Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

DEPO, HP, IRBIS... или собери САМ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 03/06/2012, 20:41:32   Заголовок сообщения: DEPO, HP, IRBIS... или собери САМ Ответить с цитатой

Ура! моему компу исполнилось 10 лет Crazy Razz ROFL
Помоему настало время его менять Smile
И столкнулся с такой делемой: либо в торговой сети купить готовый либо пойти в компьютерный центр, сказать сборщику имеющуюся у меня сумму и пусть сам соберет?
Для инета мне и этот комп сойдет, но дети уже плешь проели, что нужен новый для игр.
Присмотрел вот такой.
Или лучше другой бренд? Или за такие деньги можно лучше собрать?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonMorly Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 525
Откуда: Питер-пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 03/06/2012, 21:29:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой знакомый собирает компьютеры для друзей. Когда я купил себе уже готовый комп, он на примере известного недорогого магазина показал,что за те же деньги можно было купить более мощный комп.Или такой же,но дешевле. Единственное но- нужно разбираться в железе хорошо. Например в готовом может стоять видяха(например)1048 мб память-но медленная и дорогая,а её можно заменить на 512 мб но с более быстрой памятью и дешевле
Если нет таких знакомых есть такой выход-написать что хотелось бы(по цене и по железу) на крупном компьютерном форуме, потом заказать сборку на основе советов, или заказатькомплектующие и собрать самому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 03/06/2012, 22:13:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрать комп самому - это просто.
Не сложнее, чем поменять тормозные колодки на Еноте. Smile
И по любому выйдет дешевле.
А вот выбор комплектующих, при нынешнем их многообразии - дело трудное.
Без специалиста фик разберешься. Confused Confused Confused

Может наши форумчане-компьютерщики помогут советом? Wink
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/06/2012, 07:41:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, какой комп ваши знакомые компьютерщики собирать запарятся Smile
Это моноблок (a`la iMac). Мне, например, домой нужен именно такой девайс, поскольку обычные компы у меня ставить некуда (ну или что-то типа Mac mini). Т.е. тут дело не только в стоимости всего процесса (комплектуха и сборка), но и в других характеристиках желаемого девайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 21:32:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Я знаю, какой комп ваши знакомые компьютерщики собирать запарятся
Это моноблок.
Моноблок, как и ноутбук-готовое изделие, их не собирают. Сам думал, что купить взамен домашнему старичку-ноуту. Т.к. все бюджетные ноутбуки(до 30000 р) комплектуются пагаными экранами, а моноблоки что- то дороги, и места дома лишнего нет, решил собрать системник в корпусе mini - ITX(размеры 30*12*20 см), с I3 или каким-нибудь Пнем,+DVD-RW, HDD 1ТБ и какая-нибудь в/карточкой начального уровня типа AMD6750
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 21:42:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я найду моноблок 21-23" (от 4 Гигов с мелким винтом) за 30-35 тысяч - я буду считать это хорошей покупкой. Такие цены есть, надо просто поискать Smile
Вот, например такой. не говорят только, какой монитор (даже сайт Асуса молчит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 23:28:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО,
если уж менять сейчас комп, то там должны быть USB 3.0.

Раньше заслуживали доверия эти:
http://www.upcomputers.ru/shop/build_computer.html
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 11/07/2012, 21:15:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 janv1 просто несколько соображений:
Лучше все же 7 Home Premium именно для творчества детей. В базовую много чего потом не добавить.
Лично мне больше нравятся процы Intel Core i...
Для игр больше заточены видяхи на чипах nVidia, Radeon больше для графики и видео.
500 гигов маловато будет надо не менее 1Тб (проверено на двух детях)
А дальше в игровых компах начинаются ньюансы типа охлаждаемого чипсета, кулерах на видяхах и т.д. и т.п.
Вот тут лучше брать корпус с очень хорошей системой вентиляции, мощным блоком питания с горизонтальным вентилятором, потому что мощи игровая видяха потребляет очень прилично. Не лишним будет на видяхе HDMI - пострелять на бАльшом телеке.
И потом правило "1000 баксов" никто не отменял - во все времена нормальный игровой комп стоил 1000$. Примерно на эту сумму и расчитывай.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIfail Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 11/07/2012, 22:16:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная тема..... Rolling Eyes сам собираю ..не которым за денежку....не которым по доброте душевной ...а для себя.....для души от делать нечего

Twisted Evil


вот некоторые правила выбора:
1. Для чего нужен комп... для игр, мультимедиа или работы
2. Какой есть бюджет
3. Размеры-габариты....вес....внешность или дизайн
4. И последнее тип...т.е. ноутбук ...моноблок....стационар

После всего это все взвешываем суммируем и получаем результат....И тут выскакивает самое оно тяжелое - это комплектующие!!! Shocked

Тут уже нужен индивидуальный подход.......... Rolling Eyes
_________________
Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIfail Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 11/07/2012, 22:27:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 Ну комп пойдет хотя за эти деньги можно собрать куда более приличный ....

Ну во первых что мне в этом компе не нравится..:
1. Жесткий староватый и маловато будет....нету записи кто производитель и какой буфер
2. Видуха средненькая даже очень...
3. Оперативка старовата уже...следовательно...
4. И материнка уже не очень....
_________________
Птицей Гермеса меня называют, cвои крылья пожирая сам себя я укрощаю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 24/07/2012, 16:46:28   Заголовок сообщения: Вабор монитора. Ответить с цитатой

NoName писал:
Если я найду моноблок 21-23" (от 4 Гигов с мелким винтом) за 30-35 тысяч - я буду считать это хорошей покупкой. Такие цены есть, надо просто поискать
Вот, например такой. не говорят только, какой монитор (даже сайт Асуса молчит).
Искал, т.к. продал старый ноут и нужна замена для домашнего пользования, думал и про моноблок и про ноут 17" для дома, но в итоге, за 30-35 т.р из моноблоков примерно то, что Вы нашли, а там матрица не впечатлила + со стеклом, а у меня раб. место возле окна - будет бликовать, и совсем дохлое видео, его ж не заменишь, ну не для игр вообще при данном разрешении, а киндер 10 лет уже просит что-то поставить, да и себе любимому вдруг захочется побродить, большой минус для меня – все приличные моноблоки с дисплеями от 24" (слишком большие по габаритам) и за 40К(проще купить ноут 14"/15" с игровой в/картой + монитор, полезности больше). Ноутбук, то что понравилось с IPS матрицами, от 40 т.р., на коленках их уже не подержишь, соответственно все равно за стол садиться и как правило, к ноуту с мощной в/картой при больших и длительных нагрузках желательно доп. подставка с охлаждением, иначе или умрет, или падает производительность.
Подитожив для себя все за и против, решил собрать что-то стационарное, но компактное с возможностью при необходимости махнуть камень и видео. Думал собрать совсем в компактном корпусе Mini-ITX , но их выбор маленький, не нашел подходящего: или БП в основном 200 Вт, а это маловато с дискретной видяхой, или видяха должна быть низкопрофильной, а их выбор достаточно мал, или место под виляху на один слот, что тоже не айс. Поэтому остановился на формате mATX
Пока получилось
Корпус InWin IW-BK644 – очень компактный для mATX 142 x 324 x 320 мм , легко и удобно собирается в нем система, БП 300Вт формата SFX (меньше по габаритам чем стандартный). Естественно есть недостатки, но решаемые: коротковат провод питания 12 В к материнки, надо б купить удлинитель, куллер на камень желателен боксового вида и не выше, т.к. внутри пластиковый кожух для отвода тепла сделан под такие системы охлаждения (под круглый вентипупер и радиатор), но при прямых ручках это можно исправить, + если ставить более высокую систему охлаждения, то может не поместиться привод CD-ROMa, если он нужен.
Мама ASRock B75M
Память DIMM 4Gb DDR3 PC12800
HDD 1000Gb Hitachi SATAIII
проц - пока затычка с пропеллером, потом что-то из новых I3, когда выйдут и если не хватит, того что взял.
Видео, пока не купил, но смотрю на Sapphire Radeon HD 7770, пока должно под мои запросы и имеющийся БП должно хватить.

Вот с монитором затык, и жду совета, что брать, времени отсматривать в живую просто нет, пока думаю о 22" или 23" (больше моделей) на недорогой IPS, т.е. Лыжиковской матрице, присмотрел ASUS VS229H, ASUS ML229H, LG Flatron IPS226V, ASUS VS239N, взял бы и 20", места просто не очень много под монитор, но ни чего приличного в сети не нашел. Может кто сталкивался недавно с покупкой монитора? Что советуете. Естественно основное: редактирование фото, текст, инет, ну и игрушки.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/07/2012, 21:35:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация простая - видюха принципиально ищется встроенная. Ибо я точно не играю, для винды встроенного видео хватит за глаза, а если ребенке захочется играть - у нее будет приставка.
Посему 21", встроенное видео - варианты есть, как куплю - похвастаюсь. Вот только не знаю, когда куплю.
ЗЫ: Собирать обычный комп не буду уже, наверное, никогда, ибо количество проводов угнетает, да и места для такого компа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 21:21:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё старый комп умер Crying or Very sad Crazy
Из-за времени и недостатка в знаниях купил, что попалось в первом же магазине.
ТО что купил называется так:
WEXLER PC WD 834 iB75/i5-3450/4Gb/500GB/HD7750 1Gb/
Из всего понял только по памяти.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 24/09/2012, 22:21:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

процессор I5 серии, жесткий диск 500 гиг, видео радеон, серия 7750 и 1024 памяти на ней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 25/09/2012, 10:11:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт я понимаю. Я думаю старая это модель или она ещё ничего?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах