд)может в салоне установлен не один темпиратурнй датчик?
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойreldev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/10/2012, 10:27:59   Заголовок сообщения: Что-то сломалось в блоке управления климат-контролем Ответить с цитатой

Привет всем, просматривал темы, вроде никто раньше не спрашивал. В общем ситуация такая. У меня блок управления климатом ручной. В один прекрасный момент при попытке повернуть ручку направления воздухопотока (лицо, ноги, стекло и т.д.), что-то щелкнуло и ручка перестала нормально крутиться, теперь заедает и в последнее положение не становится... Что делать?

И еще, как думаете, можно поставить электронный блок вместо этого ручного, или же там слишком сложно все завязано?

Предупреждение Снято Есть уже тема для обсуждения работы климатконтроля., выдал Anton-24kk. Срок действия: 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 07/10/2012, 14:38:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически замена возможна, японци народ забавный проводку ставят под максимальную комплектацию, а потом решают что ставить, а что нет. Точные ответ только вскрытие подскажите.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойreldev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 01.04.2012
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/10/2012, 13:47:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
Теоретически замена возможна, японци народ забавный проводку ставят под максимальную комплектацию, а потом решают что ставить, а что нет. Точные ответ только вскрытие подскажите.


Короче посравнивал каталоги и понял, что в автоматической панели вместо тросиков система управляет электронными заслонками, короче переделать практически невозможно, хотя если есть печка от электронного блока, то вполне возможно.

Я вот думаю, что у меня там могло отломиться, разбирать очень сложно, там эти тросики в количестве 3-х штук, аж лезть неохота Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 08/10/2012, 19:14:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reldev писал:
Я вот думаю, что у меня там могло отломиться, разбирать очень сложно, там эти тросики в количестве 3-х штук, аж лезть неохота

Скорее всего тросик с крепления слетел. Было такое, правда на другой машине...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrej81 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 04.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: 25/11/2014, 19:25:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите чти обозначает треугольник в виде кружочков на экране климата?
Все кружочки закрашны кроме одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 10:51:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej81 писал:
Подскажите чти обозначает треугольник в виде кружочков на экране климата?
Все кружочки закрашны кроме одного.

Включение ионизатора.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrej81 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 04.11.2014
Сообщения: 10
Откуда: Омск
СообщениеДобавлено: 27/11/2014, 18:43:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А степень заполнения кружочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах