Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чип-ключ
На страницу
1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/07/2006, 16:55:50   Заголовок сообщения: Чип-ключ Ответить с цитатой

Тут спрашивали про впечатления от чип-ключа. Ну какие от него могут быть впечатления? Просто ничего никуда вставлять не надо. Этот чип-ключ используется как брелок сигналки. Открыл машину нажатием кнопки чип-ключа, положил его в карман брюк, сел в машину и поехал. Заводится машина специальной ручкой на рулевой колонке, в которую ничего вставлять не надо.
Сам чип-ключ имеет встроенный обычный ключ. Если АКБ "села" и электроника не работает, вытаскиваем из чип-ключа жало обычного ключа, ну и дальше как обычно: вставляем в замок двери, открываем дверь, потом в ручку замка зажигания, заводим авто.
Пока АКБ в порядке, чип-ключ предоставляет некоторые удобства, т.к. его никуда вставлять не надо.
Да, чип-ключ входит только в одну комплектацию Luxury C-TB-.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/07/2006, 18:17:31   Заголовок сообщения: Re: Чип-ключ Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
Открыл машину нажатием кнопки чип-ключа, положил его в карман брюк, сел в машину и поехал.

Я его вообще убрал в сумку и не достаю, а двери итак кнопочкой на ручке открываются и закрываются. Я включил режим анти-похищение (так вроде он называется) и теперь одно нажатие на ручку открывает только водительскую дверь, а повторное все остальные.
Очень пока непревычно, что ничего никуда вставлять и вытаскивать, когда выходишь, не надо. Неудобно, что сам чип большого размера - хотелось бы, чтобы он был размером с карточку, которую засунул в кошелек и забыл. Ан нет.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере


Последний раз редактировалось: Wallace & Gromit (11/07/2006, 23:43:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnexttime Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Tallinn, Eesti
СообщениеДобавлено: 11/07/2006, 21:09:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, не ожидал, что нас так много, т.к. чип-ключ считается ненужным пижонством. У меня он тоже есть - что это такое я знаю, а интересны именно впечатления-ощущения. У всего есть плюсы и минусы...
Спросите, какие могут быть минусы?! Простой пример. Не знаю как кому, а мне "повесили" сигналку на стандартный пульт, то есть на кнопки этого самого чип-ключа. И при нажатии кнопки машина "встает" на сигналку, с кнопками на дверях - те же яйца, вид сбоку. А если надо просто закрыть машину (у меня ребёнок в дороге легко засыпает, и будить её для похода в магазин Mad ). Ключиком закрывать проблематично - упрятан в брелке и не очень предназначен для частого использования, да и отверстие замка закрыто крышкой Sad
Кстати, из той же оперы:
Цитата:
Если АКБ "села" и электроника не работает, вытаскиваем из чип-ключа жало обычного ключа, ну и дальше как обычно: вставляем в замок двери, открываем дверь, потом

а вот потом под вой сигналки и ругань соседей лезем отключать ревун Shocked

Или это только я такой пессимист и вижу так много минусов Rolling Eyes

-Чем оптимист отличается от пессимиста?
- Пессимист: "Хуже быть не может"
- Оптимист: "Может-может!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/07/2006, 23:49:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить не об удобстве, а просто о впечатлениях, то впечатляет. Very Happy
На самом деле, удобно. Надеюсь, что скоро отвыкну машинально тянуться, чтобы достать брелок - все таки, сильное это дело, привычки! - и тогда предамся полному и безоговорочному наслаждению от достижений японско-европейского прогресса. Smile
P.S. Кстати, о привычках - по старой мышечной памяти руки иногда так и тянутся переключить передачи на руле (на моей предыдущей Тойоте рычаг АКПП был именно там). Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 12/07/2006, 07:01:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего не пойму, уважаемые, так это вот какой вещи:
1. Чип-ключ детектируется машиной и она открывается, снимается с сигналки, заводится и прочее - по нажатию кнопок на самой машине. Это хорошо, и даже прекрасно.
2. Если АКБ села, то вытаскиваем бородку ключа и открываем дверной замок как обычно. Это - тоже ничего.
2.1. Засовываем ключ как обычно и заводим машину. Вот тут и есть вопрос... А как мы её заводим, если АКБ села? Rolling Eyes
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/07/2006, 09:08:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Ну ответ ты сам знаешь.
На самом деле, если АКБ не способна прокрутить стартёр ни разу, открываем капот, а дальше варианты: "прикуриваем" у соседа, меняем АКБ на другую или тащим эту АКБ на подзарядку домой / в гараж.
Кроме того, чисто теоретически возможен отказ электроники даже при исправной АКБ. А также батарейка в ключе может "сесть". Поэтому хотя бы в салон попасть при помощи обычного ключа - уже хорошо.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПГ Неактивен
 Обитатель
С нами с: 06.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: Подмосковье, 1,4 Комфорт А--А
СообщениеДобавлено: 12/07/2006, 09:41:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как снимается заглушка на ручке двери под ключ??
_________________
If you want it, go and get it, because you only have one life to live
Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/07/2006, 10:06:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не снимал. Там вроде такая выемка на заглушке имеется. Её поддеваешь жалом ключа и заглушка должна снятся. Надо будет попробовать проделать эту процедуру на досуге.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/07/2006, 11:17:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПГ писал(а):
А как снимается заглушка на ручке двери под ключ??

Снизу ее подцепляешь и аккуратно снимаешь.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрин Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2006, 11:13:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в предверии октябрьской машинки с чипом, хотелось бы развить эту тему более основательно
например, меня интересует кто что ставит из защиты - и ставит ли вообще?
отдельная тема про сигналки есть, но хотелось бы обсудить именно здесь варианты, да и плюс наверняка с чипом они ставятся чуточку по другому относительно мозгов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 19:26:37   Заголовок сообщения: Re: Чип-ключ Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
OSVL писал(а):
Открыл машину нажатием кнопки чип-ключа, положил его в карман брюк, сел в машину и поехал.

Я его вообще убрал в сумку и не достаю, а двери итак кнопочкой на ручке открываются и закрываются. Я включил режим анти-похищение (так вроде он называется) и теперь одно нажатие на ручку открывает только водительскую дверь, а повторное все остальные.
Очень пока непревычно, что ничего никуда вставлять и вытаскивать, когда выходишь, не надо. Неудобно, что сам чип большого размера - хотелось бы, чтобы он был размером с карточку, которую засунул в кошелек и забыл. Ан нет.

А как подключить режим "анти-похищение?
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 23:28:13   Заголовок сообщения: Re: Чип-ключ Ответить с цитатой

garrigan писал:
А как подключить режим "анти-похищение?

В инструкции в соответствующем разделе написано (у меня под рукой нет), а навскидку не помню.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 23:51:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надо почитать.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 18:54:50   Заголовок сообщения: Вопрос про «Интеллектуальный» чип-ключ Ответить с цитатой

Как будущий обладатель Нотика возник вопрос у меня, про пресловутый «Интеллектуальный» чип-ключ.

Являет ли он в себе как бы два прибора в одном, т.е. обычный ключ с меткой для иммобилайзера и отдельное устройство которое обеспечивает открытие дверей?
Есть ли в этом ключе батарейка? Как работает/открывается/закрывает авто если например эту батарейку вынуть (или она у вас села)?

Поделитесь пожалуйста, а то очень хочется Luxury комплектацию, но этот навязываемый «Интеллектуальный» чип-ключ портит всю малину в виде автозапуска например.
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/03/2007, 19:01:48   Заголовок сообщения: Re: Вопрос про «Интеллектуальный» чип-ключ Ответить с цитатой

Dale_C писал:
Как будущий обладатель Нотика возник вопрос у меня, про пресловутый «Интеллектуальный» чип-ключ.

Являет ли он в себе как бы два прибора в одном, т.е. обычный ключ с меткой для иммобилайзера и отдельное устройство которое обеспечивает открытие дверей?

Фактически "да".
Dale_C писал:

Есть ли в этом ключе батарейка?

Есть.
Dale_C писал:

Как работает/открывается/закрывает авто если например эту батарейку вынуть (или она у вас села)?

Для этого в чип-ключе есть и обычный ключ, которым можно открыть двери/завести машину.
Dale_C писал:

Поделитесь пожалуйста, а то очень хочется Luxury комплектацию, но этот навязываемый «Интеллектуальный» чип-ключ портит всю малину в виде автозапуска например.

А Вы не пробовали почитать инструкцию на машину, прежде чем вопросы задавать? Из заданного снялось-бы 80%. И в чем принципиальная разница, с точки зрения малины автозапуска, между чипом и обычным ключем с иммо (с Вашей точки зрения)?


Последний раз редактировалось: NoName (27/05/2007, 19:05:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах